Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Насморк

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 17
Регистрация: 02 апр 2020, 11:32
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз

Насморк

Получить ссылку это сообщение #1 АнюткаЯ » 03 авг 2020, 18:04

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 5мес.
Название корма (производитель): Верселе Лага Престиж Баджис, замоченный овес, яблоки, салат, свекла, морковь, сенегальское просо 1р/нед., со стола не ест
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1.5-2 ч.л.
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: есть мин.камень, сепия
Получает(л) ли попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: 13ч15мин
Размеры клетки: Д70*Ш35*В56
Расположение клетки с попугаем: на письменном столе в углу комнаты, солнце только утром, на клетку не светит. Клетку на ночь уношу в кухню (на фото вы это заметите), т.к. с 6 до 7 чирикают, мешают спать. Накрываю темной плотной тканью х/б. Живет с подружкой в одной клетке.
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: два раза за 5 минут чихнул и на меня попали капли (в первый раз точно капли были, во второй не уверена, возможно что-то сухое). Птица у нас 2 месяца, идет линька. Поведение в течении дня обычное, активный, болтливый, кушал хорошо. Просто чихнул на меня уже перед сном, уже было пора спать, сильно после этого не активничал.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: сегодня вечером впервые заметила, он не слишком охотно идет ко мне
Выложите фото характерной позы попугая: Да



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Насморк

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 03 авг 2020, 18:17

АнюткаЯ, обратите внимание выделения из ноздрей или клюва?
АнюткаЯ писал(а):Источник цитаты два раза за 5 минут чихнул и на меня попали капли

не чесал перья перед этим?

Сообщения: 17
Регистрация: 02 апр 2020, 11:32
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз

Насморк

Получить ссылку это сообщение #3 АнюткаЯ » 04 авг 2020, 04:18

Тякшанни, да они постоянно чешутся, я не обратила внимания. Сегодня понаблюдаю. С утра на вид все хорошо, он активный, ест, чирикает, летает как всегда, как сумасшедший, перед подружкой рисуется. Нос сухой, фото приложу.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Насморк

Получить ссылку это сообщение #4 Тякшанни » 04 авг 2020, 09:45

АнюткаЯ, если пару чихов даже с сопельками иногда, бывает после активного чесания, то это норма. Наблюдайте, если будет постоянно чихать, то тогда пишите, прокапаем

Сообщения: 17
Регистрация: 02 апр 2020, 11:32
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз

Насморк

  • 0

Получить ссылку это сообщение #5 АнюткаЯ » 04 авг 2020, 11:35

Тякшанни, Хорошо, спасибо! Время обед - все хорошо, никаких признаков насморка не заметила.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей