Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Здравствуйте, помогите разобраться

Диагностика и практические советы по лечению клеща (кнемидокоптоза) у волнистых попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Если у вас попугай поражен клещом, и вам требуется помощь и совет по лечению, создайте отдельную тему где вы получите консультацию, а мы смогли бы отслеживать состояние вашего попугая на всём промежутке лечения.
Сообщения: 1
Регистрация: 09 июл 2020, 19:34
Репутация: 0

Здравствуйте, помогите разобраться

Получить ссылку это сообщение #1 Ирина Ириина » 09 июл 2020, 19:52



Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 3 месяца
Название корма (производитель): Cocorite grandmix, медовые палочки для попугаев
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайных ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Минерально-солевой камень mr.alex, гравий+кальций ЖОРКА
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Не знаю
Длина светового дня попугая: 12
Размеры клетки: 30*23*39
Расположение клетки с попугаем: Солнечная сторона
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Не знаю
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: -
Выложите фото восковицы и лап попугая: Да

Здравствуйте, купили попугая 2 дня назад, продавец сказала что мальчику 3 месяца. Как принесли его домой он улетел (далее прошу не "кидать тапками" мы не живодёры!) в итоге когда ловили оторвали на хвосте случайно 3 пера! Сегодня обратила внимание на клювик, мне показался он странным. Что это может быть? Попугай активный, карабкался по клетке. Корм положила ему 2ст ложки, но он не уменьшается, мне кажется он его не ест... Я переживаю что с ним что-то не так



Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Здравствуйте, помогите разобраться

Получить ссылку это сообщение #2 Surprise » 09 июл 2020, 22:57

Добрый вечер!
А зачем ловили-то?
Если честно, у меня такая же ситуация была))
Гриша, конечно, долго помнил, кто выдралему хвост. Но простил в итоге)
И ваш простит. Просто любите его т ухаживайте ак следует.
Выпускать полетать надо. Приучайте заходить в клетку при помощи подлетных жердочек.
Мои дикари сейчас заходят или на жердочке (я им подношу, они садятся, затем препровождаю их в клетку), или по команде "дисциплина" )))
Не ест сколько уже? Помет есть?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Здравствуйте, помогите разобраться

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 Тякшанни » 10 июл 2020, 12:16

Ирина Ириина писал(а):Источник цитаты медовые палочки для попугаев

выкинуть
Ирина Ириина писал(а):Источник цитаты Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Минерально-солевой камень mr.alex, гравий+кальций ЖОРКА

выкинуть. Соль-яд для попугая. Минеральный камень должен быть белым, без соли и добавок. Нужна минеральная смесь Рио или Падован биогрит в отдельную кормушку.
Ирина Ириина писал(а):Источник цитаты Корм положила ему 2ст ложки, но он не уменьшается, мне кажется он его не ест.

так положите норму 2 чайные ложки
Ирина Ириина писал(а):Источник цитаты обратила внимание на клювик, мне показался он странным

он слоится т.к. не обо что точить, если не замените все жерди и качели на нормальные, то будет перерастать и дальше.
Обязательно изучите и исправьте ошибки содержания Коротко о содержании волнистого попугая, для тех, кто не любит много читать

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Клещ(кнемидокоптоз)»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей