Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

2 самца дома.

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 98
Регистрация: 25 дек 2010, 07:48
Репутация: 0
Откуда: Магнитка
Поблагодарили: 2 раза

2 самца дома.

Получить ссылку это сообщение #1 Drew » 20 ноя 2011, 19:38

вроде искал темы на эту тему и не нашел:) У нас живет попугайчик Кенни ему уже 1 годик, полностью прирученный, и говорящий попугайчик, и еще вредный))) Вот решили ему настоящего друга купить, купили маленького 3 месячного Арсюшу, егодня привезли его домой и посадили на адаптацию. Т.к комнат больше нету Кенни и Арсюша в одной комнате но по разным углам:) чирикаю, перекликаются, Кенни когда увидел его бегает по клетке чирикает и тот тоже ожил, прыггает, чирикает, но вот в чем проблема Кенни у нас любит просто так потрещать сильно сильно и громко, и када начинает трещать пугает Арсюшу и тот по клетке начинает беспорядочно метаться, а Кенни фиг заткнешь)))) подскажите что это может быть?



Сообщения: 1438
Регистрация: 17 сен 2011, 15:18
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контакты:

2 самца дома.

Получить ссылку это сообщение #2 Oojaja » 20 ноя 2011, 20:10

Drew, новый просто боится :ne_vi_del: А на кухню временно никак нового попугая нельзя?

Сообщения: 98
Регистрация: 25 дек 2010, 07:48
Репутация: 0
Откуда: Магнитка
Поблагодарили: 2 раза

2 самца дома.

Получить ссылку это сообщение #3 Drew » 21 ноя 2011, 16:33

на кухне мамка все время готовит, и там холодно((

Добавлено спустя 20 часов 7 минут 57 секунд:
Когда Кенни гуляет он видит Арсюшку, а тот все время тянется и выглядывает чтож там делает Кенька))))) Как долго их нельззя контактировать?

Сообщения: 1438
Регистрация: 17 сен 2011, 15:18
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контакты:

2 самца дома.

Получить ссылку это сообщение #4 Oojaja » 21 ноя 2011, 16:46

Drew писал(а):Как долго

Вы должны выдержать период адаптации 30-40 дней адаптация волнистого попугая

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
после адаптации нужно сделать вот так
Zlatika писал(а):после карантина нужно делать следующее:
1. Поставьте клетки с обеими птицами в одной комнате в пределах выдимости на пару. Чтобы птички поперечирикивались и привыкли немного.
2. Потом ставьте клетки рядом, но чтобы никто никому до лапы не дотянулся (т.е. оставьте зазор в несколько см). Так пусть постоят ещё 3-4.
3. Потом начинайте поочерёдные прогулки. Выпускайте самца, самка остаётся в клетке. Т.е. они общаются через решётку, когда новая птичка остаётся на своей территории. На следующий день наоборот - оставьте самца в клетке, самку выпустите. Так недельку.
4. Выпускайте обеих птиц одновременно. У самца должна быть клетка большего размера. Та, в котороый Вы планируете оставить птиц. Если самка уйдёт спать к себе в клетку, а самец к себе - не расстраивайтесь. Выпускайте их вместе до тех пор, пока самка не уйдёт на ночь к самцу в клетку. Как только это произошло - смело убирайте клетку-карантинку самки.

Тут написано о самке с самцом, но правило одно

Сообщения: 98
Регистрация: 25 дек 2010, 07:48
Репутация: 0
Откуда: Магнитка
Поблагодарили: 2 раза

2 самца дома.

Получить ссылку это сообщение #5 Drew » 21 ноя 2011, 17:35

Ну у нас Арсюшка вообще смелый)))) Кенька када летает, арсюшка прыгает по клетке, сегожня Кенька подлетал к Арсюшке, они общались стояли через решетку, потом кенька подеш близко и покрмил Арсюшку ;;-))) а потом алез к нему на крышу и арсюшка покормил кеньку ;;-))) ;;-)))

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

2 самца дома.

Получить ссылку это сообщение #6 oriana » 21 ноя 2011, 17:56

Drew писал(а):потом залез к нему на крышу и арсюшка покормил кеньку

вот зачем, спрашивается, задавать вопросы по адаптации и карантину, если вы все-равно делаете по своему?!
Русским языком говорила, несколько раз, не допускайте контакта старой птицы с новой! :de_vil:

Сообщения: 98
Регистрация: 25 дек 2010, 07:48
Репутация: 0
Откуда: Магнитка
Поблагодарили: 2 раза

2 самца дома.

Получить ссылку это сообщение #7 Drew » 21 ноя 2011, 18:14

Ну он сам подлетел к нему:) да он нормально отликается, не дерутся, мы же не выпускаем их)))) 2 раза покормили и все)) Щас кеньке пофиг на арсюшку, а арсюшка хочет к кеньке))) да я думаю ничего страшного не будет))

Добавлено спустя 41 секунду:
не ругайтесь, я своего Кеньку тоже приручал не по методике, и он стал супер ручным)))

Добавлено спустя 47 секунд:
А что может быть страшно, скажите, это категорически нельзя чтоли?

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Зато как Арсюша пообщался с Кенькой, стал подвижный, нас уж не боится, кушает хорошо, прыгает по клетке лазиет чирикает, и это 2 день))))

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

2 самца дома.

Получить ссылку это сообщение #8 oriana » 21 ноя 2011, 18:35

Drew писал(а):не ругайтесь, я своего Кеньку тоже приручал не по методике,

никто не ругается, не понятно просто, зачем спрашивать, если у вас есть своя методика? Приручайтесь на здоровье!
За это сообщение автора oriana поблагодарили (всего 2):
Oojaja (21 ноя 2011, 19:34) • Кэт (15 авг 2013, 17:44)

Сообщения: 928
Регистрация: 23 авг 2010, 21:04
Репутация: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 193 раза

2 самца дома.

Получить ссылку это сообщение #9 chipero » 21 ноя 2011, 18:43

Drew писал(а):стал подвижный, нас уж не боится, кушает хорошо, прыгает по клетке лазиет чирикает, и это 2 день))))

мне кажется, что у попугая просто шоковое состояние. :sh_ok:

Сообщения: 98
Регистрация: 25 дек 2010, 07:48
Репутация: 0
Откуда: Магнитка
Поблагодарили: 2 раза

2 самца дома.

Получить ссылку это сообщение #10 Drew » 21 ноя 2011, 19:06

Да почему шоковое ;;-))) нормально ведет себя хорошо кушает чирикает пригает на качеле висит, по крыше лзиет, как каскадер через качелю прыгает))) в полне нормальное, и нас не боится:)

Сообщения: 98
Регистрация: 25 дек 2010, 07:48
Репутация: 0
Откуда: Магнитка
Поблагодарили: 2 раза

2 самца дома.

Получить ссылку это сообщение #11 Drew » 29 ноя 2011, 08:33

Подскажите почему мой старый попугай убегает он нового, тот к нему этот от него))) Старый то год с нами жил незнал что еще попугаи есть, а новый 3 месяца жил в магазине рядом с другими, может старому просто не привычно с попугаями? как думаете привыкнет?

Был в команде
Сообщения: 1073
Регистрация: 27 июл 2011, 21:58
Репутация: 0
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 309 раз

2 самца дома.

Получить ссылку это сообщение #12 libretto » 29 ноя 2011, 09:40

Drew, Вы правила знакомства и создания пары проигнорировали. Ошибки Вам уже объясняли.
Привыкнут попугаи друг к другу, но не так быстро, как Вам хотелось бы.

Сообщения: 51
Регистрация: 05 май 2012, 16:29
Репутация: 0
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

2 самца дома.

Получить ссылку это сообщение #13 вильва » 24 май 2012, 13:33

:s_o_s: ПОМОГИТЕ! Сегодня вот наткнулась на такую историю- и она совсем не выходит у меня из головы.У нас соседка, у нее две собаки и одна кошка.Оказываеться к ним пол года назад влетел в окно попугай- они его себе оставили но как!!!!!малюсенькая клетка, там и крылья не развернуть- думаю для канареек каких то. Кошка мяукает собака гавкает. У них две комнаты, но животные свободно перемещаються, кроме птицы( она постоянно сидит в клетке- дабы ее не сьели. Так вот я к чему. Пришла я домой вся в растроеных чувствах, и думаю.Если мне упросить ее отдать-продать мне птичку, не навредит ли это ей и моему кеше? они оба самца- но мой молоденький (год) , а там уже видимо совсем взрослый, да еще и не уверена что здоровый( потому как сидит нахохлившись( не полетать не чирикнуть :ny_tik: . Про адаптацию и знакомство я прочитала.Вот сижу мучаюсь(( мой кешик сам чуть не здоров, мы отравились кормом. Вообщем надеюсь на советы. что делать

Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

2 самца дома.

Получить ссылку это сообщение #14 julia14 » 24 май 2012, 13:59

вильва писал(а):Если мне упросить ее отдать-продать мне птичку, не навредит ли это ей и моему кеше?

вильва, вы молодец!! :bra_vo: памятник вам ставить надо, спасайте птичку скорее, нет, вашему малышу это не навредит, так как 2 самца уживаются хорошо (иногда бывает, что 2 самки не уживаются, а вот самцы ладят). Единственное-вы его сразу не сажайте в клетку к вашем попику
вильва писал(а):Про адаптацию и знакомство я прочитала.

:co_ol:
вильва писал(а):да еще и не уверена что здоровый( потому как сидит нахохлившись( не полетать не чирикнуть

бедная птичка :-( я уверена, что когда он переедет к вам, его состояние улучшится

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Тем более я так поняла ваш попик говорить умеет)) глядишь и того научит)) будет у вас 2 говорящих попика))) красота)

Сообщения: 51
Регистрация: 05 май 2012, 16:29
Репутация: 0
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

2 самца дома.

Получить ссылку это сообщение #15 вильва » 24 май 2012, 14:51

вот я только переживаю- то что мое чудо не заразит того попика? у нас конечно пищевое отвление- но мало ли?и так птица страдает а тут еще МЫ)

Добавлено спустя 31 минуту 24 секунды:
:ya_hoo_oo: МУЖ ДАЛ добро- соседка тоже согласилась- вот решили на ночь не забирать -уже чтоб днем и наблюдать так сказать) :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Автор
Автор
Сообщения: 1818
Регистрация: 18 дек 2011, 20:34
Репутация: 1
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 546 раз

2 самца дома.

Получить ссылку это сообщение #16 julia14 » 24 май 2012, 14:55

вильва писал(а):уже чтоб днем и наблюдать так сказать)

отлично))
вильва писал(а):вот я только переживаю- то что мое чудо не заразит того попика?

а как он его сможет заразить?? они же в разных клетках будут :ne_vi_del:

Сообщения: 51
Регистрация: 05 май 2012, 16:29
Репутация: 0
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

2 самца дома.

Получить ссылку это сообщение #17 вильва » 24 май 2012, 15:02

::-) ну да, согласна) вопрос глупый)

Автор
Автор
Сообщения: 1657
Регистрация: 21 ноя 2011, 00:12
Репутация: 0
Откуда: Россия, г. Рязань
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 506 раз
Контакты:

2 самца дома.

Получить ссылку это сообщение #18 DimKazRZ » 24 май 2012, 15:48

вильва, Вы молодец!! Обязательно забирайте птичку и чем скорее, тем лучше!! Про болезни не переживайте, пока будет проходить у попика адаптация на новом месте, он у вас будет сидеть в клетке. А пока он будет сидеть в клетке, вы внимательно за ним понаблюдайте. Если какие-то симптомы вам покажутся подозрительными, милости просим к нам на форум в соответствующий раздел.
Обязательно поможем!!! :a_g_a:
За это сообщение автора DimKazRZ поблагодарил:
julia14 (24 май 2012, 16:01)

Сообщения: 51
Регистрация: 05 май 2012, 16:29
Репутация: 0
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

2 самца дома.

Получить ссылку это сообщение #19 вильва » 24 май 2012, 16:34

:de_vil: рано радовалась- пришел муж соседки и категорически отказался отдавать- но я их еще затераризирую! поругались- но обещали клетку завтра купить нормальную! :ras_pal_cov_ka: я им похода не дам

Автор
Автор
Сообщения: 1657
Регистрация: 21 ноя 2011, 00:12
Репутация: 0
Откуда: Россия, г. Рязань
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 506 раз
Контакты:

2 самца дома.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 DimKazRZ » 24 май 2012, 16:51

вильва писал(а):но я их еще затераризирую!

Так и надо сделать, чтоб они вам попика отдали.
вильва писал(а):поругались- но обещали клетку завтра купить нормальную!

Я думаю, что тут мало купить нормальную клетку (хотя, тоже большую роль играет). Тут ещё важен уход и содержание птицы. Так что, заберите птицу по возможности в свои нормальные руки!!

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей