Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Определение пола и возраста попугаев № 13

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 1
Регистрация: 26 июн 2020, 16:43
Репутация: 0

Помогите определить пол волнистого попугайчика птенца

Получить ссылку это сообщение #1 김발레리아 » 26 июн 2020, 18:21

Птенец выкормыш родители его не кормят. Самка села на новую кладку. Птенцу 23 дня кушает хорошо.Пробует кушать уже твердый корм не могу определить пол. Нужен срочный и точный ответ.Шаблон вопроса форума разведение волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Как долго пара вместе, отношения в паре?: Год
Возраст самца и самки?: Самцу год с половиной, самке год и три месяца
Опишите подробный рацион питания птиц: Кормлю корма престиж versele-laga и карма vitapol замоченное зерно получают два раза в неделю с пророщенным зерном даю овощи и фрукты также каждый день вешаю в клетку свежие травинки пророщенной пшеницы.
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: Минеральная смесь падаван, мел, сепия фирмы trixie
Опишите гнездовой домик пары попугаев: Птенец живёт отдельно от родителей
Материал, из которого сделан гнездовой домик: Дерево
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике: Кукурузный наполнитель и белые салфетки без красителей и ароматизаторов
Опишите расположение гнездового домика: Снаружи клетки над входом в клетку
Опишите режим дня попугаев: На ночь накрываются плотной тканью открываю в 7:00 утра и закрываю в 9:00 вечера
Какую воду пьют птицы: Отстоявшаяся
Размеры клетки: 50*45*75
Расположение клетки с попугаем: Висит слева от окна хорошо подсвечивается но не под прямыми лучами солнца.
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: Гнездо повесили сразу после того как увидели чтобы было спаривание. Да спаривание целовались он его кормил из клювика сидели рядышком.
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: Размножение не планировалось
Опишите подробно суть проблемы: Самка перестала кормить птенца на третьем дне, снеся ещё новую кладку.+не могу определить пол птенца.



Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Помогите определить пол волнистого попугайчика птенца

Получить ссылку это сообщение #2 Cossandra » 27 июн 2020, 05:59

김발레리아, Птенец еще слишком мал для определения пола. Надо подождать недельку.

Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Помогите определить пол волнистого попугайчика птенца

Получить ссылку это сообщение #3 SergeyS » 27 июн 2020, 23:37

김발레리아, больше похоже на самца - ярко выраженных кругов вокруг ноздрей не видно. Но для такого малыша точное определение пола невозможно.

Сообщения: 13
Регистрация: 11 авг 2020, 21:59
Репутация: 0
Откуда: Россия, Коломна

Определение пола и возраста попугаев № 13

Получить ссылку это сообщение #4 sergDin » 11 авг 2020, 22:06

Доброго дня, у нас пополнение, попугай, сказали, что возраст 1 мес 8 дней, самец. Закрадываются сомнения, точно самец?) И как правильно окрас называется? Брали с рук в питомнике, на руки не идет, но погладить аккуратно себя дает, истерик не устраивает, сирикать и есть начал только сегодня.
Сорь за пластмассу:, жердочки и лесенка прокаливаются в духовке после замачивания, сейчас заменим, качельки уже на деревянные с колокольчиком заменили.

Сообщения: 204
Регистрация: 26 ноя 2019, 22:13
Репутация: 3
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Определение пола и возраста попугаев № 12

Получить ссылку это сообщение #5 Garmonia » 11 авг 2020, 22:10

sergDin, на фотографии должна быть видна восковица - надклювье. По вашей фотографии пол определить невозможно.

Сообщения: 13
Регистрация: 11 авг 2020, 21:59
Репутация: 0
Откуда: Россия, Коломна

Определение пола и возраста попугаев № 12

Получить ссылку это сообщение #6 sergDin » 11 авг 2020, 22:24

А порой сбоку светло-фиолет. У взрослых-то я знаю каков цвет роговицы жолден быть, а вот у 40-ка дневки -совсем неет) Помню, давно в детстве мне у заводчика попика купили Яшу\. который превратился в итоге в Яну: детские страхи не дремлют :-D

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Определение пола и возраста попугаев № 12

Получить ссылку это сообщение #7 Surprise » 11 авг 2020, 22:29

sergDin, на нижнем фото самец, на верхнем непонятно

Сообщения: 13
Регистрация: 11 авг 2020, 21:59
Репутация: 0
Откуда: Россия, Коломна

Определение пола и возраста попугаев № 12

Получить ссылку это сообщение #8 sergDin » 11 авг 2020, 22:31

Ну значит таки самец, на фото оба раза он, сейчас просто поближе роговицу сфоткала) А то мы хотим учиться разговаривать, самечик мне предпочтительней: прежний попугай зело разговорчив был :-)

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Определение пола и возраста попугаев № 12

Получить ссылку это сообщение #9 Surprise » 11 авг 2020, 22:36

Екатерина Кунникова, не исключаю самку. Первые фото особенно склоняют к такму выводу.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
sergDin писал(а):Источник цитаты на фото оба раза он

фото сделаны в одно время? Восковица (не роговица) на первом фото кажется светлее

Сообщения: 13
Регистрация: 11 авг 2020, 21:59
Репутация: 0
Откуда: Россия, Коломна

Определение пола и возраста попугаев № 12

Получить ссылку это сообщение #10 sergDin » 11 авг 2020, 22:46

Фото сделано в один день, первое утром, второе сейчас. Обе без вспышки. Порой боку смотрю, легкий фиолет видится мне)А потом пропадает.

Отправлено спустя 10 минут 44 секунды:


Отправлено спустя 57 секунд:
Теперь только завтра сфоткать получше, начал зевать и я его накрыв, спать отправила..Или ее))

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Определение пола и возраста попугаев № 12

Получить ссылку это сообщение #11 Surprise » 11 авг 2020, 22:58

sergDin писал(а):Источник цитаты Фото сделано в один день, первое утром, второе сейчас

почему клетки разные?

Сообщения: 13
Регистрация: 11 авг 2020, 21:59
Репутация: 0
Откуда: Россия, Коломна

Определение пола и возраста попугаев № 12

Получить ссылку это сообщение #12 sergDin » 11 авг 2020, 23:07

Одна и та же. Просто жердочки вчера пока замочили, а к вечеру достали и прокалив в духовке, сменили на пластмассу магаизинную - сил не было смотреть. Ну и качелики другие купили тоже сегодня. Попик только 3 ддня у нас - обустраиваемся потихоньку.

Сообщения: 13
Регистрация: 11 авг 2020, 21:59
Репутация: 0
Откуда: Россия, Коломна

Определение пола и возраста попугаев № 13

Получить ссылку это сообщение #13 sergDin » 12 авг 2020, 13:47

Всё, лучше уже не выйдет. И еще мне не нравится его одно крыло: оно слегка от тела отстоит, топорщится, может, повредил ггде? Но не у меня, у меня он пока тупо в клеточке сидит с жердочки на жердочку перепрыгивает. Рано отпускать.

Сообщения: 6
Регистрация: 12 авг 2020, 20:34
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Определение пола и возраста попугаев № 13

Получить ссылку это сообщение #14 Ch.nat » 12 авг 2020, 20:41

Добрый день. Прошу помощи. Покупали самца. Третий день адаптации. Через два дня после покупки была замена клетки, временную сменили на постоянную, это, полагаю повлекло за собой еще больший стресс. Изучаю из информацию, но все равно в тупике. Помогите определить пол и возраст. Мои предположения -самка 4-6 мес. Или самец? Не нравится, как выглядит восковица. И лапки смущают. Заранее Спасибо всем откликнувшимся!

Отправлено спустя 38 минут 8 секунд:
Попробую добавить фото, на которых лучше видно птицу

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Определение пола и возраста попугаев № 13

Получить ссылку это сообщение #15 Surprise » 12 авг 2020, 22:39

Ch.nat, коричневая корка на восковице является признаком самочек. Но такое случается и с самцами, если у них происходит гормональный сбой. У Вашей птицы "лицо" самца, но это мое субъективное мнение. Было бы здорово, если бы мы увидеои более ранние фото птицы.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
sergDin, парень.
sergDin писал(а):Источник цитаты Рано отпускать.

чего это?

Сообщения: 13
Регистрация: 11 авг 2020, 21:59
Репутация: 0
Откуда: Россия, Коломна

Определение пола и возраста попугаев № 13

Получить ссылку это сообщение #16 sergDin » 13 авг 2020, 12:46

Surprise писал(а):Источник цитаты чего это?

Рано еще, попугай не освоился в новых обстоятельствах и новой клетки, которую мы как водится переделываем, то вроде ничего, то комом). Ведет себя тихенько как в гостях. С едой проблема, не знаю решения. Колрмовую смесь РИО он ест, вот собственно и всё, что в него впихивается. Мин добавка не идет никак. Камень нет. Сказали, что сенегальское просо будет уплетать за обе щеки - тоже нет. Каши - нет. Обезжиреный творожок - нет, яйцо - нет. Овощи, ыфрукты, зхелень кусочками или в блендере - тоже нет. Жрет один РИО. Не знаю уж, пьет ли, помимо вертикальной кормушки на пол поставила, с едой тоже продублировала. Но это уже проблема обсуждаема в другом топик4е. А так я пока не вижу оснований отпускать его летать.

Сообщения: 6
Регистрация: 12 авг 2020, 20:34
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Определение пола и возраста попугаев № 13

Получить ссылку это сообщение #17 Ch.nat » 13 авг 2020, 12:59

Surprise писал(а):Ch.nat, коричневая корка на восковице является признаком самочек. Но такое случается и с самцами, если у них происходит гормональный сбой. У Вашей птицы "лицо" самца, но это мое субъективное мнение. Было бы здорово, если бы мы увидеои более ранние фото птицы.

Спасибо за ответ.
Я бы рада, но птица из зоомага, у нас 5 дней всего. А с возрастом не подскажете?

Сообщения: 2
Регистрация: 13 авг 2020, 18:16
Репутация: 0
Откуда: Казахстан

Определение пола и возраста попугаев № 13

Получить ссылку это сообщение #18 Dirom » 13 авг 2020, 18:21

Здравствуйте! Покупали неделю назад как мальчика, восковичка была сиреневая. Сегодня смотрю появились круги вокруг ноздрей светлее чем сама восковичка, теперь не пойму мальчик или девочка)
Это было до.
31039 просмотров

Сообщения: 3
Регистрация: 13 авг 2020, 20:20
Репутация: 0
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза

Определение пола и возраста попугаев № 13

Получить ссылку это сообщение #19 ЯшаДаша » 13 авг 2020, 20:34

Добрый вечер.
Помогите, пожалуйста, определится с полом птенцов

Отправлено спустя 54 секунды:
Младшему 3 сейчас 33 дня

Отправлено спустя 43 минуты 32 секунды:
Вот ещё он. Круги с голубизной.

Сообщения: 2
Регистрация: 14 авг 2020, 06:55
Репутация: 0
Контакты:

Определение пола и возраста попугаев № 13

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 Ирина Будилова » 14 авг 2020, 07:02

Помогите пожалуйста определить пол и возраст. Купила две недели назад, клюв был на 1/3 черный, сейчас остался только кончик

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей