Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Жестокое обращение с волнистыми попугаями. Так нельзя поступать!

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Сообщения: 587
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Жестокое обращение с волнистыми попугаями. Так нельзя поступ

Получить ссылку это сообщение #41 Олевелая Эм » 04 янв 2014, 00:22

Хозяйка Кеши писал(а): дарить ей на д\р клетку, корм, игрушки, камни и т. д.

Антипедагогично. Надо было забрать и себе все подарить ;-)

А вообще, ничего удивительного в теме не прочла - всегда были такие люди, кому приятно причинять страдание, самоутверждаться на слабых.
Да и откройте глаза - кругом убитые животные, в любом магазине, даже в любом ларьке. Люди их чистенькими едят со спокойной совестью, а кто-то ведь старается, в крови руки марает и да, сдирает (как тут писали) шкура с живых и т.п.
Или все, кто тут ухаживает за попугайчиком отказались от мяса? Или, хотя бы от птичьего?



Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Жестокое обращение с волнистыми попугаями. Так нельзя поступ

Получить ссылку это сообщение #42 Темное солнце » 04 янв 2014, 05:33

Олевелая Эм, не нужно упрекать тех, кто не придерживается диеты, исключающей мясные продукты. Отказ от мяса - это ВАШ выбор. Речь этой темы о действительно жестоком обращении с домашними (читай декоративными) животными. А вы смешиваете в одну тему разные категории.
За это сообщение автора Темное солнце поблагодарил:
Кристина Евгеньевна (04 янв 2014, 05:35)

Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Жестокое обращение с волнистыми попугаями. Так нельзя поступ

Получить ссылку это сообщение #43 Манюшка » 04 янв 2014, 14:33

Вообще, ужас, что я тут прочитала.... таких вот тёток даже и лечить бесполезно...
Я завела хомяка, когда моей младшей дочке было 2 года. Никто из моих детей не лез к хомяку!!! Никто не тискал, не долбил по клетке. Никогда не будили хомяка. Вечером, когда хомяк просыпался, мы его выгуливали в прогулочном шаре, давали побегать по полу под нашим присмотром. Дети брали его в руки очень аккуратно, аккуратно гладили. Хомка отжил свой век счастливым хомяком.
Потом мы завели нашего попугая Тошку. Детям даже и объяснять не надо было, что это хрупкое и нежное существо. Так же им не надо было объяснять, что это тоже личность со своими желаниями. Попугая тоже никто не тиранит.
Просто не укладывается в моей голове, что люди так поступают....

Сообщения: 587
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Жестокое обращение с волнистыми попугаями. Так нельзя поступ

  • 0

Получить ссылку это сообщение #44 Олевелая Эм » 04 янв 2014, 16:09

Темное солнце писал(а):Речь этой темы о действительно жестоком обращении с домашними (читай декоративными) животными. А вы смешиваете в одну тему разные категории.

Не смешиваю, это смешано давно.
"Домашними животными" - кошками и собаками во многих местах питаются, точно такие же рынки мясные как у нас, и точно так же нормой считается разделка живого существа с ВЫСОКИМ интеллектом. Только там это еще и собаки, кошки. Но отчего-то люди их осуждают, и очень даже жестко, хотя сами делают все тоже самое с поросятами, козлятами, кролями и т.д.. А есть места, где кушать рыбу - не комильфо. Все ограничения - у нас в голове.

И погодите, я не осуждала.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей