Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Я сильно обеспокоен на здоровьем своего маленького друга.

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 26 май 2020, 16:01
Репутация: 0
Контакты:

Я сильно обеспокоен на здоровьем своего маленького друга.

Получить ссылку это сообщение #1 Кристина Каирова » 26 май 2020, 16:18

3 дня назад я стала наблюдать странное поведение попугая. Она сильно распушилась и постоянно прятала голову под крыло. Первый день я не обратила на это внимание, а потом я забеспокоилась.
1. Попугайчик распушился очень сильно
2. Спит днем
3. Лапки прохладные (не теплые, но и не ледяные)
4. Сильная линька (на дне клетки много как маленьких перышков, так и больших с крыльев)
5. Если она не спит, то чешется
Но при этом у нее хороший аппетит, она кушает зерно, белок яичный и фрукты (яблоко) как обычно. Пьет водичку из кормушки и чистит перышки своему другу.
Также перышки на дне в хорошем состоянии (не повреждены клещами (клещей у попугаев нет!))
Фото попугайчихи прилагаю. Ей 3,5 года, не такая она уж и старая.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:



Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Я сильно обеспокоен на здоровьем своего маленького друга.

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 26 май 2020, 17:49

Кристина Каирова писал(а):Источник цитаты белок яичный

нельзя давать взрослым птицам, иначе можно спровоцировать пустую кладку.
Кристина Каирова писал(а):Источник цитаты Бардак в клетке и выпавшие сегодня перышки

почему не убираетесь? Не вижу что с пометом из-за этого
Кристина Каирова писал(а):Источник цитаты Пьет водичку из кормушки

почему у нее нет поилки?
В клетке убирайтесь, все жерди срочно меняйте на дерево с корой диаметром 1,8-2,2 см. Изучайте Коротко о содержании волнистого попугая, для тех, кто не любит много читать
У нее начинается гиперкератоз, фрукты/овощи даете редко видимо, если не исправитесь, потом будут проблемы.
Кристина Каирова писал(а):Источник цитаты 5. Если она не спит, то чешется

постоянно? Выщипывает себе перья? Как четко соблюдаете световой день? Почему клетка накрыта днем?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 43 гостя