Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Лаванда для волнистиков?

О кормах и зерновых смесях для попугаев. О витаминах и минералах в рационе питания птиц
Сообщения: 40
Регистрация: 14 окт 2010, 01:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Лаванда для волнистиков?

Получить ссылку это сообщение #1 najafovb » 09 июл 2020, 20:23

Доброго всем дня.Хотелось узнать можно ли волнистым дать лаванду?Заранее благодарю



Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Лаванда для волнистиков?

Получить ссылку это сообщение #2 Surprise » 09 июл 2020, 22:48

najafovb писал(а):Источник цитаты дать лаванду?

в каком виде? Как пищу?

Сообщения: 40
Регистрация: 14 окт 2010, 01:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Лаванда для волнистиков?

Получить ссылку это сообщение #3 najafovb » 10 июл 2020, 01:38

Surprise писал(а):Источник цитаты пищу

В виде веточек раз в неделю наприер или месяц.Цветет на даче вот думаю если можно то дам им.Ведь имеет полезные свойства(для людей).А вот как для попиков?

Сообщения: 204
Регистрация: 26 ноя 2019, 22:13
Репутация: 3
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Лаванда для волнистиков?

Получить ссылку это сообщение #4 Garmonia » 10 июл 2020, 09:16

Мне кажется, что лаванда в жарком климате - это аналог нашей полыни. То есть резким запахом она способна отпугнуть насекомых-паразитов, как и полынь. Но вот давать ли ее грызть попугаю + я лично сомневаюсь. Если в настоящее время даже укроп давать птицам не рекомендуют потому что он "пряная трава", то и лаванду тоже вряд ли можно давать из-за высокого содержания эфирных масел.
А вообще, лично я не понимаю и половины запрещенных продуктов. Например проросщенные семена давать только проклюнувшиеся. А как же в живой природе? Птички ведь не выбирают, какие нашли, те и едят.
У моих сейчас любимое лакомство - это зеленые колоски пшеницы. Рожь тоже едят, но хуже. А пшеницу за 10 минут раздербанивают один колосок.И найти их легко.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Лаванда для волнистиков?

Получить ссылку это сообщение #5 Тякшанни » 11 июл 2020, 16:25

Garmonia писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что лаванда в жарком климате - это аналог нашей полыни. То есть резким запахом она способна отпугнуть насекомых-паразитов, как и полынь. Но вот давать ли ее грызть попугаю + я лично сомневаюсь. Если в настоящее время даже укроп давать птицам не рекомендуют потому что он "пряная трава", то и лаванду тоже вряд ли можно давать из-за высокого содержания эфирных масел.

соглашусь, лучше перебдеть в этом плане, тем более трава сильнопахнущая
Garmonia писал(а):Источник цитаты Например проросщенные семена давать только проклюнувшиеся. А как же в живой природе?

чем больше проростки, там меньше в самих зернах полезных микроэлементов остается, поэтому раз в неволе мы контролируем этот процесс, то лучше давать именно их(более питательны они), либо проращивать до травки и давать уже ее

Сообщения: 40
Регистрация: 14 окт 2010, 01:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Лаванда для волнистиков?

Получить ссылку это сообщение #6 najafovb » 12 июл 2020, 00:11

Я спрашивал потому что лаванду целыми днями уплетают разные птички на даче.Вот и подумал может и попугаям понравится.Что касается укропа то одни говорят можно и нужно одни что это смертельно.Честно говоря я раз в 2-3 недели даю своим попикам и вроде бы все нормально им нравится)

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Лаванда для волнистиков?

Получить ссылку это сообщение #7 Тякшанни » 13 июл 2020, 11:06

najafovb писал(а):Источник цитаты Честно говоря я раз в 2-3 недели даю своим попикам и вроде бы все нормально им нравится)

так им и мясо "нравится" котлеты там, колбаса, семечки и прочее, но мы же на даем их попугаям т.к. понимаем последствия. "Все нормально" сейчас, потом может вылиться в "все плохо" потом, на сколько хватит ресурсов организма *NO*

Сообщения: 40
Регистрация: 14 окт 2010, 01:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Лаванда для волнистиков?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #8 najafovb » 14 июл 2020, 00:09

Тякшанни писал(а):Источник цитаты потом

Понятно.Спасибо всем за советы.Благодарю

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей