Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Выпали перышки над восковицей

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 33
Регистрация: 16 июл 2020, 09:22
Репутация: 0
Откуда: КБР, г. Нальчик

Выпали перышки над восковицей

Получить ссылку это сообщение #1 Марьяна Конор » 16 июл 2020, 09:56

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 2 года 6 мес.
Название корма (производитель): Корм Рио, минеральная смесь Рио, мел, морковь, листья салата (редко), чумиза
Суточная порция зерносмеси на попугая: Около 2 чайных ложек
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Минеральная смесь Рио, мел какой фирмы не помню( в форме попугайчика)
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Витамины и минералы Рио. Последнее время заменила на омега Нео, но он не особо распробовал
Длина светового дня попугая: 14-15 ч.
Размеры клетки: 60х60х50
Расположение клетки с попугаем: Клетка стоит в углу комнаты, на подставке.
Болел ли ранее попугай?: нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Начал чесать клоаку лапкой, затем заметила, что чистится чаще, чем обычно. 4 дня назад над восковицей заметила небольшую плешь, на следующий день, проблеск стал четче и ощущение, что перья над восковицей надломлены и на концах черные точки, как при линьке. Был жидкий помет, даю ветом 1.1 в поилку. Содержится с самкой, но у нее ничего не наблюдается
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 4 дня

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Посыпала на поддон ромашку. Обсыпала ею и попугая тоже. Сейчас хочу искупать в ромашковом настое. Ходила в вет. Аптеку-посоветовали только это. Помогите пожалуйста

Отправлено спустя 24 минуты 37 секунд:


Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:


Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Выпали перышки над восковицей

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 16 июл 2020, 12:54

Марьяна Конор писал(а):Источник цитаты Последнее время заменила на омега Нео,

уберите их, это не витамины. отравится может
Марьяна Конор писал(а):Источник цитаты Обсыпала ею и попугая тоже

не нужно никого обсыпать! В купалку можно отвар ромашки налить, но никакого насильного купания!!
Марьяна Конор, фото клоаки дайте и фото четкое, чтобы были видны залысины над восковицей. Припухлостей там нет?

Сообщения: 33
Регистрация: 16 июл 2020, 09:22
Репутация: 0
Откуда: КБР, г. Нальчик

Выпали перышки над восковицей

Получить ссылку это сообщение #3 Марьяна Конор » 16 июл 2020, 13:06



Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:


Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Я его из пульверизатора только могу опрыскивать, сам не купается, из купалки пьёт только. Обоих попугаев только опрыскиванием купаю

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Выпали перышки над восковицей

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 Тякшанни » 16 июл 2020, 16:52

Марьяна Конор писал(а):Источник цитаты Клоака чистая. Нет припухлостей

под перьями на самой клоаке нет красноты, раздражения?
Марьяна Конор писал(а):Источник цитаты Я его из пульверизатора только могу опрыскивать, сам не купается, из купалки пьёт только. Обоих попугаев только опрыскиванием купаю

опрыскивать из пульверизатора = насильное купание. Этого делать не нужно, если загрязнение не угрожает жизни птицы! Предлагайте купаться в разных посудинах, в разные места ставьте/вешайте, захочет-покупается.
Меня смущает кожа, с новыми растущими перьями над восковицей, она прямо нависает над ней. Черные точки на концах перьев - это так они растут. Написала лс, с кем проконсультироваться еще

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 28 гостей