Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Рвота у попугая кореллы

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 08 авг 2020, 14:01
Репутация: 0

Рвота у попугая кореллы

Получить ссылку это сообщение #1 Камилла Имангуллова » 01 сен 2020, 17:56

Шаблон вопроса форума: Отравления попугаев
Вид: Корелла
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 1,5 года
Название корма (производитель): VERSEL-LAGA Big parakeets
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 ложки
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: всё это есть
Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?: как только он начал болеть примерно через 5 дней начали давать "циамакс" энтеросорбент, просто "циамакс" для птиц," vinka" multi vitamin и комплекс витаминов группы В
Длина светового дня попугая: 15-17
Размеры клетки: высота 60, длина 38, ширина 25
Расположение клетки с попугаем: клетка стоит на тумбочке рядом с окном, свет попадает но не много
Чем болел ранее попугай?: этим же и болел, лечили этими препоратами:когда до этого он выплёвывал зёрна давали "Фестал" 1 таблетки разводили водой, по 2 капли 2-3 раза в день;"Карсил" 1 таблетка на 2 столовые ложки корма; "Метионин" 1 таблетка + 2 мл воды по 0.5 мл 2 раза в день, сейчас лечим энтеросгелем и активированным углём
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Здравствуйте, мой попугай всегда имел хороший аппетит, был активным весь день и много летал, сейчас сидит на одном месте и спит. до этого пару раз замечала что он плюёт зерном, но потом это прекращалось и я не паниковала, сейчас же он начал очень часто вырыгивать белые зёрна без запаха, до этого в питании у него был вышеупомянутый сухой корм, минеральная смесь RIO, минеральный камень, сепия, пытались давать сочный корм - он не ест. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: неделя, всё это время мы его лечим
Выложите фото помета и самой птицы: Да



Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Рвота у попугая кореллы

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 01 сен 2020, 18:41

Камилла Имангуллова писал(а):Источник цитаты сейчас лечим энтеросгелем и активированным углём

сорбентами вы не лечите, их дают только когда есть рвота + цамакс(оба) - это тоже сорбенты. Но они только выводят токсины из организма, симптомы болезни ослабевают, но причину вы не устраняете.
Камилла Имангуллова писал(а):Источник цитаты сейчас же он начал очень часто вырыгивать белые зёрна без запаха,

если даже сорбенты не купируют рвоту, значит нужно искать причину. Возможно дело в зобе. У вас есть возможность сдать анализы?

Сообщения: 2
Регистрация: 08 авг 2020, 14:01
Репутация: 0

Рвота у попугая кореллы

Получить ссылку это сообщение #3 Камилла Имангуллова » 02 сен 2020, 09:23

Увы, но нет, я живу в Ульяновске, не знаю ветклинику которая может взять анализы

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Рвота у попугая кореллы

Получить ссылку это сообщение #4 Тякшанни » 03 сен 2020, 13:12

Камилла Имангуллова писал(а):Источник цитаты Увы, но нет, я живу в Ульяновске, не знаю ветклинику которая может взять анализы

есть вот такой контакт:
УЛЬЯНОВСК
Ветцентр, ул 12 сентября, дом 94
Попробуйте узнать, берут ли сейчас анализы

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей