Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Что то с лапами у птенца

Консультации и рекомендации по лечению заболеваний лап у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Внимание! При создании темы используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Обязательно выложите фото травмированных лап.
Инструкция по добавлению фотографий в тему.
Сообщения: 44
Регистрация: 22 дек 2018, 05:59
Репутация: 0
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Что то с лапами у птенца

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 Софья Кох » 09 июн 2020, 07:25

Шаблон вопроса форума: Болезни лап волнистых попугаев
Вид попугая: Волнистый
Пол попугая: самка
Укажите возраст вашей птицы: Месяц
Укажите название (производителя) корма.: зерносмесь+каши+овощи и фрукты
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Минеральная смесь Рио, мел, всё есть, но птенец ещё ничего не ест из этого.
Подробно опишите проблему с лапами: Мне отдали яйцо из чужой кладки, самка бросила. Возраст одинаковый с моими яйцами был. Самка яйцо приняла. Когда птенцы начали ходить, заметила, что у этого птенчика на правой лапе пальцы сжаты в кулак, ходить не может, заваливается на бок. Делала массаж пальчиком, рефлекс не было. Наложила спичку на пальцы, распрямив их. На следующий день на второй(левой) ноге отказали пальчики, но на этой ножке появилась припухлость и синева. Птенец не встаёт на лапы, ползает. Обращалась на другой форум, там Зося ответила про синию ножку, что это перелом. Назначила лечение нимесил 0,1 и мазать гелями. Смесь троксевазин, гепарин, и кетопрофен. Всё выполняю уже 4 дня. Все перевозки из пластырь убрала. Ещё даю по капле утром и вечером глюконат кальция. Синева и опухоль на левой ноге спали. Но меня тревожит ещё правая нога. Он на неё совсем не опирается. Хотя птенец очень активный. Ползает с помощью правого крыла и уже начался перекос крыла. Меня тоже это беспокоит. Что поделать с правой ножкой? Так жалко малыша оставить инвалидом. Аппетит хороший. Ест по немногу, но часто. Помогите пожалуйста.
Самостоятельно проведите осмотр своего попугая.: Лапы по цвету одинаковые, на ощуп тёплые, Припухлостей нет. Хватательного рефлекс нет ни на одной лапе.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Рентген сделать негде.

Отправлено спустя 2 часа 42 минуты 49 секунд:
Еще я сегодня заметила когда птенчик лежит на спине и я по правой лапке так по пальчиками нежно вожу спичкой, как бы щекочу, то она начинает этой лапкой дёргать. Это о чём то говорит?

Отправлено спустя 1 час 40 минут 42 секунды:
Он постоянно лежит на правой лапе, а именно на правом боку. И лапу постоянно под ним.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Обращалась к нашим ветеринара, сказали ничего не делать, ждать. Поить витамины Витам.



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заболевания лап у попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей