Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Корелла хромает на левую лапку

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 28 июн 2020, 11:53
Репутация: 0
Контакты:

Корелла хромает на левую лапку

Получить ссылку это сообщение #1 Анжелика Бут-Гусаим » 28 июн 2020, 12:13

Здравствуйте, сегодня корелла плохо держится на лапках,при ходьбе по полу он шатается в разные стороны,до сегодняшнего дня он хромал на левую лапку,но ушибов я не вижу, ветеринар сказала подстричь когти,но ничего не изменилось .



Сообщения: 2
Регистрация: 28 июн 2020, 11:53
Репутация: 0
Контакты:

Корелла хромает на левую лапку

Получить ссылку это сообщение #2 Анжелика Бут-Гусаим » 28 июн 2020, 16:08

От чего у кореллы проявились судороги,поднимает к верху крылья, трясёт ими и падает?

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Корелла хромает на левую лапку

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 Тякшанни » 29 июн 2020, 12:08

Анжелика Бут-Гусаим писал(а):Источник цитаты От чего у кореллы проявились судороги,поднимает к верху крылья, трясёт ими и падает?

последствия травмы, отравления, инсульта.
Советую пропить:Глюконат кальция ампульный давать так : по 4 капли * 2 раза в день-3 дня,потом через поилку 4 мл на 50 мл воды -5 дней. Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи препаратов в клюв и 2 гр или 5 гр для хранения лекарств в холодильнике. Покупайте ещё ампульные витамины В 1,В 6,В 12.День 1 каплю В 1,день 1 каплю В 12,день-1 каплю В 6,каждый день новый витамин-10 дней.Также пирацетам в ампулах по 1 кап * 2 раза в день-10 дней.Сначала даёте глюконат кальция 4 капли,следом вит. В 1 (или какой то любой из витаминов)-1 каплю,следом пирацетам 1 каплю.После 10 дневного курса витаминов подавать нейромультивит в таблетках 1/2 т на увлажнённый корм или кашу * 1 раз в день-10 дней.
Если начнутся судороги- дексаметазон из ампулы забрать в шприц и хранить в закрытом шприце в холодильнике. В ложку капнуть 1 каплю дексаметазона и 6 капель воды. Одну каплю из этого споить птице+ 2 капли неразбавленного глюконата кальция в клюв. Но это только на случай судорог.
Естественно птицу гулять не выпускать, иначе травмироваться может сильнее.
Следите чтобы поел, если не будет сам, то обязательно принудительно докармливаем Принудительное кормление попугая через шприц для кореллы дозировки в 2 раза больше чем для волнистика. Кормим именно кашей, овсяные хлопья, быстрорастворимые каши и манка не подойдут. Без еды погибнет.
Анжелика Бут-Гусаим, фото подушечек лап дайте посмотреть

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей