Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите пожалуйста с окрасом

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Сообщения: 52
Регистрация: 16 мар 2020, 21:58
Репутация: 0
Откуда: Бишкек

Помогите пожалуйста с окрасом

Получить ссылку это сообщение #1 Танюхин » 10 июн 2020, 14:24

Опытные люди, подскажите пожалуйста какие могут примерно получится птенцы у пары
Фиолетовый+белый
Фиолетовый+ жёлтый



Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Помогите пожалуйста с окрасом

Получить ссылку это сообщение #2 SergeyS » 10 июн 2020, 17:01

Танюхин, покажите фото птиц или точно укажите окрасы. Иначе правильно ответить невозможно.

Сообщения: 52
Регистрация: 16 мар 2020, 21:58
Репутация: 0
Откуда: Бишкек

Помогите пожалуйста с окрасом

Получить ссылку это сообщение #3 Танюхин » 10 июн 2020, 20:02

Я только планирую подобрать такую пару.
Я думала фиолетовый окрас он и в Африке фиолетовый. Я просто в этих окрасках совсем ничего не понимаю. Пока читала запуталась. Можете пожалуйста подсказать какие бывают фиолетовые окрасы и как они выглядят.
И ещё вопрос: какую Пару лучше подобрать к чисто белому или чисто жёлтому попугаю. ?

Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Помогите пожалуйста с окрасом

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 SergeyS » 10 июн 2020, 21:22

Фиолетовый фактор может быть и у синего, и у зеленого рядов, но визуально фиолетовые - это фио кобальтовые и фио голубые. У остальных окрасов наличие фиофактора можно определить по фиолетовому оттенку перьев в нижней части брюшка и за клоакой снизу хвоста.
Желтые же могут быть лютино - это аналог альбиносов для зеленого ряда, могут быть двухфакторные спенглы зеленого ряда, сильно залившиеся желтолицые и златолицые двухфакторные спенглы синего ряда, а также лейсвинги, паровые и т.д.
Поэтому, очень важно знать настоящий окрас птицы.
Я, навскидку, порекомендовал бы пару: фиолетовый кобальтовый или голубой спенгл и двухфакторный спенгл зеленого ряда, расщепленный на синих. Тогда будут половина однофакторные спенглы синего и зеленого рядов, половина - двухфакторные спенглы, "желтенькие" и "беленькие" (2Ф спенглы зеленого и синего рядов, соответственно).

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Окрасы, генетика, паровка»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей