Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Частое дыхание, потеря равновесия, вялость

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 26 июн 2020, 08:45
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Частое дыхание, потеря равновесия, вялость

Получить ссылку это сообщение #1 Avis » 26 июн 2020, 08:55

Здравствуйте! Надежды на ветеринаров в нашем городе нет, да и боюсь, он просто не перенесет дорогу, слишком тяжело сейчас реагирует на любые раздражители.

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 10 лет
Название корма (производитель): Рио (на период линьки)
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1,5 чайной ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: да, не интересуется
Получает(л) ли попугай витамины?: да, beaphar на период линьки
Длина светового дня попугая: 17 ч. 49 мин.
Размеры клетки: содержался с самочкой в клетке 42х42х31, дня 4 назад отсадили в отдельную 25х22х35
Расположение клетки с попугаем: в середине комнаты, далеко от окна
Болел ли ранее попугай?: да, отравлениями, лечили карсилом (полтаблетки в день в корм), бисептолом (2 капли в клюв в день), линексом (полкапсулы в корм в день)
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Последнюю неделю вялый, нахохленный, подолгу сидит на одном месте, иногда теряет равновесие, мало ест, при небольшом испуге или потере равновесия начинает часто дышать с приоткрытым клювом (иногда слышен легкий присвист), не чихает, не срыгивает, выделений из носа нет, помет водянистый, желто-зеленый, лапки стали синее, не пытается летать (в начале немного летал, но видно, что это отнимает много сил, сейчас даже не пробует), активно растут новые перья, на дне клетке много "перхоти". Реакция на прогревание лампой или в руках: поначалу немного оживал, доходил до кормушки поесть, сейчас эффекта нет, остается нахохленным. Реакция на холод: поначалу думали, он так реагирует на жару, предлагали купальню, но к воде не проявил интереса, обдували, становилось немного лучше, но когда переставали охлаждать, снова хохлился. Из препаратов сейчас начали давать бисептол первый день, но думаю, больше не будем (дозировка: 2 капли в клюв в день; процедуру переносит плохо, начинает сильно волноваться, после второго раза еле поставили на ноги: крылья опускал до лапок, терял равновесие, ходил как будто искал, куда в уголок спрятаться, потом уже просто лежал и часто дышал, думала, уже не встанет, рядом положили ватку с карвалолом и лапки помассировала с ним же, спустя полчаса поставила на лапки, сейчас стоит пока сам), линекс (3 дня по полкапсулы в корм), карсил (3 дня по полтаблетки в день в корм), витамины на период линьки beaphar, корм – Рио тоже на период линьки.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Неделю назад
Реакция на прогревание лампой или в руках: поначалу немного оживал, доходил до кормушки поесть, сейчас эффекта нет, остается нахохленным. Реакция на холод: поначалу думали, он так реагирует на жару, предлагали купальню, но к воде не проявил интереса, обдували, становилось немного лучше, но когда переставали охлаждать, снова хохлился. Из препаратов сейчас начали давать бисептол первый день, но думаю, больше не будем (дозировка: 2 капли в клюв в день; процедуру переносит плохо, начинает сильно волноваться, после второго раза еле поставили на ноги: крылья опускал до лапок, терял равновесие, ходил как будто искал, куда в уголок спрятаться, потом уже просто лежал и часто дышал, думала, уже не встанет, рядом положили ватку с карвалолом и лапки помассировала с ним же, спустя полчаса поставила на лапки, сейчас стоит пока сам), линекс (3 дня по полкапсулы в корм), карсил (3 дня по полтаблетки в день в корм), витамины на период линьки beaphar, корм – Рио тоже на период линьки.



Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Частое дыхание, потеря равновесия, вялость

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 27 июн 2020, 12:10

Avis, написала лс
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Avis (27 июн 2020, 16:01)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей