Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Непонятки с крылом у волнистика

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 23 авг 2020, 21:38
Репутация: 0
Откуда: Тольятти

Непонятки с крылом у волнистика

Получить ссылку это сообщение #1 Юлия05 » 23 авг 2020, 21:52

Здравствуйте!
Моей попугайке уже где-то полтора года, но летать она так и не научилась. Купили её, как нам сказали заводчики,в возрасте 4 месяца, но мне не вериться. С самого начала была заметно, что крыло чуть опущено вниз чем другое. Пыталась научиться летать, махала крыльями, так как у нас их две, то вторая помогала, показывала как это делать. Но 4 дня назад я уехала в Самару и попугаи остались с мамой и младшими детьми. Когда я приехала, я заметила, что с маленькой что-то не так, сидит нахохлившись и упирается на опущенное крыло, но хорошо кушает, бегает, играет. Как я узнала, дети «играли» с ней, кидали. Я очень переживаю, что же с ней. Пишу с телефон, не знаю как прикрепить фото Шаблон вопроса форума: Травмы, ушибы волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 1 год 5 месяцев примерно
Название корма: Рио, на развес
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайных ложки
Есть ли в клетке минкамень и минподкормка?: Да
Получает ли попугай витамины, минералы?: Нет
Длина светового дня попугая: 12
Размеры клетки: 60X40X30
Расположение клетки с попугаем: Солнечная сторона, на столе в моей комнате
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Опушено крыло, нахохлилась
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 3-4 дня
Выложите фото травмированного участка: Да
[/size][/size][/size]

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
Добавила фото
Такой она была при покупке

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
При покупке



Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Непонятки с крылом у волнистика

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 25 авг 2020, 13:36

Юлия05 писал(а):Источник цитаты Как я узнала, дети «играли» с ней, кидали. Я очень переживаю, что же с ней

если вы что-то не предпримите, например беседа с детьми или отдача попугаев в добрые руки, то однажды такие "игры" закончатся смертью попугая.
Что с птицей сейчас? Травмы были? Дайте фото на сегодня с разных ракурсов. Фото помета также. Как часто вы ее выпускали летать? Очины с темным содержимым не выпадали?
Корм на развес - это прямой путь к отравлению.
Что ест попугай помимо зерносмеси? Что из человеческой еды?

Сообщения: 2
Регистрация: 23 авг 2020, 21:38
Репутация: 0
Откуда: Тольятти

Непонятки с крылом у волнистика

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 Юлия05 » 26 авг 2020, 09:35

Травм не было. Попугай не летает. Ничего не выпадало. Нам сказали то кори в пакетиках от Рио может быть просрочен, так как не видео что покупаем. Попугаи кушают корм на развес уже 2 года и всё отлично. Кушают морковку, свеклу, яблоки, грушу, иногда банан, огурцы. Человеческое не едят. Сейчас уже лучше, но фото пришлю

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
С телефона фото не прикрепляется

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей