Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите определит болен ли попугай?

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 9
Регистрация: 17 май 2020, 05:12
Репутация: 0

Помогите определит болен ли попугай?

Получить ссылку это сообщение #1 Надежда Семашко » 17 май 2020, 05:33

Всем здравствуйте. Помогите определить, болеет ли птичка или это его характерные особенности... не понимаю что происходит, у меня давным давно был попугай, но он был шебутной и активный.. а эта его противоположность.. я понимаю что птицы разные как Илюши но меня настораживает, что он часто сидит нахохлившись и с закрытыми глазами. Попугай Волнистый ЧЕХ , куплен был 23 августа, заводчик сказала что тогда ему было 2,5 месяца.. домой принесли в чистую обработанную клетку. Ничем он не интересовался, ну мы его не особо беспокоили все время. Кушает корм Рио, вешаю ему синегальское просо по совету заводчика.. фрукты игнорирует, проложенное просо тоже, единственное давала ему свеклу он ее съел с удовольствие и больше ничего, яблочки игнорирует.. на лапе есть кольцо при необходимости могу написать номер..на руку сейчас идёт но сидит и снова нахохлится и глазки закроет , мало летает, почти не летает можно сказать.. вчера по совету в зоомагазине дала подкормку vitakraft

Отправлено спустя 43 минуты 34 секунды:
Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый попугай Чех
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: Примерно 1 год
Название корма (производитель): Рио основной рацион, витаминная добавка vitakraft. Доступ к растению был, в углу комнаты на полу стоял замиокулькас , убрала его из комнаты вчера , подумала что он его грызёт переодически, убрала подальше от греха... со стола птица не ест, вообще ничем не интересуется
Суточная порция зерносмеси на попугая: Где-то столовая ложка
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Есть, фирму не помгю
Получает(л) ли попугай витамины?: С недавнего времени витакрафт для иммунитета витаминная подкормка
Длина светового дня попугая: Я не знаю как ответить на этот вопрос так как он часто сидит вот в с состоянии какого то анабиоза .. но встаёт он рано, часов в 8 утра слышу его чирикание по утрам...
Размеры клетки: Честно я не могу сказать , если это важно по приезду домой я ее измерю, но она не маленькая, среднего размера
Расположение клетки с попугаем: Стоит на барной стойке у стены, обои не грызёт, комната солнечная но на него свет редко светит
Болел ли ранее попугай?: Не замечала, поведение попугая всегда было немного странным, списывала все на долгую адаптацию, все таки из страви забрала..
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Часто, большую часть времени он сидит на одном месте, нахохлившись.. большую часть времени с закрытыми глазами.. даже когда вылезает из клетки сидит опустив голову к , даже как бы лежит на прутиках . Летает мало, списывала это все на то что заводчик сказала что чехи впринципе летают мало из за того что они крупнее волнистика обычного..
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Вчера он даже активным был, мы так обрадовались.. он начал летать и даже сам прилетел к дочери, игрался волосами... а сегодня опять сидит напыжился.. на пуку идёт и снова хохлится... и вот я забыла тревогу.. ветеринары у нас не орнитологи на мои вопросы разводили руками и говорили ну видать социалки, ну наверное адаптируется так долго...



Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Помогите определит болен ли попугай?

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 17 май 2020, 11:31

Надежда Семашко писал(а):Источник цитаты вчера по совету в зоомагазине дала подкормку vitakraft

выкиньте, если не хотите птицу отравить
Надежда Семашко писал(а):Источник цитаты стоял замиокулькас , убрала его из комнаты вчера , подумала что он его грызёт переодически

это растения в первых местах по ядовитости для попугая
Надежда Семашко писал(а):Источник цитаты Длина светового дня попугая: Я не знаю как ответить на этот вопрос так как он часто сидит вот в с состоянии какого то анабиоза .. но встаёт он рано, часов в 8 утра слышу его чирикание по утрам...

световой день - эт овремя от снятия покрывала с клетки утром и до накрытия клетки вечером. Что у вас?
Надежда Семашко писал(а):Источник цитаты Расположение клетки с попугаем: Стоит на барной стойке у стены, обои не грызёт, комната солнечная но на него свет редко светит

не на кухне?
Надежда Семашко, фото помета дайте

Сообщения: 9
Регистрация: 17 май 2020, 05:12
Репутация: 0

Помогите определит болен ли попугай?

Получить ссылку это сообщение #3 Надежда Семашко » 17 май 2020, 12:51

Тякшанни писал(а):Источник цитаты выкиньте, если не хотите птицу отравить

ООО, блин зря послушала в магазине.. хорошо, сейчас высыплю из кормушки и все выкину. А что тогда давать как витамины?
Тякшанни писал(а):Источник цитаты попугая

Все, все растения убраны вообще из доступа.. он просто не летает почти по комнате, но я все равно подумала что мало ли может пока я отсутствовала он все таки погрыз...
Тякшанни писал(а):Источник цитаты
световой день - эт овремя от снятия покрывала с клетки утром

Тогда где то 12 часов, просыпается он часов в 7-8 это я начинаю слышать что он чирикать начал..
Тякшанни писал(а):Источник цитаты кухне


Вот тут грешна, комнаты совмещены и клетка стоит посередине между кузней и залом.. я просто думала если клетку расположу в другой комнате то мы с ним будем не так часто видеться а он ещё не сильно то активный значит прилетать не будет.. ну я его ближе к себе в зал определила что б видеться с ним целый день.. может можно его тут оставить но допустим совсем в дальний угол зала клетку поставить?

Отправлено спустя 18 минут 28 секунд:
Тякшанни писал(а):Источник цитаты помета дайте



Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Мне кажется что он и летает сегодня тяжело, пару раз не долетел утром до жердочки, упал на пол клетки и потом снова взлетел но не на жердочку а на прутики и по ним забрался.. может я конечно кипящую зря.. но что то мне беспокойно... хотя щас немного один, сидит чистит перья себе ..

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Помогите определит болен ли попугай?

Получить ссылку это сообщение #4 Тякшанни » 17 май 2020, 13:59

Надежда Семашко писал(а):Источник цитаты А что тогда давать как витамины?

витамины и давать, но только качественные и по показаниям, например во время тяжелой линьки.
В поилку витамины Beaphar Mauser Tropfen или Beaphar Vinka (ветаптека,они именно для птиц) 5 капель на 50 мл воды, если не найдете их, то можно детский сироп Пиковит(чел.аптека) 5 кап на 50 мл, на ночь ставить просто воду 10-14 дней. Никакие чиктоники и радостины не подойдут, отравите птицу!
Надежда Семашко писал(а):Источник цитаты клетка стоит посередине между кузней и залом..

Надежда Семашко писал(а):Источник цитаты может можно его тут оставить но допустим совсем в дальний угол зала клетку поставить?

если вы собираетесь попугая выпускать гулять, то нет. Если есть допуск к кухне - это 100% вероятность отравиться едой, специями, надышаться паром, угодить в кипящую кастрюлю, сковороду, в тарелку и тд.
Надежда Семашко, помет нормальный.
Продолжает хохлиться он? Возле клетки можно поставить настольную лампу (мощность 60 ватт) для обогрева птицы. Если лампа размещена над клеткой, то часть самой клетки стоит прикрыть легкой тканью таким образом, чтобы птица могла уйти в тень при необходимости. Если лампа стоит рядом с клеткой, то тканью накрывают эту часть, чтобы свет не раздражал глаза. Легкая ткань пропускает тепло, а при необходимости птичка переберется на другую жердочку. Во время обогрева периодически нужно наблюдать за птицей, при признаках плохого самочувствия во время него (птица начинает тяжело дышать, раскрывает клюв, крылья) обогрев прекращают.

Сообщения: 9
Регистрация: 17 май 2020, 05:12
Репутация: 0

Помогите определит болен ли попугай?

Получить ссылку это сообщение #5 Надежда Семашко » 17 май 2020, 14:18

Тякшанни писал(а):Источник цитаты Продолжает хохлиться

Да, сидит на жёрдочке, нахохлился, спрятал клюв в спинку...глазки закрыты.. летает все таки плохо.. я его на пальчике вывела из клетки и он когда от меня улетать начал не долетел до клетки и рухнул на стол..хотя лететь ему было метр где то.. походил немного, взлетать не стал, просто поднялся по клетке в дверцу... может он заболел? Может нужно пере то лечение начать?((

Про витамина. Спасибо, я записала.. а ещё у меня дома есть корм яичный и фруктовый от Рио, что о нем думаете. Вообще стараюсь все от Рио брать.. абиссинский Нугуш взяла а он его не ест, минеральную смесь заводчик сказала давать а он ее тоже игнорирует....

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Лампы сейчас нет(( сейчас не найду, поздно у нас уже.. только завтра смогу Купить или найти кого нибудь...

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Помогите определит болен ли попугай?

Получить ссылку это сообщение #6 Тякшанни » 17 май 2020, 14:25

Надежда Семашко писал(а):Источник цитаты он когда от меня улетать начал не долетел до клетки и рухнул на стол..хотя лететь ему было метр где

травм не было? Не врезался в зеркало/окно/стены и тп? Не было судорог?
Надежда Семашко писал(а):Источник цитаты у меня дома есть корм яичный и фруктовый от Рио, что о нем думаете.

их дают при гнездовании знаю, птенам и ослабленным птицам. Если давать просто так взрослому самцу, то можно спровоцировать гормональный сбой со многими проблемами.
Надежда Семашко писал(а):Источник цитаты Вообще стараюсь все от Рио брать

вы аккуратнее там с Рио, проверяйте все, они не образец качества, лично неоднократно сталкивалась с проблемами корма, потом перешла на другие.
Надежда Семашко писал(а):Источник цитаты минеральную смесь заводчик сказала давать а он ее тоже игнорирует....

в отдельной кормушке должна быть всегда ,как захочет - поест.
Надежда Семашко, на предмет уплотнений еще ощупайте птичку (спинка,грудка, животик).
Надежда Семашко писал(а):Источник цитаты Лампы сейчас нет(( сейчас не найду, поздно у нас уже.. только завтра смогу Купить или найти кого нибудь...

попробуйте хотя бы в бутылки налить кипяток, обернуть полотенцем и положить возле клетки

Сообщения: 9
Регистрация: 17 май 2020, 05:12
Репутация: 0

Помогите определит болен ли попугай?

Получить ссылку это сообщение #7 Надежда Семашко » 17 май 2020, 14:32

Тякшанни писал(а):Источник цитаты предмет

Трогала, вроде ничего не нащупала... По поводу корма, я сейчас у вас на форуме читаю про корма, да, наверное завтра поменяю ему корм, поищу по зоомагазинам те что у вас советуют... потому что год вот такого его состояния.. для меня просто это очень странно, он все время сидит в клетке нахохлившись, если на клетке сидит сверху то там чуть ли не лежит... учитывая что я много с ним говорю , внимания уделяю то он вообще миром не интересуется.. вот я и начала думать может он болеет... бутылки сейчас поставлю, буду вставать ночью смотреть его.. травм вроде не было.. он если падал то не камушком вниз а как то мягенько приземлялся..

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Помет нормальный да? Получается он не отравился? Тогда почему такой странный? Неужели такой асоциальный тип попался? =-O

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Помогите определит болен ли попугай?

Получить ссылку это сообщение #8 Тякшанни » 17 май 2020, 15:12

Надежда Семашко писал(а):Источник цитаты Помет нормальный да? Получается он не отравился?

да, но если грыз постоянно и по чуть чуть, мог быть накопительный эффект
Надежда Семашко писал(а):Источник цитаты Тогда почему такой странный? Неужели такой асоциальный тип попался?

кто странный? Попугай? У него много игрушек в клетки? Игровая площадка вне ее есть?
А хвост у него какой? Маховые перья есть?

Сообщения: 9
Регистрация: 17 май 2020, 05:12
Репутация: 0

Помогите определит болен ли попугай?

Получить ссылку это сообщение #9 Надежда Семашко » 17 май 2020, 15:20

Странный ага, попугай... крылья нормальные, перья все на месте, хвост длинный, перья не подлезали на крыльях.. да они и не выпадали, не видела таких длинных.. игрушек нет, только качеля да я у него.. просто мне как то давным давно сказали что чем меньше игрушек тем вероятнее всего заговорит быстро.. просто давно очень был у меня обычный волнистый, очень активный парень был, любопытный и общительный, игрушек тоже не было у него, я его много говорить научила и вот он со мной вечно и тусил, стихи на ухо причитал .. а этот попка не хочет со мной на контакт идти.. только на жердочке и на качельную сидит и все, больше его ничего не интересует... или это нормально? Я просто все время видать сравниваю и жду такого же поведения как у первой млей птицы
Тякшанни писал(а):Источник цитаты странный

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Помогите определит болен ли попугай?

Получить ссылку это сообщение #10 Тякшанни » 17 май 2020, 15:29

Надежда Семашко писал(а):Источник цитаты крылья нормальные, перья все на месте, хвост длинный

сделайте фото со спины и чтобы крылья были видны(сбоку), если не трудно, посмотрю. Странно, что не летает, в оперение проблема, либо была травма и это проявления неврологии, не могу понять.
Надежда Семашко писал(а):Источник цитаты просто мне как то давным давно сказали что чем меньше игрушек тем вероятнее всего заговорит быстро..

говорит?
Надежда Семашко писал(а):Источник цитаты игрушек нет, только качеля да я у него.

качели - это не игрушка, это мебель как жердь.
Надежда Семашко писал(а):Источник цитаты Я просто все время видать сравниваю и жду такого же поведения как у первой млей птицы

да, сравнивать не нужно
Надежда Семашко писал(а):Источник цитаты этот попка не хочет со мной на контакт идти.. только на жердочке и на качельную сидит и все, больше его ничего не интересует... или это нормально?

нет, не нормально, он как истукан сидит потому что его вы ничем не заинтересовали. Если хотите веселую здоровую птичку, нужно это исправлять

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Помогите определит болен ли попугай?

Получить ссылку это сообщение #11 Elyte » 17 май 2020, 19:13

Надежда Семашко, Ну что же вы хотите!!! Он целый год сидит без игрушек! Как вы с ним занимаетесь? Как играете с ним? Сколько времени сним, а не рядом с ним, занимаетесь? И если он за год не стал говорить, так может всё-таки купите ему игрушек? И знайте, он не станет с ними сам играть, потому, что он уже взрослый и потоиу что у него их никогда не было. Его в игрушки надо будет учить. Надо показывать как звенит колокольчик, в ладошке показывать как катать шарик, как играть и теребить бусы. Надо стоять рядом и с ним быть, и его заинтересовывать! Так что темперамент темпераментом, но надо искать к нему подход. Это сложно, ведь он уже не молодняк, но дать ему игрушки и показать как в них играть - это нужно обязателно! Повесьте их у него на проходе, возле жёрдочки , у выхода\входа клетки.
Другое дело, вы пишете, что он чех. Чехи отличаются темпераментом от обычных волнистиков. Они менее подвижны, чаще спят, менее шустрые..., хотя и это не обязательно так. Все попугаи разные. У всех свой нрав. И конечно не надо хотеть от одного того же, что делает другой. Он станет живее и шустрее если вы его на это сподвигнете и купите для начала игрушки и организуете игровую площадку\стенд вне клетки и станете с ним заниматься. Помёт у него хороший. Замиокульк уберите подальше от него! И может подумайте о партнёрше для него? С партнёршей он изменится на столько, что вы даже не подозревали о таких его возможностях! :-D

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Надежда Семашко писал(а):Источник цитаты давным давно сказали что чем меньше игрушек тем вероятнее всего заговорит быстро.
выбросте этот миф навсегда из головы и больше никогда не вспоминайте и не пишите!!! Это не работает. Только зеркальце ему не весьте.
За это сообщение автора Elyte поблагодарил:
Тякшанни (18 май 2020, 13:18)

Был в команде
Сообщения: 616
Регистрация: 06 июл 2019, 00:24
Репутация: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 312 раз

Помогите определит болен ли попугай?

Получить ссылку это сообщение #12 IOWA » 17 май 2020, 19:50

Надежда Семашко, смотрю фото и вижу много пенечков на голове, может линька *SCRATCH*
Чехи по природе своей спокойнее волнистиков *YES*
За это сообщение автора IOWA поблагодарил:
Тякшанни (18 май 2020, 13:18)

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Помогите определит болен ли попугай?

Получить ссылку это сообщение #13 Тякшанни » 18 май 2020, 13:19

IOWA писал(а):Источник цитаты Надежда Семашко, смотрю фото и вижу много пенечков на голове, может линька

соглашусь, некоторые линьку очень тяжело переносят, могут и не летать какое-то время и сидеть на одном месте
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
IOWA (18 май 2020, 14:15)

Сообщения: 9
Регистрация: 17 май 2020, 05:12
Репутация: 0

Помогите определит болен ли попугай?

Получить ссылку это сообщение #14 Надежда Семашко » 19 май 2020, 15:33

Elyte писал(а):Источник цитаты Как вы с ним занимаетесь? Как играете с ним? Сколько времени сним, а не рядом с ним, занимаетесь?

Много разговариваю, он на плече у меня сидит, стихи там ему рассказываю... да, вы правы, первый попугай за это уже много говорил, а Гуня все не как не говорит, я исправлюсь, купим игрушек и начну ему показывать как играть... я просто все делала по аналогии с первой птицей, у него тоже не было игрушек но играл он со мной, ))) а тут я как не пыталась расшевелиться не выходило... теперь попробую игрушки тогда... о подружке задумалась вчера, но если брать самочку не начнут ли они делать птенчиков? Простите если глупые вопросы задаю... а если взять мальчика? Будут драться?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
IOWA писал(а):Источник цитаты

Да, а сколько раз должна быть линька? А то кажется что так часто линяет ....

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Тякшанни писал(а):Источник цитаты глашусь, некоторые линьку очень тяжело переносят, могут и не летать какое-то время и сидеть на одном месте

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Помогите определит болен ли попугай?

Получить ссылку это сообщение #15 Тякшанни » 19 май 2020, 15:44

Надежда Семашко писал(а):Источник цитаты но если брать самочку не начнут ли они делать птенчиков?

нет, если не создадите им условий для гнездования, то будет просто жить и радовать вас
Надежда Семашко писал(а):Источник цитаты а если взять мальчика? Будут драться?

нет, главное правильно познакомить. Не имеет значения мальчика или девочку возьмете: карантин, потом знакомство на прогулках, никакого запихивания в клетку в первый же же день
Надежда Семашко писал(а):Источник цитаты Да, а сколько раз должна быть линька? А то кажется что так часто линяет ....

У них две большие линьки в год(меняются все перья) и 2 промежуточные(только мелкие перышки и пух)
Надежда Семашко, маховые и хвост хороший, отлично *THUMBS UP*
Как он сейчас? Летать начал? Кальций и серу вы не пили в ближайшее время?

Сообщения: 9
Регистрация: 17 май 2020, 05:12
Репутация: 0

Помогите определит болен ли попугай?

Получить ссылку это сообщение #16 Надежда Семашко » 20 май 2020, 12:11

Тякшанни писал(а):Источник цитаты ак он сейчас? Летать начал? Кальций и серу вы не пили в ближайшее время

Он спокойный очень, как удав, если предлагаешь сесть на руку, пойдёт, надоедает когда улетает на клетку и там сидит.. кушает хорошо, синегальское просо грызёт. Я ему поила энтероскопия когда он начал хохлиться и в корм добавила для печени и бифидум.. больше ничего не давала.. все таки я поняла, что он просто спокойный очень.. начала читать больше про Чехов и поняла что они просто другие, а я то все жду безумства ..обдумываю теперь может все таки взять ему подругу.. может и правда повеселей им будет вместе ... спасибо вам большое всем за помощь , игрушек купила буду учит играть теперь ))) а там глядишь и решусь на подружку)))

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Помогите определит болен ли попугай?

Получить ссылку это сообщение #17 Тякшанни » 20 май 2020, 13:18

Надежда Семашко, тогда можно пропить для поддержки, чтобы линька легче проходила: на корм чуть увлажнённый или кашу серу для животных на кончике ножа * 1 раз в день-10 дней. В поилку: глюконат кальция ампульный 2 мл на 50 мл воды, на ночь чистую воду 10 дней.
Надежда Семашко писал(а):Источник цитаты обдумываю теперь может все таки взять ему подругу..

можете взять обычную волнушку или получешку, живчика такого и она его будет гонять, а они за ней повторять, растормошит)

Сообщения: 9
Регистрация: 17 май 2020, 05:12
Репутация: 0

Помогите определит болен ли попугай?

Получить ссылку это сообщение #18 Надежда Семашко » 20 май 2020, 16:14

Тякшанни писал(а):Источник цитаты я

Спасибо большое с завтрашнего дня начну))
Тякшанни писал(а):Источник цитаты волнушку

О, это отличная идея)) спасибо и шкодить обычный волнистик его точно научит))) а сколько должен быть карантин? Две недели? Надо клетку отдельную Купить да? Наблюдаю две недели и потом можно начать знакомить их на свободном выгуле или лучше вторую птичку сначала приручить и приучить к рукам и тогда их знакомить? Посоветуйте как лучше

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Обычные волнистик все таки другие совершенно птицы, какие то они безумные и очень школьные, пераый мой попугай был волнистый, обычный, в обычном зоомагазине долго выбирала его что б точно мальчик был... был таким шкодой, ложками гремел, баловался, все скидывал со стола... в догонялки играл со мной, по столу носился и с рукой баловался, знал три четверостишия наизусть и пару фраз отдельных)) прилетал целоваться)) классная птица была)) очень его любили и очень долго переживали с мужем его уход от нас, никогда мне кажется его не забуду и как он шкодил, пакеты у меня забирал))) это была любовь)) фильмы со мной смотрел и если из клетки не выпустила и села на диван смотреть он обижался, отворачивался и не общался пока ему вкусняшку какую нибудь не даш))) все таки они разные, но эта птица красивая такая)) ниче и его мы растормошим и будет надеюсь баловаться )))

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Помогите определит болен ли попугай?

Получить ссылку это сообщение #19 Тякшанни » 20 май 2020, 16:53

Надежда Семашко писал(а):Источник цитаты а сколько должен быть карантин? Две недели?

если берете у проверенного заводчика, то несколько дней, если в магазине/на рынке, то 30 дней очень желательно
Надежда Семашко писал(а):Источник цитаты Надо клетку отдельную Купить да?

тоже очень желательно, потом ее можно оставить как карантинку
Надежда Семашко писал(а):Источник цитаты Наблюдаю две недели и потом можно начать знакомить их на свободном выгуле или лучше вторую птичку сначала приручить и приучить к рукам и тогда их знакомить?

знакомить на прогулках, приручать вы можете начать как принесете домой и у нее пройдет адаптация. На карантине попугаи должны находится не только в разных клетках, но и в разных помещениях и чтобы не слышали друг друга.
Про знакомство https://volnistye.ru/hand-parrots/pravi ... ugaev.html

Сообщения: 9
Регистрация: 17 май 2020, 05:12
Репутация: 0

Помогите определит болен ли попугай?

Получить ссылку это сообщение #20 Надежда Семашко » 21 май 2020, 06:52

Спасибо большое

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 53 гостя