Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугайчик умирает. Понос из слизи и добавилась опять рвота

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 28 сен 2020, 16:37
Репутация: 0
Откуда: США

Попугайчик умирает. Понос из слизи и добавилась опять рвота

Получить ссылку это сообщение #1 Оксана Волкова » 28 сен 2020, 16:54

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 2 года
Название корма (производитель): Kaytee Supreme Bird Food, чумиза, овёс, листья салата, морковь, кабачок. Со стола не кормим.
Суточная порция зерносмеси на попугая: Сейчас практически ничего не ест.
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Мин.камешки, мел, сепия.
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Oasis, Vita-drops for small birds
Длина светового дня попугая: Сейчас практически все время спит. До этого был 14 часов.
Размеры клетки: 76×45×45
Расположение клетки с попугаем: Солнечная сторона,, у больших окон. Расположена на столе.
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Диарея, теперь уже из слизи. Вернулась рвота. Сонливость. Плохой аппетит.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 8 дней назад


Добрый день. Помогите, пожалуйста. У нашего волнистого попугайчика Gi infection. Сказали, что похоже, что он заразился бактерий от помёта. В прошлую субботу я его отвезли к ветеринару, т.к он был сонным и у него было расстройство. Они ему назначили:
Clavamox 125mg/7ml - 0,03ml 2 раза в день 7 дней. С 19.09.20 по 25.09.20 включительно
2. Baytril 100mg/ml - 0,01ml 1 раз в день 10 дней. С 19.09.20 по 28.09.20 включительно.
И вернули его в тот же день домой. Утром я у него обнаружила рвоту. Отвезли опять к ветеринару. Его там продержали сутки и назначили противорвотное:
3. Metoclopramide 1mg/ml - 0.02ml 2 раза в день 3-4 дня до прекращения рвоты. С 21.09.20 по 23 или 24.09.20 включительно.
И в понедельник, 21 сентября он вернулся домой. Расстройство у него так и не прошло. 23 сентября ему стало хуже. Он сидел и уже даже не ел. Помет был в виде слизи. Я стала ему давать энтеросгель и гречневую кашу из шприца. Так я его кормила день и ночь, примерно в 3-4 часа перерыв. Каши давала по немного. Так как после нескольких капель её он начинал сам кушать понемногу корм. Утром в четверг, 24 сентября он оживился. В обед начал уже петь и лазить вверх ногами по клетке. Так было до вечера. Энтеросгель я продолжала давать. Вечером я ему дала лекарство Clavamox, которое, как мне показалось немного пожелтело. Я думала утром уточнить у доктора норма ли это. Уложила спать. Пришла в 2 часа ночи его проведать и увидела, что ему опять стало плохо. Он нахохлился и ему явно было очень плохо. В 2:45 ночи я ему дала немного энтеросгеля и в 3 часа ночи он покушал сам немного. В 5 утра я ему опять дала немного энтеросгеля и около 7 ромашку. Выглядел он после этого получше, чем ночью, но отказывался от еды и помет был из слизи. Опять его повезли в вет.клинику. Там проверили и сказали, что его желудок полностью забит каким-то гелем (в Америке энтеросгель не знают) и что поэтому он умирает. Ему почистили желудок и дали лекарство. Он немного у них кушал, но расстройство так и было. Домой нам его вернули в субботу. Энтеросгель я больше не давала. Нам сказали, что он в норме. Но он не был в норме. Выглядел хуже, чем до госпитализации и приёма энтеросгеля. Из него так и лилась слизь. И он все время спал. Покушал совсем немного. К вечеру у него начали синеть лапы и мы его отвезли в клинику. Там сказали, что у него из желудка так и не вышел весь энтеросгель и что он не даёт усваивается лекарству. Сегодня утром (в воскресенье), ему сменили лекарство и стали давать инъекции. Но говорят, что он без изменений. Все время спит и совсем немного ест. У него опять появилась рвота Вопрос: разве может энтеросгель быть в желудке 3 дня? Я читала, что он быстро выводится и что он безвреден. Тем более, что я ему давала его по немногу. По 0,1-0,2 мл.
Ему можно как-то помочь? Может его забрать из вет.клиники и чем-то поддерживать желудок?
Сильная диарея
402 просмотра
Помет
402 просмотра



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Попугайчик умирает. Понос из слизи и добавилась опять рвота

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 01 окт 2020, 14:43

Оксана Волкова, написала лс

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 38 гостей