Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Судороги у попугая

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 7
Регистрация: 23 июн 2020, 12:08
Репутация: 0

Судороги у попугая

Получить ссылку это сообщение #1 Pavlo Pavlo » 09 июл 2020, 21:13

Лечится от мегабактерии: Нистатин, дефлюкан, метронидазол, мелоксидин. Сегодня делали фенобарбитал + габапектин от судорог, но не помогло.

Лечили мегабактериоз, после лечения две недели не лечили. 3 дня назад птица сползла на пол и стала никакая. На рентгене все впорядке, кроме отечного желудка (После реанимации сделали рентген). В реанимации на кислороде восстановилась и начался первый приступ как на видео. В течении двух часов приступы прошли самостоятельно, без лекарств, пока нёс до дома.И только после приступа стали давать препараты, что выше написаны. 2 дня птица была бодра, ела с удовольствие. А сегодня утром снова приступы вернулись, но уже целый день не отпускают. Только что возил ещё на кислород в клинику. Дали фенобарбитал + гебапектин. И сказали каждые 8 часов давать гебапектин. Но субъективно лучше не стало после первой подачи. ВАЖНО. После кормления его тут же отпускает (попискивает или молчит, но дёргается) на минуты три. Потом снова начинает атаковать. Частота атак не снижается, но выраженность падает. Вот пришла другая птица к нему на клетку и снова выраженность выросла. Итого, приступ этот был после реанимации 2 дня назад, но 2 дня он был в порядке. И снова приступ, но уже целый день и не прекращается.
Вот видео (помет с водой, так как кашу даём на воде)
https://youtu.be/1lkUWKxS2kU



Сообщения: 7
Регистрация: 23 июн 2020, 12:08
Репутация: 0

Судороги у попугая

Получить ссылку это сообщение #2 Pavlo Pavlo » 10 июл 2020, 13:19

Можно закрыть тему. Попугай был усыплен.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot], YandexBot [Bot] и 24 гостя