Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай отрыгивает зерна, как лечить

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 6
Регистрация: 04 июл 2020, 19:47
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контакты:

Попугай отрыгивает зерна, как лечить

Получить ссылку это сообщение #1 Мария Самойленко » 22 июл 2020, 18:52

Шаблон вопроса форума: Отравления попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: Примерно 3
Название корма (производитель): Корм Rio, иногда даём фрукты и овощи:яблоки, огурцы, морковь
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2-3 чайных ложки
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: Есть мел, но попугай не грызёт его, иногда даю минеральную смесь Rio с ракушечником, сейчас пока что не даю
Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?: Не получает
Длина светового дня попугая: Пииперно12-14
Размеры клетки: Примерно 60×40×30
Расположение клетки с попугаем: В углу комнаты, на уровне глаз
Чем болел ранее попугай?: Достаточно давно, месяц или чуть боье назаду попугай был помет с непереваренные и зернами, давали энтерасгель разведенный с водой и все прошло.
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Недавно попугай начал отрыгивать корм с белой слизью, сейчас уже зерна без слизи, запаха вроде нет. Даю снова энтерасгель, вроде как бы помогает, но попугай часто грызёт то обои, то потолок над люстрой(из материала похожего на пенопласт. Именно после того как пожует это, начинается рвота.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Примерно 4-5 дней
Выложите фото помета и самой птицы: Да



Сообщения: 6
Регистрация: 04 июл 2020, 19:47
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контакты:

Попугай отрыгивает зерна, как лечить

Получить ссылку это сообщение #2 Мария Самойленко » 22 июл 2020, 18:57

Сейчас он спал и проснулся, т. к. делала фото. Сам по себе он достаточно активный когда его выпускаем, 3-4 раза на дню просится из клетки, летает, очень активно себя ведёт. После полёта, когда уже в клетке сидит, то тогда он нахохливается. Также, рвота бывает у него притаких условиях:перед полётом он бывает поест много, потом уже после полёта рвота. Раньше, сколько у нас живёт тоже отрыгивал зерна после полёта. Ест хорошо, поёт часто.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Попугай отрыгивает зерна, как лечить

Получить ссылку это сообщение #3 Тякшанни » 23 июл 2020, 13:09

Мария Самойленко писал(а):Источник цитаты из материала похожего на пенопласт. Именно после того как пожует это, начинается рвота.

пока не ограничите доступ ему, рвота будет продолжаться. Когда это сделаете, будете наблюдать за его состоянием и повториться ли рвота. Фото помета дайте
Жерди обязательно помойте, не доводите до такого состояния

Сообщения: 6
Регистрация: 04 июл 2020, 19:47
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контакты:

Попугай отрыгивает зерна, как лечить

Получить ссылку это сообщение #4 Мария Самойленко » 24 июл 2020, 17:28

Тякшанни писал(а):Источник цитаты пока

Доступ ограничила,но попугайчик все еще отрыгивает зерна,недавно как раз,но как он их отрыгивал:он начал двигать головой волнообразный движением вверх-вниз(движение похожее на движение при кормешке птенца).

Отправлено спустя 27 минут 9 секунд:
Тякшанни писал(а):пока не ограничите доступ ему, рвота будет продолжаться. Когда это сделаете, будете наблюдать за его состоянием и повториться ли рвота. Фото помета дайте
Жерди обязательно помойте, не доводите до такого состояния

Сейчас опять начал отрыгивать.фото помета и видео как все происходит

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Вот фото помета,совсем свежего

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Тякшанни писал(а):пока не ограничите доступ ему, рвота будет продолжаться. Когда это сделаете, будете наблюдать за его состоянием и повториться ли рвота. Фото помета дайте
Жерди обязательно помойте, не доводите до такого состояния

Сейчас опять начал отрыгивать.фото помета и видео как все происходит

Отправлено спустя 47 секунд:
Простите, не смогла отправить,пишет ошибка расширения

Отправлено спустя 31 минуту 55 секунд:
Вот опять начал отрыгивать, третий раз за вечер,лекарство которое я ему давала закончилось,а сходить сейчас не могу,не отпустят.я не знаю что делать,читала на других форумах,о попугаях с похожими, теми же симптомами.как только смогу,пойду куплю энтерасгель и другие подходящие иную ныне лекарства.надеюсь кто нибудь откликнется

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Попугай отрыгивает зерна, как лечить

Получить ссылку это сообщение #5 Тякшанни » 24 июл 2020, 19:11

Мария Самойленко, самый лучший вариант - отнести помет на анализ и самого попугая на мазок из зоба, раз есть отрыгивание зерна повторяющееся, возможны проблемы с зобом.
В Москве есть отличные специалисты, спасли не один десяток птиц с форума:
Лешкова Марина Александровна. Ветеринарный врач- орнитолог. Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://www.vetgalaxy.ru
Специализация - терапия, рентгенография и лабораторная диагностика болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц.
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём птиц по записи в ветеринарной клинике "Центр"
Тел. +7(965) 232-32-53
Вет.клиника "Центр" http://www.vetcentr.ru/Kontakti.aspx
Тел. +7 (495) 621-65-65

Волгина Наталья Сергеевна. Ветеринарный врач-орнитолог, ихтиолог, диагност. Специализируется в области терапии и диагностики различных заболеваний экзотических и диких птиц.
Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://www.vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём в вет.клинике "Центр" http://www.vetcentr.ru/
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: +7 (495) 621-56-65; +7 (495) 621-65-65

Сообщения: 6
Регистрация: 04 июл 2020, 19:47
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контакты:

Попугай отрыгивает зерна, как лечить

Получить ссылку это сообщение #6 Мария Самойленко » 25 июл 2020, 00:16

Тякшанни, просто мои родители не пустут ла и не разрешат возможно сводить попугая к орнитологу-ветеринару т.к мой пап считает,что таких маленьких не лечат,ведь это трудно-потому что он маленький, да и родители считают,что раз он поёт,играет,ест хорошо значит все в порядке.это конечно хорошо,что он ест,играет,поёт и он вообще активный,но он отрышивает.кстатит отрыгивал,потому что опять грыз обои,пока я вышла из комнаты,попугай откинул маленькую пластикувую доску перекрывавшую обои,точнее место где он их грызет

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Тякшанни,раньше,сколько у нас живёт, после того как погрызет обои или потолок, начинал точно также как и сейчас отрыгивать.просто рангте это была реже,ведь у нас была девочка и большую часть времени он с ней проводил,но несколько месяцев назаж-ну примерно 2,3 месяца назад она...сами понимаете.и после этого он стал чаще проситься из клетки,и стал вот так хулиганить,грызть что попало. Я ещё считаю что это из-за этого т.к. один раз он целый день не выходил из клетки и ничего не грыз лишнего, и он не отрыгивал ничего,потом когда опять выпустили пролетать,то он опять погряз стены и начал опять отрыгивать. Сейчас стараюсь давать ему лекарство от отравления

Отправлено спустя 57 секунд:
Простите за ошибки, т9 изменяет слова,и исправить не даёт,начинает полностью вылетать интернет

Сообщения: 6
Регистрация: 04 июл 2020, 19:47
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контакты:

Попугай отрыгивает зерна, как лечить

Получить ссылку это сообщение #7 Мария Самойленко » 25 июл 2020, 13:11

Тякшанни, сегодня опять отрыгивал,хотя ничего не грыз. Я не знаю что делать,просто не знаю. Хочу сводить к ветеринару,уже давно прошу,но отцу просто плевать на попугая,просто плевать,он для него просто игрушка,и он так наплевательски ко всему этому относится. У меня уже нервный срыв,я просто не могу остановиться плакать. Сегодня куплю энтерасгель,по стараюсь покормаить его детскими кашами,как я читала при таких признаках корм сменяют на каши.Помет стал более жидким,я родителям рассказала,что так и так,но они опять за свое:он ест,он поет значит все хорошо.прошу вас,посоветуйте что нибудь.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Попугай отрыгивает зерна, как лечить

  • 0

Получить ссылку это сообщение #8 Тякшанни » 26 июл 2020, 13:12

Мария Самойленко писал(а):Источник цитаты Сейчас стараюсь давать ему лекарство от отравления

что именно и как вы даете?
Мария Самойленко, пока можете начать с: в поилку на 25 мл воды - 10 капель сока лимона. Вреда точно не будет, а грибковую инфекцию (если это она) лимон снимает.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей