Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Беспокоит лапка

Консультации и рекомендации по лечению заболеваний лап у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Внимание! При создании темы используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Обязательно выложите фото травмированных лап.
Инструкция по добавлению фотографий в тему.
Сообщения: 7
Регистрация: 23 июл 2020, 08:32
Репутация: 0

Беспокоит лапка

Получить ссылку это сообщение #1 Инна Глебова » 23 июл 2020, 09:51

Шаблон вопроса форума: Болезни лап волнистых попугаев
Вид попугая: Волнистый
Пол попугая: самец
Укажите возраст вашей птицы: 4 года, свободно передвигается по квартире, на ночь накрываем.
Укажите название (производителя) корма.: зерносмесь+овощи и фрукты
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Минеральных камня два: Рио и ВИта-крафт, корм Вита-крафт иногда престиж, витаминная подкормка вита-крафт, яблоки, морковь , иногда свекла
Подробно опишите проблему с лапами: Левая лапка отекла в месте соединения, не обхватывает жердь одним пальцем (на фото видно). Трудно карабкаться по клетке, помогает крыльями, уже 5 день. Аппетит не пропал, играет меньше, но скорее потому-что не может этой лапой орудовать.
Самостоятельно проведите осмотр своего попугая.: Мой палец хватает, но не так крепко, как здоровой лапой. Больше изменений не наблюдаем.
Спасибо



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Беспокоит лапка

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 23 июл 2020, 13:20

Инна Глебова, травмы, судороги были? Что за припухлость на грудке? Намочите перья хорошо, раздвиньте их и сделайте фото

Сообщения: 7
Регистрация: 23 июл 2020, 08:32
Репутация: 0

Беспокоит лапка

Получить ссылку это сообщение #3 Инна Глебова » 23 июл 2020, 13:46

Грудь у него всегда такая, судорог не было, про травмы не скажу, не нахожусь с ним 24 на 7, с субботу утром было все прекрасно, а в воскресенье обед уже вот так

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Беспокоит лапка

Получить ссылку это сообщение #4 Тякшанни » 23 июл 2020, 19:49

Инна Глебова писал(а):Источник цитаты Грудь у него всегда такая,

и вы не хотите понять нормально ли это?
Инна Глебова писал(а):Источник цитаты про травмы не скажу, не нахожусь с ним 24 на 7, с субботу утром было все прекрасно, а в воскресенье обед уже вот так

попугай гуляет когда дома никого нет?

Сообщения: 7
Регистрация: 23 июл 2020, 08:32
Репутация: 0

Беспокоит лапка

Получить ссылку это сообщение #5 Инна Глебова » 24 июл 2020, 11:23

Вообще сегодня ему вроде лучше, по-видимому нога уже не так болит, он активнее, держатся с зеркалом, но палец передний не обхватывает жердь, вроде как не сгибается. Я думаю он травмировался, но не знаю где. Попугай гуляет всегда, когда хочет, спит в клетке. Посмотри верхнее фото, там грудь у него разве не в норме? Да, я думаю, что нормально, если 4 года так, если бы было по другому и вдруг изменилось, тогда да. Если вы видите что-то не так, то вам как специалисту виднее, но мне то нет(

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Беспокоит лапка

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 Тякшанни » 24 июл 2020, 13:12

Инна Глебова писал(а):Источник цитаты Попугай гуляет всегда, когда хочет, спит в клетке.

Это лишь вопрос времени, когда попугай может травмироваться до смерти. Он должен гулять только под присмотром, если дома никого нет - птица сидит в клетке.
Инна Глебова писал(а):Источник цитаты Посмотри верхнее фото, там грудь у него разве не в норме?

сбоку выглядит нормально, но на последних фото явно что-то не то. Я вас предупредила, что возможна проблема, но птица ваша, не хотите перестраховываться - ваше право.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заболевания лап у попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей