Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Изменился характер самца после того как приобрели самку

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 66
Регистрация: 05 апр 2020, 07:42
Репутация: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Изменился характер самца после того как приобрели самку

Получить ссылку это сообщение #1 madina_diamond » 06 сен 2020, 21:33

Доброго времени суток! Кеше нашему примерно 10 месяцев, в 7 месяцев начал разговаривать) ручной, любит когда с ним болтаем, песни подпевает. Почитала что все таки самка ему необходима... приобрели красивую девочку Софию, с карантином все нормально выдержали, но при знакомстве нарушили правила, возможно это повлияло на изменение его характера(((( сначала поставила клетку в другую комнату так Кеша стал там сидеть у неё на клетке, ну решила забрать к себе и поставила клетку рядышком, он давай по ее клетке ходить что то бормотать, а самка видимо ищет выход и по всей клетке лазить начала, и кричать. Решила открыть клетку, буквально через пол часа она уже летала по комнате свободно , но именно за ним, не дерутся, она пытается поцеловать ее, а он уткнётся ей в нос и что то говорит. Но характер Кешуни очень изменился ((((( он уже не прыгает на кровать чтоб с ним поиграли, раньше подойдёт к носу и начинает разговаривать, бегал за наушниками, к зеркалу подлетал, по полу бегал за игрушкой, вообщем весело было с ним. А сейчас он просто сидит, пёрышки чистит или болтает, когда подойдёшь к нему может поболтать, но уже не так долго (минут5, а раньше могли по полчаса болтать), как будто повзрослел и в нас не нуждается(((( так не хватает прежних вечеров. А самка сама хорошая. кушает и пьёт с первых же дней сама, сразу же сориентировалась по комнате, но летает как хвостик за ним, повторяет все за ним, он кушать и она к себе сразу в клетку бежит, но странно что она спит на стенке клетки держась клювом , руки не очень боится кушает с рук, но на руку не идёт, с нами она только 3 дня. Сегодня закрыла ее в клетке так Кеша пытается к ней залезть ищет дверку, и она по всей клетке прыгает, всем видом показывает что хочет на волю. Даже не знаю как ее приучить к рукам, и как вернуть прежнего Кешуню, очень скучаем по нашей болтавне и играм, уже задумываюсь отдать самку, но кажется поступлю эгоистично по отношению к Кеше, подскажите пожалуйста может я что не так делаю.



Сообщения: 66
Регистрация: 05 апр 2020, 07:42
Репутация: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Изменился характер самца после того как приобрели самку

Получить ссылку это сообщение #2 madina_diamond » 07 сен 2020, 08:32

Шаблон вопроса форума: Выбор, уход и содержание попугаев
Вид попугая: волнистый попугай
Пол, возраст птицы: самка-примерно 2-2,5 месяца, самец-примерно 10-11 месяцев
Количество проживающих птиц: Две
Расположение клетки: в комнате на столе
Укажите размеры клетки: примерные 30х23х39
Укажите материал, из которого изготовлены жердочки: просто деревянные
Организован ли подлет к клетке?: нет
Укажите количество кормушек: они сейчас в разных клетках поэтому у каждого своя кормушка и поилка
Укажите количество поилок: они сейчас в разных клетках поэтому у каждого своя кормушка и поилка
Укажите какие минеральные добавки есть в свободном доступе: есть все
Укажите, каким кормом пользуетесь (производитель).: рио во время линьки
Сколько ложек зерносмеси, в среднем, скармливается в день: 1,5-2 чайные
Укажите, что еще кроме зерна съедает ваша птица еще за день?: получает овощи фрукты
Сколько по времени живет птица в вашем доме: от 1 дня до 4 недель
Укажите наличие подстилки на дне клетки: другое
Укажите наличие игрушек в клетке: колокольчик
Укажите длину светового дня птицы: 13-14
Опишите уровень освещённости в помещении: освещенность в норме
Опишите уровень температуры в помещении: комнатная 27 наверное
Опишите уровень влажности в помещении: ***
Подробное описание проблемы: Доброго времени суток! Кеше нашему примерно 10 месяцев, в 7 месяцев начал разговаривать) ручной, любит когда с ним болтаем, песни подпевает. Почитала что все таки самка ему необходима... приобрели красивую девочку Софию, с карантином все нормально выдержали, но при знакомстве нарушили правила, возможно это повлияло на изменение его характера(((( сначала поставила клетку в другую комнату так Кеша стал там сидеть у неё на клетке, ну решила забрать к себе и поставила клетку рядышком, он давай по ее клетке ходить что то бормотать, а самка видимо ищет выход и по всей клетке лазить начала, и кричать. Решила открыть клетку, буквально через пол часа она уже летала по комнате свободно , но именно за ним, не дерутся, она пытается поцеловать ее, а он уткнётся ей в нос и что то говорит. Но характер Кешуни очень изменился ((((( он уже не прыгает на кровать чтоб с ним поиграли, раньше подойдёт к носу и начинает разговаривать, бегал за наушниками, к зеркалу подлетал, по полу бегал за игрушкой, вообщем весело было с ним. А сейчас он просто сидит, пёрышки чистит или болтает, когда подойдёшь к нему может поболтать, но уже не так долго (минут5, а раньше могли по полчаса болтать), как будто повзрослел и в нас не нуждается(((( так не хватает прежних вечеров. А самка сама хорошая. кушает и пьёт с первых же дней сама, сразу же сориентировалась по комнате, но летает как хвостик за ним, повторяет все за ним, он кушать и она к себе сразу в клетку бежит, но странно что она спит на стенке клетки держась клювом , руки не очень боится кушает с рук, но на руку не идёт, с нами она только 3 дня. вчера закрыла ее в клетке так Кеша пытается к ней залезть ищет дверку, и она по всей клетке прыгает, всем видом показывает что хочет на волю. Даже не знаю как ее приучить к рукам, и как вернуть прежнего Кешуню, очень скучаем по нашей болтавне и играм, уже задумываюсь отдать самку, но кажется поступлю эгоистично по отношению к Кеше, подскажите пожалуйста может я что не так делаю. Сегодня вынесла самку в другую комнату, она ищет самца, а ему как то всеравно что она там чирикает зовет его

Сообщения: 204
Регистрация: 26 ноя 2019, 22:13
Репутация: 3
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Изменился характер самца после того как приобрели самку

Получить ссылку это сообщение #3 Garmonia » 07 сен 2020, 11:51

1.Если решение приобрести самку у вас было осознанным, то вы наверняка знали, что самец переключится с вас на неё и это абсолютно нормально. Хотя, по прошествии времени, самец может быть опять станет уделять вам больше внимания.
2. Не поняла, зачем, если птицы уже хорошо ладят, вы закрываете самку в клетке без самца. Уносите в другую комнату. С какой целью? Стресс им устроить?
3. Если самец ручной, а самка все за ним повторяет, то и она вскоре быстро приручится.
4. То, что самка спит на стенке клетки, держась клювом, на мой взгляд, может являться признаком неполадок со здоровьем. Иногда птички так пытаются облегчить себе дыхание. Относится ли это к вашей самке, я сказать не могу точно.

Ну и да, вы поступаете эгоистично. И не только по отношению к Кеше, а по отношению к самке тоже. У нее и так стресс. А вы ей еще добавляете. Взяли животное, поиграли, не понравилось - отдали. Но это уже на вашей совести.

Сообщения: 66
Регистрация: 05 апр 2020, 07:42
Репутация: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Изменился характер самца после того как приобрели самку

Получить ссылку это сообщение #4 madina_diamond » 08 сен 2020, 20:24

1. Да решение было осознаным, наверное просто не ожидали что он так изменится))
2. Закрывали самку так как читала, что по очереди надо выпускать.
3. Руки ещё боится, но с рук уже клюёт корм))
4. Спасибо, понаблюдаем за здоровьем *OK* . Вроде никаких явных признаков заболеваний не было, единственное было слышала что пару раз чихнула.
Я не в коем случае не хотела бы ее отдавать, просто первый раз в паре держим, по своей не грамотности в обращении с птичкой именно в паре, не знала как поступать. Поэтому и прибежала к Вам за советом))) мне казалось он устаёт от неё, но опять же возможно я навязывала ему свои ощущения. Но сейчас смотрю и Кеша стал везде успевать и с ней и с нами, конечно не как раньше, но тоже не плохо, и ее поцелует и с нами поболтает)))
Спасибо вам за консультацию *THUMBS UP*

Сообщения: 204
Регистрация: 26 ноя 2019, 22:13
Репутация: 3
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Изменился характер самца после того как приобрели самку

  • 0

Получить ссылку это сообщение #5 Garmonia » 09 сен 2020, 21:48

Очень рада за аас и ваших питомцев! *YAHOO* Удачи вам!

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot], Majestic-12 [Bot] и 19 гостей