Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Ушибы попугая.

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 13 авг 2020, 00:14
Репутация: 0
Откуда: Москва

Ушибы попугая.

Получить ссылку это сообщение #1 Inzariya » 13 авг 2020, 00:30

Здравствуйте! Месяц назад у меня появились случайным образом попугайчики. Принесли девочку и мальчика. К сожалению, возраст их мне неизвестен, но по некоторым признакам поняла, что уже взрослые(возможно ошибаюсь). Две недели назад заметила изменение в самке, недолго думая сообразила, что самка беременная, но так до сих пор не родила. Сегодня пришла вечером домой и обнаружила, что у обоих попугайчиков кровь в районе клюва. Вчера заметила, как оба подрались, вот и думаю может это последствия. Кровь с клюва не удалось смыть, поскольку оба не прирученные к рукам. Очень переживаю за них, подскажите как смыть кровь и просмотреть попугайчика на ранки.



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Ушибы попугая.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 15 авг 2020, 13:14

Inzariya писал(а):Источник цитаты Две недели назад заметила изменение в самке, недолго думая сообразила, что самка беременная, но так до сих пор не родила.

что за изменения по которым вы определили беременность?
Inzariya писал(а):Источник цитаты подскажите как смыть кровь и просмотреть попугайчика на ранки.

очень просто, надевайте перчатки, фиксируйте птицу или заворачивайте попугая в полотенце, чтобы торчала только голова. Желательно делать вдвоем: один держит попугая, второй мажет, но и одному сделать возможно, главное не бояться. Кровь смыть только хлоргексидином или мирамистином. Ничего спиртосодержащего и перекись нельзя!!
Inzariya писал(а):Источник цитаты Вчера заметила, как оба подрались

надеюсь птицы отсажены в разные клетки?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей