Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Новый соседушка

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 5
Регистрация: 28 июн 2020, 10:48
Репутация: 0
Откуда: Украина

Новый соседушка

Получить ссылку это сообщение #1 MaximuSS » 12 июл 2020, 10:22

Здравствуйте! Стала интересна такая тема. У меня девочка попугайчик живет одна, ручная, еще не говорит (надеюсь, заговорит). На неделю брат уезжает на море, просит присмотреть за его мальчиком. У меня сразу появился вопрос: стоит ли их друг другу показывать? Может, они пообщаются, им будет приятно, а потом с осторожностью думаю, не будут ли они беситься и не придется ли заново приручать, когда заберут его, и может от этого не заговорит вовсе. Подскажите, как быть, нужно ли давать им время общения?



Сообщения: 203
Регистрация: 26 ноя 2019, 22:13
Репутация: 3
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Новый соседушка

Получить ссылку это сообщение #2 Garmonia » 12 июл 2020, 10:31

MaximuSS, если вы потом заберете у самки самца, то не нужно никого никуда подселять. И слышать они друг друга тоже не должны. Вы просто над ней поиздеваетесь и стресс организуете, когда она опять останется одна-одинёшенька (да, я очень против одиночного содержания птичек :)ИМХО

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя