Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Здоров ли мой попугай?

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 5
Регистрация: 12 авг 2020, 00:17
Репутация: 0
Откуда: Англия

Здоров ли мой попугай?

Получить ссылку это сообщение #1 NataliaR84 » 12 авг 2020, 18:36

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнтстый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 4,5 месяца
Название корма (производитель): Трилл, сменила два дня назад на другой без йода.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайные ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Есть, но ест он его мало
Получает(л) ли попугай витамины?: Корм с витаминами, также даю разную зелееь, веточки, шишки. Овощи и фрукты никак не хотят есть.
Длина светового дня попугая: 14
Размеры клетки: 60х40х30
Расположение клетки с попугаем: Клетка в середине комнаты у стены
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Выпадение перьев над восковицей, грязно под хвостом, светло зеленый помет. Днем часто кричит (крякает), вечером сидит тихо без движения. Сам всего боится, но повторяет за вторым попугаем. Второй попугай ведет себя нормально, только чешется часто в последнее время. Может это линька. Летают почти каждый день и купаться тоже даю часто.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 2 недели

Добрый день, заметила у попугая над восковицей небольшое залысение. Также под хвостом грязно и помет светло-зеленый. Помогите пожалуйста разобраться здоров ли попугай или нет. Спасибо!



Разведение
Разведение
Сообщения: 5460
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1494 раза

Здоров ли мой попугай?

Получить ссылку это сообщение #2 Surprise » 12 авг 2020, 23:45

NataliaR84 писал(а):Источник цитаты на другой без йода

Какой именно?
Плохой помет первую очередь свидетельствует о проблемах с жкт.
Что за шигки Вы даете?

Сообщения: 5
Регистрация: 12 авг 2020, 00:17
Репутация: 0
Откуда: Англия

Здоров ли мой попугай?

Получить ссылку это сообщение #3 NataliaR84 » 13 авг 2020, 00:36

Шишки сосновые любят грыздь. Корм без названия на разновес. Специальная смесь для волнистых попугаев, на вид, такая же как и Трилл.

Сообщения: 5
Регистрация: 12 авг 2020, 00:17
Репутация: 0
Откуда: Англия

Здоров ли мой попугай?

Получить ссылку это сообщение #4 NataliaR84 » 14 авг 2020, 01:01

Чем лечить ЖКХ подскажите пожалуйста? Почему над восковицей видна кожа? Должны быть перышки плотно вокруг ноздрей ведь.

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Здоров ли мой попугай?

Получить ссылку это сообщение #5 Тякшанни » 15 авг 2020, 14:53

NataliaR84 писал(а):Источник цитаты Шишки сосновые любят грыздь

без смолы? Часто их давать не рекомендуется.
NataliaR84 писал(а):Источник цитаты Корм без названия на разновес. Специальная смесь для волнистых попугаев,

ни в коем случае не давать развесной корм! Корм должен быть в герметичной упаковке всегда. Иначе проблем не избежать, там элементарно режим хранения не соблюдается, про остальное и говорить нечего.
NataliaR84 писал(а):Источник цитаты Почему над восковицей видна кожа?

может зацепился за что-то. Не было драк со вторым попугаем? Не линяет он у вас?
NataliaR84 писал(а):Источник цитаты Днем часто кричит (крякает),

видео нужно, на ютуб или хостинг выкладывайте и сюда ссылку

Сообщения: 5
Регистрация: 12 авг 2020, 00:17
Репутация: 0
Откуда: Англия

Здоров ли мой попугай?

Получить ссылку это сообщение #6 NataliaR84 » 16 авг 2020, 19:17

Сегодня еще заметила что клюв как-будто слоиться! Ниже фото добавила. Может кто-нибудь подскажет что с клювом?? Или так и должно быть в период взросления?
По кормам: тут продают либо Трилл либо Витакрафт для волнистиков. Могу покупать Витакрафт, но в нем тоже есть йод.
Пока над восковицей новые перышки не растут, со вторым волнистиком особо не деруться.

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Здоров ли мой попугай?

Получить ссылку это сообщение #7 Тякшанни » 17 авг 2020, 12:39

NataliaR84 писал(а):Источник цитаты Может кто-нибудь подскажет что с клювом??

не обо что точить. Жерди у вас плохие, их нужно сменить на дерево с корой диаметром 1,8-2,2 см. Чаще давать свежие фрукты и овощи грызть
NataliaR84 писал(а):Источник цитаты По кормам: тут продают либо Трилл либо Витакрафт для волнистиков. Могу покупать Витакрафт, но в нем тоже есть йод.

если выбирать из развесного, трилла и витакрафта, то лучше кормите витакрафтом
NataliaR84 писал(а):Источник цитаты со вторым волнистиком особо не деруться.

так дерутся все-таки или нет?

Сообщения: 5
Регистрация: 12 авг 2020, 00:17
Репутация: 0
Откуда: Англия

Здоров ли мой попугай?

Получить ссылку это сообщение #8 NataliaR84 » 17 авг 2020, 16:39

Сппсибо за ответ.
Деруться чуть-чуть, иногда отгоняют друг друга от кормушек. А так друг другу чешут головы. Веточки еще есть в клетке, из клена (ниже ярусом), кору обдирают, и шишку сосновую грызут. Воточки березовые тоже даю регулярно. Из овощей и фруктов - пока едят только морковку крупно тертую, больше ничего не хотят есть пока. Сепия тоже висит в клетке. Миниральный камень могу еще повесить, если поможет. У второго волнистика и помет нормальный и клюв не слоится, только чешется (но я надеюсь это линька), т.к. никаких черных точек на дне клетки не видела.

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Здоров ли мой попугай?

Получить ссылку это сообщение #9 Тякшанни » 20 авг 2020, 13:01

NataliaR84, если не до крови драки, то ничего. Когда будет линять он, можно пропить: Глюконат кальция ампульный (чел. аптека) 2 мл глюконата кальция на 50 мл воды, на ночь просто воду менять, давать 10-14 дней. На корм чуть увлажнённый или кашу серу для животных на кончике ножа * 1 раз в день-10 дней.
Это помогает в росте новых перышек

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей