Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помет прилип к попе

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 6
Регистрация: 21 июл 2020, 18:29
Репутация: 0
Контакты:

Помет прилип к попе

Получить ссылку это сообщение #1 Ангелина Семенихина » 21 июл 2020, 18:46

Здравствуйте! очень беспокоюсь за своего Тошу. 4 дня назад в зоомагазине купила волнистого попугая. Был активным и сейчас тоже. Но меня беспокоит то, что он часто чешет попку. У него иногда помет прилипает к попе, но не так часто. Сейчас обрабатываю настоем ромашки. Скажите, что это может быть? *SCRATCH* Помет нормальный, без крови. В течение дня активный, ходит по клетке туда сюда, играется *PARDON*
Как часто нужно обрабатывать настоем ромашки попу? и может ещё что-нибудь посоветуете?
!ТОШЕ 2 МЕСЯЦА! :-)



Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Помет прилип к попе

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 21 июл 2020, 18:53

Ангелина Семенихина, фото птицы, помета дайте. Шаблон вопроса заполните

Сообщения: 6
Регистрация: 21 июл 2020, 18:29
Репутация: 0
Контакты:

Помет прилип к попе

Получить ссылку это сообщение #3 Ангелина Семенихина » 21 июл 2020, 18:57

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 2 месяца
Название корма (производитель): рио
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1.5 чайные ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: минеральный камень
Получает(л) ли попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: 12 - 13ичасов
Размеры клетки: не могу сказать
Расположение клетки с попугаем: стоит на столе около стены
Болел ли ранее попугай?: не знаю
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: чешет попку
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 2 дня

Отправлено спустя 16 секунд:
завтра сфотографирую. сейчас нет возможности

Сообщения: 6
Регистрация: 21 июл 2020, 18:29
Репутация: 0
Контакты:

Помет прилип к попе

Получить ссылку это сообщение #4 Ангелина Семенихина » 23 июл 2020, 06:46

вот мой попугайчик Тоша. 2 месяца ему. Что можете сказать? В течение дня активный

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
вот ещё

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Помет прилип к попе

Получить ссылку это сообщение #5 Тякшанни » 23 июл 2020, 12:57

Ангелина Семенихина, выглядит хорошо, помет норма.
Сейчас помет прилипает? Как по активности?
Пожалуйста изучите Коротко о содержании волнистого попугая, для тех, кто не любит много читать и исправьте ошибки содержания. Не забывайте: поддон клетки нужно мыть каждый день

Сообщения: 6
Регистрация: 21 июл 2020, 18:29
Репутация: 0
Контакты:

Помет прилип к попе

Получить ссылку это сообщение #6 Ангелина Семенихина » 23 июл 2020, 17:51

Тякшанни, помет не прилипает, я ему обработала попу ромашкой. Но вот ещё что заметила, у него чуть чуть полысела попка. В течении дня активный, ходит бродит по клетке *YES*. С чем связано облысение? Или это не очень страшно? Он живёт у меня 5 дней. Просится уже полетать. Можно лм завтра его выпустить? Ему 2 месяца, будет ли он хорошо летать? Большое спасибо вам за помощь! :-) *YAHOO*

Разведение
Разведение
Сообщения: 5460
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1494 раза

Помет прилип к попе

Получить ссылку это сообщение #7 Surprise » 24 июл 2020, 01:33

Ангелина Семенихина писал(а):Источник цитаты Можно лм завтра его выпустить?

давно пора)

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
окна только завесьте тюлью и с зеркалами поостоожнее. Можно на них стикеры прилепить

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Помет прилип к попе

Получить ссылку это сообщение #8 Тякшанни » 24 июл 2020, 12:41

Ангелина Семенихина, Выбирайте время когда вы точно дома будете, чтобы не нужно было ловить птицу. Выпускать на "часик и в клетку" практически неосуществимо.
Обязательно сделать птице игровую площадку, чтобы было где гулять и куда приземляться.
Подготовьте комнату к прогулке и в путь:
выпускать птицу только под присмотром, перед этим подготовить комнату для прогулки: занавесить шторы и зеркала(птицы об них бьются часто), убрать комнатные растения(может наесться и отравится), вазы, горшки пустые накрыть или убрать. Щели между шкафами и стеной завесить, иначе может свалиться и травмироваться. Выбрать свободное время т.к. неизвестно сколько она будет на прогулке, а насильно загонять в клетку не есть хорошо.
Птица должна сама выйти из клетки(вытаскивать насильно не надо), будьте готовы, что в первые разы может просто сесть на дверку и наблюдать, а вылететь в другой раз. Если же вылетит сразу, но не сможет вернуться, то можно помочь первый раз, дальше делать этого не надо.
Вне клетки не кормить и птица когда проголодается вернется в нее.

Сообщения: 6
Регистрация: 21 июл 2020, 18:29
Репутация: 0
Контакты:

Помет прилип к попе

Получить ссылку это сообщение #9 Ангелина Семенихина » 24 июл 2020, 18:01

Тякшанни, Здравствуйте! Сегодня Тошенька сам вылез из клетки, дверцу я открыла. Летал целый день :-D Он такой активный! захожу в комнату и не могу его найти, вся испугалась, потом вижу, сидит на шкафу. Дело в том, что у меня умерла Маргоша 6 дней назад, я очень переживала и много плакала, т. к она была для меня всем. Родители решили подарить другого, что бы мне было легче справиться с потерей.. Она была активной, но не настолько, как Тоша. Вечером, часов в 9 пришлось помочь ему залезть в клетку. Но надела для этого перчатки, чтобы ему не казалась, что рука человека настолько страшная *OK*. С 11 часов дня ничего не ел. Я переживала, сейчас тоже не ел. Утром думал поест и опять выпущу :-) Это нормально для первого полёта?? :))

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Помет прилип к попе

Получить ссылку это сообщение #10 Тякшанни » 24 июл 2020, 19:08

Ангелина Семенихина писал(а):Источник цитаты Это нормально для первого полёта?? :))

нормально *YES* не кормили вне клетки?

Сообщения: 6
Регистрация: 21 июл 2020, 18:29
Репутация: 0
Контакты:

Помет прилип к попе

Получить ссылку это сообщение #11 Ангелина Семенихина » 25 июл 2020, 12:39

Тякшанни, нет, не кормила :-) Сегодня тоже летали. Я очень напугалась. Захожу в комнату и вижу, что нигде его нет. Я чуть ли не заплакала. думала, разбился обо что-нибудь, хотя все занавесила. Искала целый час. И что вы думаете? Он сидел на двери, там где я не ожидала его увидеть. Я так обрадовалась, что с ним все хорошо. Я его подтолкнула чутьчку и он сел ко мне на палец :-D До сих пор сидит

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Помет прилип к попе

  • 0

Получить ссылку это сообщение #12 Тякшанни » 26 июл 2020, 13:13

Ангелина Семенихина писал(а):Источник цитаты Захожу в комнату и вижу, что нигде его нет

не оставляйте попугая без присмотра, он может травмироваться в считанные минуты.
Ангелина Семенихина писал(а):Источник цитаты Он сидел на двери, там где я не ожидала его увидеть.

с этим аккуратно, на дверях придавливали птиц очень много раз

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: KaterinaB и 8 гостей