Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Трещина/отслойка клюва

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 4
Регистрация: 11 авг 2020, 11:20
Репутация: 0

Трещина/отслойка клюва

Получить ссылку это сообщение #1 Anastasiya Krymskaya » 11 авг 2020, 11:31

Добрый день.
Может кто нибудь подскажет из за чего могла образоваться внизу вот такая трещинка на клюве у моего волнистика?
Ему почти 4 месяцев, линька началась примерно 6 недель назад. Может из за этого такая трещина?
Заранее благодарю за ответы



Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Трещина/отслойка клюва

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 11 авг 2020, 14:47

Anastasiya Krymskaya, что за жерди в клетке(материал, диаметр)? Как часто даете свежие фрукты и овощи? Зажим для бумаг срочно уберите - травм не избежать с ним. никаких прищепок не должно быть в клетке, кроме безопасных специальных пластиковых.

Сообщения: 4
Регистрация: 11 авг 2020, 11:20
Репутация: 0

Трещина/отслойка клюва

Получить ссылку это сообщение #3 Anastasiya Krymskaya » 11 авг 2020, 16:10

Материал жёрдочек дерево, одна жердочка диаметром 1,5 см, другая 2,5 см она для того что бы точить клюв и ноготочки.
К фруктам и овощам он очень придирчив, единственное что ему нравится это; листья и веточки малины, броколли, яблоки и даю очень редко и по чу-чуть укропа. Стараюсь каждый день давать.

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Трещина/отслойка клюва

Получить ссылку это сообщение #4 Тякшанни » 11 авг 2020, 16:12

Anastasiya Krymskaya писал(а):Источник цитаты Материал жёрдочек дерево, одна жердочка диаметром 1,5 см, другая 2,5 см

1,5- слишком тонкая, дерево с корой?
Anastasiya Krymskaya писал(а):Источник цитаты по чу-чуть укропа.

а потом чуть-чуть будете лечить? Нельзя пряные травы им
Anastasiya Krymskaya писал(а):Источник цитаты К фруктам и овощам он очень придирчив,

что за мифы, попугай не ест их потому что к ним он не приучен и все.

Сообщения: 4
Регистрация: 11 авг 2020, 11:20
Репутация: 0

Трещина/отслойка клюва

Получить ссылку это сообщение #5 Anastasiya Krymskaya » 11 авг 2020, 16:20

Я каждый день все равно пробую разнообразить его пищевой рацион, то морковку даю то кабачок то еще что то и с фруктами также. Я же не могу его насильно заставить их есть...
Насчет укропа я слышала разные мнения, я спрашивала у специалиста и мне сказали что можно, но совсем немножко и очень редко, я так и сделала и понаблюдала нормально ли он на него реагирует.

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Трещина/отслойка клюва

Получить ссылку это сообщение #6 Тякшанни » 11 авг 2020, 17:07

Тякшанни писал(а):Источник цитаты дерево с корой?

?? Камни, сепия есть? Клюв может слоится по причинам: отсутствия дерева с корой, когда не дают грызть твердых овощей/фруктов, нет камней/сепии, нет деревянных погрызушек.
Anastasiya Krymskaya писал(а):Источник цитаты я спрашивала у специалиста и мне сказали что можно, но совсем немножко и очень редко, я так и сделала и понаблюдала нормально ли он на него реагирует.

этот специалист потом лечить будет вашего птицуна если что? Некоторым становится плохо сразу, а некоторым спустя время, так сказать "накопительный эффект". Зачем его давать, рисковать, если даже есть малая вероятность приобретения проблем со здоровьем? У попугаев иногда так быстро протекают все процессы, что кого-то не успевают спасти. Благо есть много другой, совершенно безопасной зелени- салат, одуванчик, ботва свеклы и моркови, пророщенный овес, пшеница, маш... продолжать можно долго, решать вам.

Сообщения: 4
Регистрация: 11 авг 2020, 11:20
Репутация: 0

Трещина/отслойка клюва

  • 0

Получить ссылку это сообщение #7 Anastasiya Krymskaya » 11 авг 2020, 17:41

Сепия есть, камни тоже.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя