Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай получил травму

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 5
Регистрация: 29 май 2020, 07:43
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Контакты:

Попугай получил травму

Получить ссылку это сообщение #1 Арина Никитина » 29 май 2020, 08:13

Волнистый попугай
Самка
Клара всегда была гипер активным попугаем, она не даётся в руки, по клетке она и прыгала, ела хорошо, чирикала активно.
Уж очень летать захотела и утром младшая сестрёнка попросила выпустить погулять, я выпустила да пошла завтрак готовить. Прибежала сестренка, вся в слезах , случайно задела мягкой игрушкой то ли подушкой попугая , та в стенку врезалась. Я подорвалась , посмотреть что случилось, Клара легко далась в руки , но я пустила её полетать что бы проверить координацию, всё хорошо летает, не так активно как всегда ,видимо что-то её беспокоит. Я сразу ееё поймала и в клетку, насыпала свежий корм , налила свежей воды, самец то сразу принялся и есть, и пить и чирикает весть такой активный, а Клара в уголок села и сидит, обычно она доминировала над самцом. А тут не чирикает, не ест, не пьёт...Я накрыла клетку чтобы поспала, потому что зевает и глазки закрывает.Прошло около часа она пёрышки почистила и дальше сидит, вялая такая.. Обычно она активная такая, а тут такая спокойная.я так переживаю что что то внутри могло повредиться, так как снаружи я осмотрела никаких нет признаков.. Пожалуйста подскажете , как быть.. У нас вет. клиник нет...И я не знаю что делать



Был в команде
Сообщения: 616
Регистрация: 06 июл 2019, 00:24
Репутация: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 312 раз

Попугай получил травму

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 IOWA » 29 май 2020, 14:59

Арина Никитина, согласно правил п.2b rules просьба заполнить шаблон.
Птицу не греть!
Световой день не нарушать, покрывалом накрывать только на ночь. Птице обеспечить полный покой.
Перейдите с попугаем в темное помещение, и спокойно, без лишних движений, направьте луч фонарика в один глаз попугая, а потом и во второй.
Оба зрачка должны сокращаться абсолютно одинаково, чем больше отличий, тем более вероятна высокая степень сотрясения мозга.
Приучена ли птица к разнообразному питанию?
Арина Никитина писал(а):Источник цитаты переживаю что что то внутри могло повредиться

Это можно понять только с помощью рентгена
За это сообщение автора IOWA поблагодарил:
Тякшанни (30 май 2020, 12:33)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей