Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

ПОМОГИТЕ: Корелла заболела

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 16 авг 2020, 14:57
Репутация: 0
Откуда: Бедфордшире
Благодарил (а): 2 раза

ПОМОГИТЕ: Корелла заболела

Получить ссылку это сообщение #1 AdiLp » 16 авг 2020, 15:47

Шаблон вопроса раздела: Отравление Кореллы
Вид: Корелла
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 2 года
Название корма (производитель):
Vitakraft (Australian), Quiko (Classic EggFood Eifutter),The Bird House
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 с.л на каждую миску
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: есть панцирь каракатицы для попугаев
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: Да, moultone (один раз давала), Jonhson’s Vita-min drops (1 раз давала).
Длина светового дня попугая:10-12 часов
Размеры клетки: клетка средняя
Расположение клетки с попугаем: На уровне груди
Болел ли ранее попугай?: Не знаю
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:
Оззи дергает головкой и открывает рот при дергивание, также раздвигает крылья . Но при таких движениях её не тошнит, каждые 5-10 минут это происходит. Кушать идёт , она повторяет за своим партнером, когда он кушает тогда и она. Также, когда я кормила с руки пшеном, она ела но очень медленно и ели ели кусала и жевала .
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Мы двух Корелл купили 9 дней назад, когда их привезли , самка постоянно прикрывала глаза и как будто надувалась. Так было на протяжении 5ти дней. Как мы поняли с мужем, этими попугаями не занимались, они кроме семечек ничего не ели по словам разводителя, также самка была ранена . У неё чуток крови шло из крыла, видимо её когда переносил разводитель из клетки в клетку задел. Мы ему сразу написали, на что он сказал что всё пройдёт и через пару часов она будет нормально себя вести. Самец очень активный и прожорливый, а девочка тихоня, есть начала много только позавчера. Каждый день даю им одну миску с кашей(рис, перловку и ячменную кашу смешиваю и заливаю кипячённой водой , оставляю на 20 минут в термосе и потом даю им), в другой миске сухой корм и в третей фрукты/овощи. Вчера самка отлично себя вела, то есть была очень активной и пела, я поставила им кормушку. В кормушку насыпала их разные кормы сухие плюс добавила веточку с пшено и листья со двора (забыла как называются, они похожи на листья апельсинного дерева, читала про именно те листья что со двора, было написано что можно). Также,вчера я убрала их сухой корм с миски и только в кормушке оставался. Поставила две миски с кашками, одну с варенным яйцом, положила просто половинку яйца рядышком в миску с кашкой. Самка с самцом съели яйцо и кашку. На следущий день (то есть сегодня) заметила что самка поддергивается и ее будто бы тошнит. Мы с мужем думаем либо из-за яйца варенного (магазинное) либо же из-за листьев со двора.

Самка альбинос а самец желтоватый.
С первых дней самка подпускает к себе но когда трогаешь ее она шипит. А самец вечно убигает, даже когда самка с руки ест пшено он лапками за клетку хватается и на краю стоит и быстренько ворует кусочик и убегает и потом вновь приходит и опять убегает. Самка сидит спокойно и ест, но когда пальцы пододвинуть к ней ближе шипит. Даже сейчас она хоть и вялая но не позволяет к ней притрагиваться. А глазки она с первых дней закрывает , но последнии два дня она была более активна и меньше спала , больше двигалась и играла с игрушками. К сожалению, сегодня она вновь спит очень много и мало двигается.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
К ветеринару не могу отвести, так как в моем городе нету ветеринара для птиц, есть в соседнем но из-за коронавируса закрыто. Живу в Бедфордшире(Англия).

Отправлено спустя 14 минут 34 секунды:
Вот ещё фото с Оззи , она сейчас так выглядит.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Вот фото помёта, к сожалению я не знаю где кого, самка и самец в основном в одном месте сидят. Но, у самки под хвостом зелёный след остался от помёта, у неё он жидкий с первых дней покупки. Меняем подстилку и чистим клетку через день, чтобы не пугать попугаев так как они начинают прыгать по клетке. Завтра придёт клетка в двое больше ихний.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Фото клетки которую заказала чтобы им было больше места.
646 просмотров
646 просмотров



Тема перемещена из форума Материалы по содержанию попугаев в форум Болезни, лечение попугаев корелла 17 авг 2020, 12:40 перемещено Тякшанни

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

ПОМОГИТЕ: Корелла заболела

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 17 авг 2020, 12:45

AdiLp, яйцо прекращайте давать, его можно крохотными кусочками пару раз в месяц.
Рвота сейчас есть? Если да, то дайте птице сорбент - горошину Энтеросгеля (несладкая паста), развести водичкой до 2 мл и 0,5 мл споить птице в клюв, либо Смекту на кончике ножа развести в 2 мл воды и споить в клюв 0,5 мл. Обратите внимание - все дается в клюв.
AdiLp писал(а):Источник цитаты С первых дней самка подпускает к себе но когда трогаешь ее она шипит.

а зачем вы ее трогаете, если она шипит? Хотите лишний стресс организовать?
AdiLp писал(а):Источник цитаты А глазки она с первых дней закрывает , но последнии два дня она была более активна и меньше спала , больше двигалась и играла с игрушками. К сожалению, сегодня она вновь спит очень много и мало двигается.

как четко вы соблюдаете световой день? Накрываете клетку? норму зерносмеси она съедает?
AdiLp писал(а):Источник цитаты Меняем подстилку

убрать этот ужас, они царапают нежную кожу лапок, подстилка не нужна им вообще
Как помет на сегодня?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей