Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай заболел, проблемы с почками?

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
ann
Сообщения: 10
Регистрация: 30 ноя 2011, 23:52
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Попугай заболел, проблемы с почками?

Получить ссылку это сообщение #1 ann » 01 дек 2011, 00:22

Шаблон вопроса раздела Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 4 года
Название корма: Кеша, Вака
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайные ложки
Есть ли в клетке минеральный камень?: Да
Получает ли попугай витамины?: овощи и фрукты
Длина светового дня попугая: 12 часов
Размеры клетки: 60x30x35
Расположение клетки с попугаем: клетка расположена в кухне, не солнечная сторона, но свет падает достаточно
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Малоподвижен, слабость, в основном попугай сидит облокотившись всем телом на жердочку, спустив голову, закрыв глазки, бывает что просто сидит на лапках приподняв немного крылья, всегда как бы одно крыло поднимает больше (правое) и как бы при ходьбе перекос делает на эту сторону, спускается к корму с помощью клюва и поднимается на жердочки, т.е. не прыгает как раньше, также у него дрожат крылышки.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 4-5 дней



Был в команде
Сообщения: 1073
Регистрация: 27 июл 2011, 21:58
Репутация: 0
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 309 раз

Попугай заболел

Получить ссылку это сообщение #2 libretto » 01 дек 2011, 00:50

ann, корм надо заменть на качественный (Рио, Престиж(Бельгия), Падован, Фиори).
Фоторгафию птички постарайтесь выложить. А помет как? Тоже можно фото выложить.
Специалист Вам обязательно ответит.
За это сообщение автора libretto поблагодарил:
ann (02 дек 2011, 17:47)

Сообщения: 21
Регистрация: 28 ноя 2011, 14:21
Репутация: 0

Попугай заболел

Получить ссылку это сообщение #3 еленушка » 01 дек 2011, 00:56

libretto, у нас похожая ситуация с попугаем , не тяните время- тащите птичку к врачу скорее. Пока будете форум изучать упустите время, хотя форум ( чего уж скрывать)очень хороший и полезный !

ann
Сообщения: 10
Регистрация: 30 ноя 2011, 23:52
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Попугай заболел

Получить ссылку это сообщение #4 ann » 01 дек 2011, 15:17

Дело в том, что в нашем районе нет опытного специалиста и поэтому помочь вряд ли кто сможет. А чтобы его показывать врачу надо везти в город. И что мы заметили что когда мы его выпускаем из клетки он себя чувствует бодрее, чирикает немного, перышки перебирает, бывает летает. Может ему тяжело на жердочках сидеть облокачиваться, на диване по устойчивее все-таки...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
libretto, помет вроде нормальный, но он очень мало ходит в туалет...по сравнению с тем как было раньше.

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Попугай заболел

Получить ссылку это сообщение #5 Dasic » 01 дек 2011, 15:28

ann, фото птицы, фото помёта. Попугай хохлится, дрожит? Сегодня он ел что-нибудь?

Простуда у попугая

ann
Сообщения: 10
Регистрация: 30 ноя 2011, 23:52
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Попугай заболел

Получить ссылку это сообщение #6 ann » 01 дек 2011, 15:36

Дело в том, что в нашем районе нет опытного специалиста и поэтому помочь вряд ли кто сможет. А чтобы его показывать врачу надо везти в город. И что мы заметили что когда мы его выпускаем из клетки он себя чувствует бодрее, чирикает немного, перышки перебирает, бывает летает. Может ему тяжело на жердочках сидеть облокачиваться, на диване по устойчивее все-таки...

DSCN1112.JPG


Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Dasic, Да,он хохлится и дрожит немного. Сегодня он кушал несколько раз.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Попугай заболел

Получить ссылку это сообщение #7 oriana » 01 дек 2011, 16:02

ann
Понаблюдайте за пометом, если его не будет совсем, капать в клюв 3-4капли вазелинового масла.
Он у вас всегда так сидит в такой позе?
Если хохлится греть под лампой.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Пить птица не стала чаще? Сидит больше на двух лапах, рассмотрите лапы, как они выглядят?...как бы не с почками были проблемы у вас.
Если дело в почках, то могут начаться и проблемы с лапами (судороги, слабость, образование узелков на лапках). Это связано с тем, что нервы, управляющие движениями лапок, проходят у птиц очень близко к почкам. И если у птицы почечное недомогание, это отражается и на работе лап. Узелки - это отложения плохо растворимой мочевой кислоты под кожей, когда почки ее всю не выводят. Но не будем пока все-таки кидаться в крайности.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Попугай заболел..проблемы с почками?
ann писал(а):также у него дрожат крылышки.

Пока предположение на почки, садим на диету.
Пока не давать фрукты-овощи, зелень; не принимать синтетические витамины и белковых продуктов, которые создают дополнительную нагрузку на почки. Корм давать легко усваиваемый: каши, запаренные зерна.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Попугай заболел..проблемы с почками?
ann писал(а):клетка расположена в кухне,

с кухни попугая убирайте, не место птице на кухне, испарения от посуды с тефлоновым покрытием и всякого рода запахи очень плохо влияют на органы дыхания птицы. А она у них слишком уж нежная!

Добавлено спустя 44 секунды:
Попугай заболел..проблемы с почками?
ann
фото помета и поскорее, пожалуйста, выложите.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Попугай заболел, проблемы с почками?
ann писал(а):когда мы его выпускаем из клетки он себя чувствует бодрее.....может ему тяжело на жердочках сидеть

жердочки какие в клетке?
Развернутое фото лап (пятерню) и сами лапки!
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
ann (02 дек 2011, 17:48)

ann
Сообщения: 10
Регистрация: 30 ноя 2011, 23:52
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Попугай заболел, проблемы с почками?

Получить ссылку это сообщение #8 ann » 02 дек 2011, 15:09

А с чем связаны проблемы с почками? Что послужило причиной этому? У него действительно проблемы с лапками начались. Ходит он мало. К корму не спускается лишний раз только в том случае когда уже сильно голодный. Водичку пьет вроде сейчас, в туалет ходит. Видимо от того что меньше ест, меньше поэтому в туалет ходит. А проблемы у него с правой лапкой, я заметила что когда он двигается он правую лапку будто тащит за собой, левая идет, а правая будто костянная у него. Поэтому он в основном за счет клюва поднимается, цепляется за все и подтягивается если куда ему надо. Мы его посадили под лампу (меньше стал дрожать), дали ему и корм и воду чтобы лишний раз он не беспокоил эту ножку. Да и удобнее ему когда все рядом, а в клетке приходится с верхней жердочки вниз ему спускаться как-то к корму. Фото выкладываю (извините как смогла сфотографировать, он в руки не дается особо (капризничает).

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Когда он сидит больше упор делает на левую сторону, т.е. получается правая у него болит. И правая нога пальцы собраны вместе, а на левой смотрят в разные стороны. У него правая нога будто вообще не работает. Сегодня вроде чувствует себя бодрее, головку уже держит не склоняет вниз, перышки перебирает, вроде чуть легче,но с ногой одной проблемы так и есть.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Попугай заболел, проблемы с почками?

Получить ссылку это сообщение #9 oriana » 02 дек 2011, 15:12

ann
чтобы разобраться в проблеме, я бы вас попросила выложить те фото, которые я просила и ответить подробно на некоторые вопросы, заданные выше.
Птицуна с кухни убрали?

ann
Сообщения: 10
Регистрация: 30 ноя 2011, 23:52
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Попугай заболел, проблемы с почками?

Получить ссылку это сообщение #10 ann » 02 дек 2011, 15:45

С кухни убрали. Жердочки пластмасовые, круглые, рефленные. Он не всегда сидит в таком положении (только когда заболел). Обычно сидит на двух лапках вытянувшись.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Попугай заболел, проблемы с почками?

Получить ссылку это сообщение #11 oriana » 02 дек 2011, 17:54

oriana писал(а):Развернутое фото лап (пятерню) и сами лапки!

четкое фото! Помет норма...Корм сменили?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Что еще кроме зерна ест попугай?

ann
Сообщения: 10
Регистрация: 30 ноя 2011, 23:52
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Попугай заболел, проблемы с почками?

Получить ссылку это сообщение #12 ann » 02 дек 2011, 18:18

Корм мы поменяли на другой. Те корма которые вы посоветовали у нас нет (не видела таких). Но мне посоветовали взять корм "Верные друзья" премиум (состав вроде хороший). Кроме корма он у нас ест еще человеческую пищу (с большим аппетитом любит сыр, печенье, хлеб), но как заболел мы ему не даем уже ее. Знаю что это вредно для них, но он так выпрашивает, порой вырывает из рук...

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Попугай заболел, проблемы с почками?

Получить ссылку это сообщение #13 oriana » 02 дек 2011, 18:24

ann писал(а):Но мне посоветовали взять корм "Верные друзья" премиум (состав вроде хороший). Кроме корма он у нас ест еще человеческую пищу

Хотите вылечить птицу - ищите нормальный корм. В интернет магазинах есть все! И экспериментировать с кормами я вам категорически не советую. Будете давать человеческую пищу, он увас совсем загнется! Попугаю вообще не место на кухне, а человеческая еда для него яд! Тут не только проблема с почками нарисуется.
ann писал(а):Жердочки пластмасовые, круглые, рефленные

Почему пластмассовые? Вы знаете, что из-за таких жердочек могут быть большие проблемы с лапами?
Теперь мне уже кажется, не кажется, а я уже уверена, что Ваша проблема самая большая в неправильном содержании и кормлении попугая!
Если вы устраните все замечания по кормлению и содержанию, то все само прийдет в норму!

ann
Сообщения: 10
Регистрация: 30 ноя 2011, 23:52
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Попугай заболел, проблемы с почками?

Получить ссылку это сообщение #14 ann » 02 дек 2011, 18:44

На что мы можем ему заменить эти жердочки если клетки во всех зоомагазинах идут стандартные одни и теже. Не я их придумываю...производители знают наверное что производят.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
oriana, у нас стандартная клетка и жердочки в ней (могу прислать фото)

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Попугай заболел, проблемы с почками?

Получить ссылку это сообщение #15 oriana » 02 дек 2011, 18:45

ann писал(а):На что мы можем ему заменить эти жердочки....производители знают....

вот странный вопрос, производители знают...они ничего не знают, им все-равно, им главное пихнуть изделие в производство, а как там будет житься какой-то там птице, этот вопрос их не интересует! Это должно вас интересовать в первую очередь.
Вы же вроде читали форум, у нас есть масса тем посвященных жердочкам в клетке, из чего делать, где приобретать.
Вы просмотрите повнимательнее статьи на главной сайта, почитайте форум и все станет ясно.
Почитайте раздел по кормлению, по содержанию, позадавайте вопросы форумчанам, они с вами с удовольствием пообщаются на все эти темы.
Приводите свою птицу в порядок, все восстановится, надо только этого очень захотеть.

ann
Сообщения: 10
Регистрация: 30 ноя 2011, 23:52
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Попугай заболел, проблемы с почками?

Получить ссылку это сообщение #16 ann » 02 дек 2011, 18:56

вы хотите сказать что заболел он у нас из-за неправильных жердочек и корма? что последствием этому является отказ его лапки и такое состояние? 4 года живет в этой клетке все нормально было...да сколько попугаев живут в таких клетках многие годы.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Попугай заболел, проблемы с почками?

Получить ссылку это сообщение #17 oriana » 02 дек 2011, 19:03

ann писал(а):вы хотите сказать что заболел он у нас из-за неправильных жердочек и корма?

я хочу сказать, чтобы вы для начала обеспечили птице достойные условия содержания и кормления, убрали ее навсегда с кухни, перестали кормить со стола, купили хороший корм и минеральные добавки.
Она у вас 4 года просидела в клетке, на пластмассе, я три раза попросила развернутую пятерню птицы, вы мне прислали какое-то размытое фото. Я не вижу ее лап, я предполагаю, что проблема в содержании. И с лапами эта проблема либо из-за пластмассы, либо уже начались проблемы с почками, но помет у нее в норме (к счастью пока).
И вот когда вы устраните все замечания и если ничего не наладится в лучшую сторону, тогда мы уже будем бороться с последствиями такого содержания.
Пока в корм карсил по 1 таблетке крошить в корм месяц.
В поилку гамавит по 0,1 мл. на 25 мл. воды курс две недели.

ann
Сообщения: 10
Регистрация: 30 ноя 2011, 23:52
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Попугай заболел, проблемы с почками?

Получить ссылку это сообщение #18 ann » 02 дек 2011, 19:27

oriana, извините, но клетка пластиковая (неточно я написала про жердочки), а фото как смогла так сделала, не могу я его по-другому сфотогрофировать, больно ему...хорошо пока полечим так...

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:
oriana, а причем здесь карсил? (он предназначен для печени)

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Попугай заболел, проблемы с почками?

Получить ссылку это сообщение #19 oriana » 02 дек 2011, 19:32

ann писал(а):причем здесь карсил? (он предназначен для печени)

именно для нее и предназначен, это для того, чтобы помочь ей (печени), преодолеть те проблемы, которые на нее (печень), свалились в результате не правильного кормления!.

ann
Сообщения: 10
Регистрация: 30 ноя 2011, 23:52
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Попугай заболел, проблемы с почками?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 ann » 02 дек 2011, 19:52

подозрение на почки отпадает?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей