Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай постоянно спит , мало ест и пьёт , возраст 2 месяца

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 23 июл 2020, 10:17
Репутация: 0
Откуда: Самара
Контакты:

Попугай постоянно спит , мало ест и пьёт , возраст 2 месяца

Получить ссылку это сообщение #1 Анастасия эсс » 23 июл 2020, 10:40

Здравствуйте, взяла попугайчика , корелла, мальчик , сегодня исполнилось 2 месяца , попугай за 2 дня привык к рукам , не сидит в клетке просится на руки , иногда тихо чирикает, дома всего 3 дня , и как только привезли начал постоянно спать , не шугается и не боится , если просыпается то немного кушает корм , но в основном приходится кормить и поить из рук , пьёт тоже мало , 2 -3 раза попробует воду и уходит , за 3 дня не съел даже 4 столовые ложки корма, давала яичко , немного попробовал с рук и все , утром просыпается начинает пищать и биться из клетки на руки , когда беру опять засыпает на подушке рядом , заводчик сказал это период адаптации, но мне кажется не кушать и не пить птица не может , что делать, помогите пожалуйста..

Отправлено спустя 9 минут 12 секунд:
Помет вот такой и его мало

Отправлено спустя 50 секунд:
Помет
1121 просмотр



Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Попугай постоянно спит , мало ест и пьёт , возраст 2 месяца

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 23 июл 2020, 13:17

Анастасия эсс писал(а):Источник цитаты но мне кажется не кушать и не пить птица не может

может первые дни не кушать и не пить, или совсем мало. С рук его не кормите и не поите, иначе он так привыкнет и будет голодать даже при полной кормушке. Световой день четко соблюдаете? Что за кормом кормите? Каши даете ему?

Сообщения: 3
Регистрация: 23 июл 2020, 10:17
Репутация: 0
Откуда: Самара
Контакты:

Попугай постоянно спит , мало ест и пьёт , возраст 2 месяца

Получить ссылку это сообщение #3 Анастасия эсс » 23 июл 2020, 13:31

Тякшанни, световой день где-то 13-14 часов, но сейчас он постоянно спит, нет активности , просыпается минут на 10 , потом опять садится спать , корм дал заводчик и я туда добавила побольше просо, каши не даю , а какие ему можно ?

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Попугай постоянно спит , мало ест и пьёт , возраст 2 месяца

Получить ссылку это сообщение #4 Тякшанни » 23 июл 2020, 19:48

Анастасия эсс писал(а):Источник цитаты световой день где-то 13-14 часов, но сейчас он постоянно спит, нет активности , просыпается минут на 10 , потом опять садится спать

вот я поэтому и спрашиваю "четко ли соблюдаете световой день", но вы не отвечаете конкретно, а нарушение светового дня или его несоблюдение как раз и ведут к таким проблемам как: постоянный недосып, отсутствие активности и тд.
Анастасия эсс писал(а):Источник цитаты корм дал заводчик и я туда добавила побольше просо,

что за корм? Фото покажите корма, просо не нужно добавлять, если корм сбалансирован.
Анастасия эсс писал(а):Источник цитаты а какие ему можно ?

пшено, гречка, рис(обычный и бурый), овес(не хлопья), перловка и тп, сваренные на воде без соли/молока/сахара/специй. Манку, быстрорастворимые каши и хлопья нельзя.

Сообщения: 3
Регистрация: 23 июл 2020, 10:17
Репутация: 0
Откуда: Самара
Контакты:

Попугай постоянно спит , мало ест и пьёт , возраст 2 месяца

Получить ссылку это сообщение #5 Анастасия эсс » 23 июл 2020, 20:11

Тякшанни, про каши поняла буду давать , а что бы световой день был четким , его нужно накрывать ?
Корм прикрепляю фото, какой лучше всего купить для Корлеоне маленьких ? И ещё мне кажется у него в помете много зелёного, я слышала что это не нормально. Спасибо большое вам за ответы.
1072 просмотра
1072 просмотра
1072 просмотра

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Попугай постоянно спит , мало ест и пьёт , возраст 2 месяца

Получить ссылку это сообщение #6 Тякшанни » 24 июл 2020, 12:39

Анастасия эсс писал(а):Источник цитаты а что бы световой день был четким , его нужно накрывать ?

обязательно *YES* Здоровый сон-здоровый попугайчик
Анастасия эсс писал(а):Источник цитаты Корм прикрепляю фото, какой лучше всего купить для Корлеоне маленьких ?

корм плохой, в плане сбалансирования. Обязательно смените на качественный: Prestige Big Parakeets, Padovan NaturalMix Parrocchetti, JR Farm Crunch корм для средних попугаев или РИО для средних.
Анастасия эсс писал(а):Источник цитаты И ещё мне кажется у него в помете много зелёного, я слышала что это не нормально

пусть пройдет адаптация, потом пишите если помет не улучшится

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и 87 гостей