Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Похоже на глисты у попугаев

Проблемы и заболевания глаз у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 25 сен 2020, 17:59
Репутация: 0
Откуда: Омск

Похоже на глисты у попугаев

Получить ссылку это сообщение #1 masha_nagel » 25 сен 2020, 18:12

Здравствуйте.

СКОПИРУЙТЕ И ВСТАВЬТЕ В ПРАВУЮ СТОРОНУ ОТВЕТЫ: НЕ УДАЛЯЯ ВОПРОСЫ.
1. Возраст, пол. 5 месяцев
2. Как давно у вас птица? 4 месяца
3. Как давно болеет? Отравились кормом рио примерно 3 недели назад, восствновились и вот неделю уже никакой.
4. Какие симптомы (вялый, хохлится, дрожит, выделения из глаз/ушей/ноздрей, рвота, понос, пьёт много воды, плохо ест, перерастает клюв, нарушена координация и т. д.) и подробно, что случилось?вялость, иногда хохлиться, очень часто сидит внизу и клюв в перья, понос был, был помет с водой, бывает дни когда очень много пьёт или много ест. Один день была нарушена координация
5. Изменился ли помёт?да Пришлите фото.
6. Была ли рвота? Не могу сказать, ни разу не видела.
7. С чего началась болезнь (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т. д.)?смена корма
8. Чем лечили? Обращались ли к врачу? Полисорб, добавление яичной шкорлупы, каши. К врачу попасть не смогли, т. К. На месяц в перед все записано.
9. Что мог погрызть (комнатные растения, обои, любой предмет)? В комнате нет ничего, такого чтоб он смог погрызть и съесть
10. Пользуетесь ли дезодорантами в комнате, химикатами? Фумигатор? Курение? Есть ли любые запахи? Не идёт ли ремонт? Ремонта нет, духи и дезодарат мажется, а не спрей.
11. Где живёт птица (кухня, комната)? Есть посуда с тефлоном? Пища не подгорала? Живёт в комнате
12. Расскажите о питании: название корма; что даёте, кроме корма (какие фрукты, овощи, зелень); какие минералы (сепия, минеральный камень, минеральная смесь); витамины (какие именно); даёте ли еду с вашего стола. Корм Жорка, т. К. Корм Рио, от него трованулся, минеральные камень, (есть ещё один камень, но не помню какой он именно) гречку варю(на воде, без соли), раньше давала яйца, яблоки, огурцы(домашние), помидоры (тоже домашние). Бананы, груши. Но сейчас не даю.
13. Какую воду даёте (водопроводная, фильтрованная, кипячёная, если покупная, какая)? Как часто меняете воду в поилке? Либо раз в день, либо два раза в день. Воду обычно кипяченуб беру
14. Какая упитанность? Худой или полный? Взвесьте птицу. Птичка худая, 25
15. Сколько часов составляет ночной сон? Выпускаете ли птицу из клетки и сколько часов в день гуляет? Стараюсь соблюдать режим, примерно по 12 часов спит. Не выходит из клетки уже практически месяц. Только помогаю выходить, потому что раз в неделю тщательно мою клетку(но каждый день меняю лист и протераю все)
16. Содержится ли птица одна? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) здоровье? Есть подружка, но в ней не особо изминения увидела, только когда сменила корм, тоже был понос, но вроде сейчас все хорошо.
17. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом. Нет
18. В доме есть другие животные? Если да, укажите, какие, и контактируют ли они с попугаем. Кот и кошка(могут посмотреть, но ближе 2 метров не подходят,приучили так). Есть собака, но она живёт в вольере
19. Страна, город. Омск
Обязательны фото попугая, помёта, клетки спереди, проблемного места
В данный момент не можем попасть к врачу, т. К. Талоны есть только на середину октября.
Чем можно вылечить?



Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Похоже на глисты у попугаев

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 26 сен 2020, 13:03

masha_nagel, вы к Полине Юрьевне записались? Помет на анализ на глистов сдали?
Вес критический, обязательно кормить принудительно Принудительное кормление попугая через шприц Кормим именно кашей, овсяные хлопья, быстрорастворимые каши и манка не подойдут.
Если совсем плохо будет, лежать на дне клетки и тп, то дать дексаметазон из ампулы забрать в шприц и хранить в закрытом шприце в холодильнике. В ложку капнуть 1 каплю дексаметазона и 6 капель воды. Одну каплю из этого споить птице.
Газету со дна клетки убрать

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни глаз попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя