Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Судороги у попугая

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Судороги у попугая

Получить ссылку это сообщение #201 allona » 28 окт 2017, 15:35

Снежка, как сегодня птица ?? Если это судороги,зачем антибиотик ??? Выложите видео с птицей

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Покупайте дексаметазон в ампулах(1 каплю дексаметазона + 6 капель воды) оттуда дать в клюв 1 каплю.глицин 100 мг 1 т развести в 100 мл воды и по 2 -3 капли + 2 раза в деньТакже глюконат кальция в ампулах-Глюконат кальция давать так : по 2 капли * 2 раза в день-3 дня,потом через поилку 2 мл на 50 мл воды -5 дней .Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи препаратов в клюв и 2 гр или 5 гр для хранения лекарств в холодильнике. Покупайте ещё ампульные витамины В 1,В 6,В 12.День 1 каплю В 1,день 1 каплю В 12,день-1 каплю В 6,каждый день новый витамин-10 дней.Также пирацетам в ампулах по 1 кап * 2 раза в день-10 дней.Сначала даёте глюконат кальция 2 капли,следом дексаметазон разведённый 1:6-1 каплю,следом вит. В 1 (или какой то любой из витаминов)-1 каплю,следом пирацетам 1 каплю.Из вскрытых ампул все препараты забрать в шприцы,наклеить на них пластырь и подписать,что где,чтобы не запутаться.Хранить в холодильнике 4 дня,затем новые ампулы.Всё купить в человеч.аптеке
Если судорог нет сейчас,то давать всё,кроме глицина и дексаметазона



Сообщения: 5
Регистрация: 28 окт 2017, 10:40
Репутация: 0
Откуда: Кишинев
Поблагодарили: 1 раз

Судороги у попугая

Получить ссылку это сообщение #202 Снежка » 28 окт 2017, 19:23

Спасибо за ответ. Это все сегодня и началось ночью. Сейчас залью видео. Будто бы ей стало лучше немного после укола через пару часов. Но все равно ей плохо. Периодически ее начинает трясти всю.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Судороги у попугая

Получить ссылку это сообщение #203 allona » 28 окт 2017, 19:25

Снежка писал(а):Источник цитаты Будто бы ей стало лучше немного после укола через пару часов. Но все равно ей плохо.

начинайте лечение как можно скорее ,я всё расписала
allona писал(а):Источник цитаты Если судорог нет сейчас,то давать всё,кроме глицина и дексаметазона

и выложите видео с птицей

Сообщения: 5
Регистрация: 28 окт 2017, 10:40
Репутация: 0
Откуда: Кишинев
Поблагодарили: 1 раз

Судороги у попугая

Получить ссылку это сообщение #204 Снежка » 28 окт 2017, 19:31

Пару минут, видео грузится

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
https://youtu.be/islR8fnUykM

Отправлено спустя 49 секунд:
Я не успела даже в аптеку добежать ((( она скончалась только что. Спасибо все равно за вашу работу. Простите

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Судороги у попугая

Получить ссылку это сообщение #205 allona » 28 окт 2017, 19:42

Снежка писал(а):Источник цитаты она скончалась только что.

примите искренние соболезнования мои,моя дорогая :( Это инсульт,скорее всего.Пусть милой птичке будет хорошо на Радуге.Держитесь,моя милая

Сообщения: 5
Регистрация: 28 окт 2017, 10:40
Репутация: 0
Откуда: Кишинев
Поблагодарили: 1 раз

Судороги у попугая

Получить ссылку это сообщение #206 Снежка » 28 окт 2017, 19:53

allona писал(а):примите искренние соболезнования мои,моя дорогая :( Это инсульт,скорее всего.Пусть милой птичке будет хорошо на Радуге.Держитесь,моя милая

Спасибо большое. То есть я не могла ничего сделать, чтобы спасти ее? (

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Судороги у попугая

Получить ссылку это сообщение #207 allona » 28 окт 2017, 20:01

Снежка писал(а):Источник цитаты То есть я не могла ничего сделать, чтобы спасти ее?

:( если инсульт,то нет

Отправлено спустя 19 секунд:
Но Вы пытались,а это дорогого стоит

Сообщения: 5
Регистрация: 28 окт 2017, 10:40
Репутация: 0
Откуда: Кишинев
Поблагодарили: 1 раз

Судороги у попугая

Получить ссылку это сообщение #208 Снежка » 29 окт 2017, 20:30

Спасибо вам большое!
За это сообщение автора Снежка поблагодарил:
allona (29 окт 2017, 20:37)

Сообщения: 89
Регистрация: 06 авг 2019, 00:58
Репутация: 0
Откуда: Ковылкино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Судороги у попугая

Получить ссылку это сообщение #209 Пернатик » 06 авг 2019, 16:50

У моей самочки, которая умерла тоже скорее всего был инсульт, дёргалась и кричала. Потом я зашла в интернет, давала птичке но - шпу разведённую в воде, попоила этим птичку, потому больше ничего не было. А была почти уже ночь! Она ничего не ела и не пила, ночь мы почти не спали, потому что она стучала.Утром ей стало лучше, мы поехали в ветлечебницу, но ветеринары плохо оценили ситуацию и не правильно определили диагноз. У нас небольшой городок, где нет нормальных специалистов по попугаям, только по сельхозяйственной птице. Выписали витамины Гамавит и антибиотик.Витамин сказали капать два раза в день обеим птицам, так же как и антибиотик. Антибиотик сказали разводить в воде, по 0.5 на 1 литр, ну и в поилку, толком не объяснили как в неё разводить. Одна птица, здоровая, на неё не повлиял, а на больную повлиял, и то я сомневаюсь. Потому пила она толком его не пила, только касалась клювом. На следующий я дала лекарство и птице стало плохо, она дрожала и пищала, когда я её держала. Я положила её в клетку и её не стало, она замерла и больше шевелилась.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Потом позвонила в ветлечебницу, объяснила ситуацию, позвали врача к телефону, он объяснил, и обвинил меня в том, что я переборщила с лекарством. Хотя ихний фармацевт толком не сказала.

Сообщения: 89
Регистрация: 06 авг 2019, 00:58
Репутация: 0
Откуда: Ковылкино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Судороги у попугая

Получить ссылку это сообщение #210 Пернатик » 06 авг 2019, 23:27

Могла ли я её спасти, не смотря на то что она не шевелилась?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Судороги у попугая

Получить ссылку это сообщение #211 Jullik » 06 авг 2019, 23:31

Пернатик, не нужно теперь думать об этом. Вы поступили правильно, обратились к ветеринарам. То, что не оказалось компетентного специалиста не ваша вина. Очень сочувствую, тяжело терять своих питомцев, но и изводить себя не нужно

Сообщения: 19
Регистрация: 09 май 2020, 17:12
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раза

Судороги у попугая

Получить ссылку это сообщение #212 Mina » 13 июл 2020, 23:35

Я сегодня тоже потеряла птичку. Она вела себя обычно. Летала. Пришла в комнату и слышу ее писк. Она лежала на спине под шкафом. Ели ее от туда достала. Она писчала и была вялой. Положила ее в клетку. Думаю, может меня боится и кричит. Побежала к аптечке. Вернулась через 5 минут, а она уже мертва. Стресс колоссальный. Не пойму, что случилось. Думаю, что инсульт. Животных нет, опасных растений тоже.

Сообщения: 1
Регистрация: 22 янв 2021, 17:02
Репутация: 0
Откуда: Сыктывкар

Судороги у попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #213 Alex526 » 22 янв 2021, 17:24

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 2
Название корма (производитель): RIO
Суточная порция зерносмеси на попугая: Не отслеживал, корм засыпаю и ест
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: да
Получает(л) ли попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: не знаю!
Размеры клетки: -
Расположение клетки с попугаем: не солнечная, в углу комнаты
Болел ли ранее попугай?: не было проблем, всегда бодрый, копошится
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: была дрожь, но сейчас нет её, дёргает правой лапой и издаёт звук, и так постоянно без перерыва, левую лапку иногда сжимает и расправляет, т.е. двигает ей, когда дёргает правой лапой то заваливается на левый бок. Сейчас чаще всего лежит на животе и подёргивает лапой, на этом всё, сейчас прикреплю видео.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: сегодня утром

Отправлено спустя 14 минут 14 секунд:
https://youtu.be/mICtdIsS5PE

вот такое сейчас происходит с птицей, что с ней ?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей