Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

попугай постоянно ест!

О кормах и зерновых смесях для попугаев. О витаминах и минералах в рационе питания птиц
Сообщения: 13
Регистрация: 07 мар 2020, 19:39
Репутация: 0
Откуда: Дублин

попугай постоянно ест!

Получить ссылку это сообщение #1 Limonchello » 13 июн 2020, 21:05

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я вроде бы просмотрела форум, но похожей темы не нашла.
В общем, история такая: недавно купили в зоомагазине волнистого попугайчика. Эта новая птица в полтора раза больше обычного волнистика и кажется весьма упитанной. Так вот, пртблема в том, что она постоянно требует зерна. Я насыпаю две чайные ложки зерносмеси, она их съедает почти мгновенно и требует ещё. Овощи, каши не ест, ничего больше не ест, только требует зерна. Я уже стала насыпать не сразу две ложки, а по половинке, растягиваю на весь день. Но она всё равно ругается, хлопает крыльями и орёт))
Больше всего меня беспокоит, как она будет есть, когда закончится карантин и я постепенно подсажу её к другой птичке? Она же будет съедать её еду :(
Что делать?
Сейчас вот насыпала ей в кормушку вместо зерна огурцов, яблок и морковную ботву рядом повесила. Сидит на кормушке, бастует, машет крыльями и ругается на меня... *PARDON*
1746 просмотров



Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

попугай постоянно ест!

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 14 июн 2020, 12:41

Limonchello писал(а):Источник цитаты . Эта новая птица в полтора раза больше обычного волнистика и кажется весьма упитанной.

так чешонок же у вас
Limonchello, давно птенца взяли? В каких условия он жил, откуда забирали?

Сообщения: 13
Регистрация: 07 мар 2020, 19:39
Репутация: 0
Откуда: Дублин

попугай постоянно ест!

Получить ссылку это сообщение #3 Limonchello » 14 июн 2020, 14:11

Тякшанни, брали в зоомагазине, там клетка у них очень маленькая была. Вчера я его впервые выпустила и ему явно тяжело летать - после двух кругов опускается на стол и тяжело дышит :( В остальном вроде бы всё в порядке со здоровьем - очень активная и любознательная птичка, очень разговорчивая. От рук вначале шарахалась, но сейчас уже с руки у меня ест. Так что мне кажется, что условия были не очень. Очень хочется, чтобы её жизнь наладилась. :(
А у чехов такая же норма, две ложки? Что-то не могу найти пока ничего про их кормление.

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

попугай постоянно ест!

Получить ссылку это сообщение #4 Тякшанни » 14 июн 2020, 14:32

Limonchello, сколько дней назад вы его взяли?
Limonchello писал(а):Источник цитаты А у чехов такая же норма, две ложки?

да *YES*
Limonchello писал(а):Источник цитаты Вчера я его впервые выпустила и ему явно тяжело летать - после двух кругов опускается на стол и тяжело дышит

припулостей нет никаких?

Сообщения: 13
Регистрация: 07 мар 2020, 19:39
Репутация: 0
Откуда: Дублин

попугай постоянно ест!

Получить ссылку это сообщение #5 Limonchello » 14 июн 2020, 14:43

Брали чуть больше недели назад. Припухлостей нет никаких, я его сразу как купили прощупывала. Она вообще похожа на комок перьев :-D Ровный такой шарик на ножках))
А какой возраст птицы, как Вы считаете? И как вообще кормят нескольких птиц в одной клетке, если есть вот такое чудо, которое будет есть норму за всех?))

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

попугай постоянно ест!

Получить ссылку это сообщение #6 Тякшанни » 14 июн 2020, 20:11

Limonchello, пока отдельно живет, правильно? Попробуйте дать 3-4 ложки, возможно голодал и теперь пытается набрать вес. Мой попугай с рынка около недели не мог наесться, оголодал пока жил в ужасных условиях. Может и ваш также, постепенно будете снижать до 2 ложек. Каши предлагайте запаренный овес, он питательный и попугаи его обожают.
Limonchello писал(а):Источник цитаты А какой возраст птицы, как Вы считаете?

не больше 1,5-2 месяца
Limonchello писал(а):Источник цитаты И как вообще кормят нескольких птиц в одной клетке, если есть вот такое чудо, которое будет есть норму за всех?))

со временем должно нормализоваться. Но если продолжит так много есть, то это повод забеспокоиться, сходить к орнитологу, сдать анализы.
В стайках кормят так: на каждую птицу своя кормушка и накладывается норма зерносмеси. Если видите, что кто-то явно не доедает(худой, обессиленный), а кто-то переедает, то отсаживаем и соотвественно кого-то на диету, а кого-то откармливаем, как-то так *PARDON*

Сообщения: 13
Регистрация: 07 мар 2020, 19:39
Репутация: 0
Откуда: Дублин

попугай постоянно ест!

Получить ссылку это сообщение #7 Limonchello » 14 июн 2020, 21:53

Тякшанни, да, спасибо, так и сделаем. С орнитологами у нас как-то не очень, по крайней мере пока не нашла. Со своей первой птицей я уже сходила к местному врачу-орнитологу, но не спасли :(( И сказали, что анализы сейчас негде сдавать. Так что я как-то настороженно к местным врачам пока отношусь, к сожалению :(
Но вообще я думаю, что это ещё стресс, наверное. С игрушками птичка пока не освоилась, новое место, всё страшно, что ещё остаётся? Только кушать и себя таким образом успокаивать :)
Спасибо большое за советы. Про нескольких птиц поняла. Буду спрашивать, если что :)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей