Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай будто бы давится

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Попугай будто бы давится

Получить ссылку это сообщение #21 Тякшанни » 10 июл 2020, 12:00

Vladimir Nik писал(а):Источник цитаты А вопрос вот в че: они постоянно чешутся. Особенно девочка. В смысле умываются. Или это в таком возрасте нормально? Пух по всей квартире) каждый день пылесосю)

попугаи очень много времени проводят за чисткой перьев "прихорашиванием" - это нормально и у вашей девочки линька, может чесаться еще больше



Сообщения: 34
Регистрация: 28 июл 2018, 10:56
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Попугай будто бы давится

Получить ссылку это сообщение #22 Vladimir Nik » 10 июл 2020, 13:39

Итак. Добрый день (вечер, утро).
Мне досталась жутко боевая самка. Она чуть ли не до крови меня искусала даже через перчатку. Разглядеть шею не получилось. Я её водой чуть ли не залил, оперение на груди шее такое плотное, что я ничего не смог увидеть. :(
Я правда очень старался. Сфотографировать тоже ничего не смог, потому что нечего. Сидит теперь мокрая и обиженная((
...
1124 просмотра

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Попугай будто бы давится

Получить ссылку это сообщение #23 Тякшанни » 10 июл 2020, 18:20

Vladimir Nik писал(а):Источник цитаты Я её водой чуть ли не залил, оперение на груди шее такое плотное, что я ничего не смог увидеть.

нужно там намочить сильнее, так конечно ничего не увидеть *PARDON*

Сообщения: 34
Регистрация: 28 июл 2018, 10:56
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Попугай будто бы давится

Получить ссылку это сообщение #24 Vladimir Nik » 24 июл 2020, 12:46

Обновление инфы:
тьфу тьфу, девочка уже почти неделю не чихает.
Так и не знаю, что это было, но давал лимонную воду и кетоконазол. Посыпал им шишку просо.
Собственно пока на этом всё.
Не знаю, надо ли подливать лимон и дальше? Так то у меня две поилки в клетке.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Попугай будто бы давится

Получить ссылку это сообщение #25 Тякшанни » 24 июл 2020, 13:19

Vladimir Nik писал(а):Источник цитаты Посыпал им шишку просо.

смотрите чтобы в шишке не было смолы *YES*
Vladimir Nik писал(а):Источник цитаты Не знаю, надо ли подливать лимон и дальше? Так то у меня две поилки в клетке.

если 10 дней пропили, то не нужно больше, да и улучшения раз есть.

Сообщения: 34
Регистрация: 28 июл 2018, 10:56
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Попугай будто бы давится

Получить ссылку это сообщение #26 Vladimir Nik » 24 июл 2020, 13:48

Ну я покупаю просо RIO. Ни разу не замечал чтоб там что-то было "постороннее"
Улучшения есть. Да. Я вообще почему написал? она сейчас так же зашлась в кашле прям страшно, но я поймал себя на том, что она давно так не делала. Но всё это лучше чем она по 10 раз в день заходилась.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Попугай будто бы давится

Получить ссылку это сообщение #27 Тякшанни » 24 июл 2020, 16:51

Vladimir Nik писал(а):Источник цитаты Ну я покупаю просо RIO. Ни разу не замечал чтоб там что-то было "постороннее"

ой, я подумала что вы купили ей настоящую шишку, поэтому про смолу сказала, в сенегальском просо конечно же ее нет, извиняюсь)
Vladimir Nik писал(а):Источник цитаты она сейчас так же зашлась в кашле прям страшно, но я поймал себя на том, что она давно так не делала. Но всё это лучше чем она по 10 раз в день заходилась.

значит пока наблюдайте за ней. На трахейника не стали проверять?

Сообщения: 34
Регистрация: 28 июл 2018, 10:56
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Попугай будто бы давится

Получить ссылку это сообщение #28 Vladimir Nik » 26 июл 2020, 18:09

Тякшанни писал(а):Источник цитаты На трахейника не стали проверять?

Ну я после того раза, когда не смог намочить её толком, дал перерыв, чтоб её не стрессовать. А потом она перестала "кашлять". Вот получается в пятницу покашляла и сейчас вот пишу, потому что она опять. Ну грубо говоря за неделю это второй раз "всего". Вблизи рассматривал - по ощущениям, будто она реально просто чем то подавилась. Всё вредное у неё убрал. В данном случае они сейчас в идеальных условиях.
Понаблюдаю пока. Аппетит в норме, помет отличный, энергии - это просто ядерный реактор. Могу часами за ними наблюдать. Правда я их немного избаловал просом и овсом. Такое ощущение что они только его и едят. =)

(В купалку наливаю кипяченую воду. Они кстати купаться начали. Мальчик вообще целиком залазил, с головой)

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Попугай будто бы давится

Получить ссылку это сообщение #29 Тякшанни » 27 июл 2020, 13:37

Vladimir Nik писал(а):Источник цитаты по ощущениям, будто она реально просто чем то подавилась

хорошо бы, чтобы это так и было
Vladimir Nik писал(а):Источник цитаты Правда я их немного избаловал просом и овсом. Такое ощущение что они только его и едят. =)

могли легко разбаловать) им только дай волю есть вкусняшки, а зерносмесь тоже нужна

Сообщения: 34
Регистрация: 28 июл 2018, 10:56
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Попугай будто бы давится

Получить ссылку это сообщение #30 Vladimir Nik » 27 июл 2020, 21:49

Тякшанни писал(а):Источник цитаты могли легко разбаловать) им только дай волю есть вкусняшки, а зерносмесь тоже нужна

Сначала я их приручал, а теперь кажется, что они мной пользуются. Залезают на руку лишь бы просо давал)))

Сообщения: 34
Регистрация: 28 июл 2018, 10:56
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Попугай будто бы давится

Получить ссылку это сообщение #31 Vladimir Nik » 03 авг 2020, 18:20

Тякшанни, разрешите не создавать новую тему. У меня сегодня вот такое :-D
Похоже она собралась гнездиться) полдня там копалась, а теперь вот так легла и сидит там. А самец её "пасёт".
Где-то (вроде даже тут) читал, что надо убрать всё. что может напоминать ей гнездо. Прокомментируйте пожалуйста, что делать))))

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
https://youtu.be/pDIr_d7MLXc

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Попугай будто бы давится

Получить ссылку это сообщение #32 Тякшанни » 03 авг 2020, 18:25

Vladimir Nik писал(а):Источник цитаты Где-то (вроде даже тут) читал, что надо убрать всё. что может напоминать ей гнездо. Прокомментируйте пожалуйста, что делать))))

если начала там "шариться" и сидеть постоянно, да может, хотя она еще подросток. Понаблюдайте пока, может она еще вспоминает птенцовый "безопасный" домик, хотя маловероятно, возраст то уже 5 месяцев... если начнет постоянно там сидеть, раскапывать кормушку, тогда все глубокие кормушки заменяем/убираем, проростки перестаем давать, световой день сокращаем до минимума - 12 часов

Сообщения: 34
Регистрация: 28 июл 2018, 10:56
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Попугай будто бы давится

  • 0

Получить ссылку это сообщение #33 Vladimir Nik » 03 авг 2020, 18:26

Vladimir Nik писал(а):Источник цитаты все глубокие кормушки заменяем/убираем, ..., световой день сокращаем до минимума - 12 часов


Спасибо) хорошо. Продолжаю вести наблюдение.
Но это так смешно =)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 27 гостей