Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугаи дергают крылышками

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 5
Регистрация: 29 май 2020, 07:43
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Контакты:

Попугаи дергают крылышками

Получить ссылку это сообщение #1 Арина Никитина » 01 июл 2020, 22:59

Здравствуйте!Помогите пожалуйста! Столкнулась с такой ситуацией, у меня два волнистых попугая мальчик и девочка, всё хорошо было, последние дня четыре они стали с себя выщипывать мелкие перышки, я думала это что- то вроде линьки, может так чистятся или ещё версия была, они пытались размножаться, думала мало ли может так готовятся к высиживанию, читала что когда попугаи готовятся к этому всему начинают строить гнездо из своих перьев.Все хорошо было .
До этого мы их посадили в большую клетку,но они не могли спокойно там сидеть поэтому вернули их в старую клетку, я боялась что вдруг стресс получат.Прошла уже неделя. Вообщем попугаи активны были,мы их выпускали сегодня гулять , они летали , весь день спокойно просидели в клетке .
А сейчас перед сном , слышу не большой шум крыльев.Встала, смотрю , а они по очереди что один, что другой крылышками дергают , знаете как у людей бывает , что рука сама по себе дернется. Так и у них, думала ну мало ли может отряхиваются или разминаются,ну уже часа два прошло, я закрыла форточки думала может замёрзли, нет, так и дергают. Помогите пожалуйста, вет. клиник поблизости нет, очень за них волнуюсь они ещё маленькие , даже года нет, мы их взяли в октябре,думаю месяцев 11-12.



Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Попугаи дергают крылышками

Получить ссылку это сообщение #2 Surprise » 02 июл 2020, 00:02

Арина Никитина, можно фото попугаев и клетки?

Сообщения: 5
Регистрация: 29 май 2020, 07:43
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Контакты:

Попугаи дергают крылышками

Получить ссылку это сообщение #3 Арина Никитина » 02 июл 2020, 00:33

А скажите,могу я вам как то видео отправить?По нему видна проблема...
651 просмотр

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Попугаи дергают крылышками

Получить ссылку это сообщение #4 Тякшанни » 02 июл 2020, 13:09

Арина Никитина писал(а):Источник цитаты у меня два волнистых попугая мальчик и девочка,

у вас две самки
Арина Никитина писал(а):Источник цитаты читала что когда попугаи готовятся к этому всему начинают строить гнездо из своих перьев.

не не, волнистые гнездятся у дуплах в природе, никаких гнезд не вьют и не строят.
Арина Никитина писал(а):Источник цитаты может так чистятся или ещё версия была, они пытались размножаться,

гнездо им не вешали никакое?
Арина Никитина писал(а):Источник цитаты До этого мы их посадили в большую клетку,но они не могли спокойно там сидеть поэтому вернули их в старую клетку, я боялась что вдруг стресс получат

что за клетка большая? Лучше вернуть их обратно. Там удобно все для них было оборудовано?
Арина Никитина писал(а):Источник цитаты А скажите,могу я вам как то видео отправить?По нему видна проблема...

да, на хостинг выложите или на юутб и сюда ссылку.
Арина Никитина писал(а):Источник цитаты слышу не большой шум крыльев.Встала, смотрю , а они по очереди что один, что другой крылышками дергают , знаете как у людей бывает , что рука сама по себе дернется. Так и у них, думала ну мало ли может отряхиваются или разминаются,ну уже часа два прошло, я закрыла форточки думала может замёрзли, нет, так и дергают

почему ночью птицы не накрыты тканью?
Вам к изучению Коротко о содержании волнистого попугая, для тех, кто не любит много читать

Отправлено спустя 28 секунд:
Арина Никитина писал(а):Источник цитаты последние дня четыре они стали с себя выщипывать мелкие перышки

пух или перья? Себе выщипывает каждая или друг другу?
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Арина Никитина (06 июл 2020, 21:12)

Сообщения: 5
Регистрация: 29 май 2020, 07:43
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Контакты:

Попугаи дергают крылышками

Получить ссылку это сообщение #5 Арина Никитина » 06 июл 2020, 06:43

https://youtu.be/TETJ9YpH39I

Вот дёрганье время от времени повторяется,не накрываю их на ночь потому что боятся ,начинают биться об стенки клетки,я включаю ночьник и накрываю тканью ,так более менее спокойно себя ведут

Сообщения: 5
Регистрация: 29 май 2020, 07:43
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Контакты:

Попугаи дергают крылышками

Получить ссылку это сообщение #6 Арина Никитина » 06 июл 2020, 20:26

Сильно ли это серьёзно?Очень переживаю..

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Попугаи дергают крылышками

  • 0

Получить ссылку это сообщение #7 Тякшанни » 08 июл 2020, 12:45

Арина Никитина, зеленое нечто из клетки срочно убирайте.
Арина Никитина писал(а):Источник цитаты не накрываю их на ночь потому что боятся ,начинают биться об стенки клетки,я включаю ночьник и накрываю тканью ,так более менее спокойно себя ведут

все это ерунда, вы птицам световой день нарушаете, отсюда и нервные тики у попугая. Срочно нормализуйте распорядок дня птицам и обязательно накрывайте тканью клетку на ночь, никаких ночников. Здоровый сон-здоровый попугайчик
От тиков: успокоительный сбор в поилку сделать: пустырник + душица, смешать 1:1 и 1 ч. л. Смесь заварить 400 мл кипятка на 7-9 мин. Процедить, охладить и разлить в формы для льда и в морозилку. Смешивать 1:1 с водой и в поилку.
Только менять 3-4 раза в день, чтобы не портился, и на ночь просто воду наливать. 10-14 дней
Пишите о состоянии, если не поможет, другое пропьем

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot], Google [bot] и 27 гостей