Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите. Попугай постоянно чешится

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 22 июн 2020, 14:25
Репутация: 0
Контакты:

Помогите. Попугай постоянно чешится

Получить ссылку это сообщение #1 Катя Нифонтова » 22 июн 2020, 16:42

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 3 года 10 месяцев
Название корма (производитель): Vitapol. Karma. Другие не берет. Каш нет, растений тоже. Еду ест, такую как огурцы, клубнику, яйца и тд
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайные ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Есть минеральный камень
Получает(л) ли попугай витамины?: Иногда покупаю, но не ест их
Длина светового дня попугая: Не знаю
Размеры клетки: Не знаю
Расположение клетки с попугаем: Расположена на уровне глаз, не стоит на сквозняке, света достаточно. Стоит в спальне
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Примерно два дня назад заметила, что попугай стал сильно чесать около попы лапой. Не обратила бы внимания, если бы не вот такой вид, который открывается мне( на фотографии плохо видно, так как он двигается, но когда он чешится, то этого значительно больше). Вечером увидела и сегодня сразу пошла к ветеринару. Она его осмотрела и сказала, что поводов для паники нет. Сказала, что все хорошо, но сказала для профилактики купить пудру( какую не сказала). Помет нормальный. Игривый и с аппетитом, как и раньше. Меня очень пугает, что он клювом и лапкой постоянно разирает одно и тоже место. Может, ему какие-то витамины стоит дать, или какую-то пудру( оббегала много ветаптек, но не нашла). Я понимаю, что они чистятся, но меня пугает теперь это. Ванночку ему ставим, но купаться совсем перестал.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Примерно 2 дня назад



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Помогите. Попугай постоянно чешится

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 22 июн 2020, 17:40

Катя Нифонтова писал(а):Источник цитаты яйца и тд

нельзя яйца!! И какую "и тд" еду он ест, распишите. Проблема с оперением может быть из-за неправильного питания в том числе.
Катя Нифонтова писал(а):Источник цитаты Может, ему какие-то витамины стоит дать, или какую-то пудру( оббегала много ветаптек, но не нашла)

нет, никаких пудр!! Для профилактики мы ничего не даем.
Перья в области клоаки намочите хорошо, раздвиньте и сделайте четкие фото. "Черные места" тоже

Сообщения: 3
Регистрация: 22 июн 2020, 14:25
Репутация: 0
Контакты:

Помогите. Попугай постоянно чешится

Получить ссылку это сообщение #3 Катя Нифонтова » 22 июн 2020, 18:24

Тякшанни писал(а):Источник цитаты нельзя


Слышала, что яйца отварные( белок) ему можно... В основном мы не даём ему человеческую еду. Отганяем. Птичьи витамины я давала, но он не ест.

Пока сфотографировать не могу. В воду не знаходит и в руки не даётся

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Помогите. Попугай постоянно чешится

Получить ссылку это сообщение #4 Тякшанни » 22 июн 2020, 18:33

Катя Нифонтова писал(а):Источник цитаты Слышала, что яйца отварные( белок) ему можно..

а я вот слышала, что потом у них от белковой пищи происходит гормональный сбой и как следствие проблемы в работе внутренних органов, вплоть до опухоли. Но вы конечно можете кормить и дальше, птица то ваша.
Катя Нифонтова писал(а):Источник цитаты Птичьи витамины я давала, но он не ест.

что за витамины? Они тоже разные бывают, некоторые только во вред.
Катя Нифонтова писал(а):Источник цитаты В основном мы не даём ему человеческую еду.

т.е. даете, но не в основном, так? Для вас "совсем ничего, крошка, одна макаронина, пару крупинок соли/сахара", а для попугая весом в 40 г - если не смертельная доза, то такая что приведет, кого-то медленнее, кого-то быстрее, к ухудшению здоровья. 90% проблем со здоровьем - из-за неправильного содержания и кормления
Катя Нифонтова писал(а):Источник цитаты Пока сфотографировать не могу. В воду не знаходит и в руки не даётся

а лечить вы как собрались, на расстоянии? Берете в руки, мочите перья( не всего попугая) и делаете фото. По тем расплывчатым можно только погадать

Сообщения: 3
Регистрация: 22 июн 2020, 14:25
Репутация: 0
Контакты:

Помогите. Попугай постоянно чешится

Получить ссылку это сообщение #5 Катя Нифонтова » 26 июн 2020, 23:32

Тякшанни, Вообщем.. Поменяла корм на Рио, чесаться стал чуть меньше. Но меня очень пугает, что, когда он ходит в туалет, то он приседает и опускает. Хвост

Фото помета сделано с разницей в час

На первой фотографии - спустя час. На второй - первый раз

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Помогите. Попугай постоянно чешится

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 Тякшанни » 27 июн 2020, 12:23

Катя Нифонтова, фото помета в данном случае ни о чем не говорит. Вы не делаете фото и не отвечаете на вопросы, я не могу угадать что с птицей по описанию

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя