Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай Корелла стал агрессивным и не идёт на руки

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 9
Регистрация: 21 июн 2018, 12:56
Репутация: 0
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 2 раза
Контакты:

Попугай Корелла стал агрессивным и не идёт на руки

Получить ссылку это сообщение #1 Виктория Титова » 13 июн 2020, 05:51

Добрый день! У меня попугайчик Корелла. Брали в марте у заводчика, двух месячный мальчик (так утверждал заводчик). Приручили быстро, с рук просто не слазит, постоянно на мне сидит, просит чухаться. Но сегодня произошло что-то необъяснимое, утром как всегда выпустила его, сел ко мне, я его почухала и пошла собираться на работу. Захожу, он играется. Подхожу к нему, а он на руки не идёт, улетает, кричит. Стал совсем неуправляемый, на руки не идёт, на палочку тоже не садится. Знатоки, подскажите, что делать? Он здоров, сейчас так же активен, играет сам по себе. Но только подходишь, настораживается и убегает. Кушает хорошо. Сейчас период линьки.



Был в команде
Сообщения: 616
Регистрация: 06 июл 2019, 00:24
Репутация: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 312 раз

Попугай Корелла стал агрессивным и не идёт на руки

Получить ссылку это сообщение #2 IOWA » 13 июн 2020, 09:47

Виктория Титова,
заполните шаблон п. 2b rules

При линьке птицы испытывают дискомфорт:
-питомец интенсивно почесывается, его донимает зуд;
-птица проявляет агрессию, нервозность, тревожно спит;
-пропадает аппетит, интерес к игрушкам, общению.
Ставьте купалку в первой половине дня и отнеситесь с пониманием. Овощи и фрукты должны быть в рационе питания всегда, запаренный овес, пророщенка и тд все то, что богато полезными микроэлементами.
Коротко о содержании и кормлении корелл
Если появятся сопутствующие признаки недомагания кроме агрессии, назначим медикаментозную поддержку.
За это сообщение автора IOWA поблагодарили (всего 2):
Тякшанни (13 июн 2020, 16:41) • Виктория Титова (13 июн 2020, 18:30)

Тема перемещена из форума Приручение и обучение попугаев в форум Болезни, лечение попугаев корелла 13 июн 2020, 09:52 перемещено IOWA

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Попугай Корелла стал агрессивным и не идёт на руки

Получить ссылку это сообщение #3 Тякшанни » 13 июн 2020, 16:41

Виктория Титова, у птицы нет припухлостей, ранок? Никуда не врезался?
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Виктория Титова (13 июн 2020, 18:30)

Сообщения: 9
Регистрация: 21 июн 2018, 12:56
Репутация: 0
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 2 раза
Контакты:

Попугай Корелла стал агрессивным и не идёт на руки

Получить ссылку это сообщение #4 Виктория Титова » 13 июн 2020, 18:24

Тякшанни, нет, все хорошо. Пришла домой с работы все как ни в чем не бывало. Встречает, сразу на ручки и просит почесать.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
И ещё один вопрос. Кушает он у меня хорошо, проращиваю корм, даю витамины. Из овощей обожает морковь и свеклу. Из фруктов только яблоки. НО он стал падкий на лук. Готовлю кушать, начинаю решать лук, так его не уберёшь, кидается, кричит. Я читала, что лук им нельзя, может кто знает, что ему не хватает, что он на лук так кидается?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Попугай Корелла стал агрессивным и не идёт на руки

  • 0

Получить ссылку это сообщение #5 Тякшанни » 13 июн 2020, 19:20

Виктория Титова писал(а):Источник цитаты даю витамины.

что за витамины, как даете и с какой целью?
Виктория Титова писал(а):Источник цитаты Я читала, что лук им нельзя, может кто знает, что ему не хватает, что он на лук так кидается?

ему не "не хватает" лука или витаминов каких-то. Попугай - очень компанейская птица, он съест все, что будете есть вы, просто за компанию, но только он не понимает, что есть продукты опасные для него, у них плохое обоняние. Хозяин должен следить за этим. И попугаям вход в кухню должен быть закрыт всегда. Не лука наесться, так чего-то другого: крошек, мяса, макарон, соли, специй, сыра и тд (для вас кусочек - для попугая огромная доза, иногда смертельная), в суп, сковороду раскаленную падают, в кипящее масло.
Все это происходит с попугаями постоянно, потому что хозяева считают что " у меня птица умная, она не полезет в тарелку/кастрюлю и тп.", " я слежу за ним 7/24", "он только чуть чуть клюет" и тд. Иногда попугаев спасти не успевают. Кухня - не место для прогулок пернатых.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей