Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

ПОПУГАЙ ХУДЕЕТ

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 13 май 2020, 17:33
Репутация: 0

ПОПУГАЙ ХУДЕЕТ

Получить ссылку это сообщение #1 Надежда Ионина » 13 май 2020, 18:05

Шаблон вопроса форума: Отравления попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 1 год 2 месяца, у нас живет 2 месяца, отдали родственники
Название корма (производитель): РИО, пророщенная зелень пшеницы; тертая морковь с яблоком, банан (морковь и банан ел с губ)
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайных ложки
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: минеральный камень
Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?: с 06.05.2020 Витамины для птиц Beaphar "Vinka" по 2 капли
Длина светового дня попугая: 15-16 часов
Размеры клетки: длина 35, высота 40, глубина 25
Расположение клетки с попугаем: возле стены, на уровне пояса, ближе к двери
Чем болел ранее попугай?: при мне мес назад был понос, 1 день, ничего не давали, немного погрели синей лампой
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Когда нам его отдали (примерно 2 мес. назад), было видно, что после линьки, может недели 2, как она закончилась). Но около 2-х недель назад начал опять терять перья (и большие с хвоста и пух, и со всех участков. Дня 3 перья обильно сыпались, последние дней 5 по 3-4 штуки). Худеет последнюю неделю (сколько весил раньше, не знаю, сейчас 36 г). Сам по себе не крупный, думаю, весил не больше 40 г. Активность, вроде, не изменилась. Может, аппетит немного снизился. Еще, в соседней комнате (уже почти 10 дней) самка на карантине. Слышит ее, конечно. Контакта нет. Помет: то нормальный, то зеленоватый с жидким.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Более 2-х недель с линьки, потом потеря веса, которую заметили последнюю неделю. Есть анализ помета.
Выложите фото помета и самой птицы: Да
Анализ помета от 11.05.2020
1012 просмотров



Разведение
Разведение
Сообщения: 5459
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1494 раза

ПОПУГАЙ ХУДЕЕТ

Получить ссылку это сообщение #2 Surprise » 13 май 2020, 22:10

не после витаминов начался понос?

Отправлено спустя 37 секунд:
Надежда Ионина писал(а):Источник цитаты морковь и банан ел с губ

жеваные? Не надо этого делаь

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

ПОПУГАЙ ХУДЕЕТ

Получить ссылку это сообщение #3 Тякшанни » 14 май 2020, 12:39

Надежда Ионина, написала лс

Сообщения: 3
Регистрация: 13 май 2020, 17:33
Репутация: 0

ПОПУГАЙ ХУДЕЕТ

Получить ссылку это сообщение #4 Надежда Ионина » 14 май 2020, 14:52

Тякшанни, Благодарю!

Сообщения: 3
Регистрация: 13 май 2020, 17:33
Репутация: 0

ПОПУГАЙ ХУДЕЕТ

Получить ссылку это сообщение #5 Надежда Ионина » 14 май 2020, 21:25

Surprise, видимо так, возможно, что после них. Начала давать 6-го мая. Хотела 2-х недельный курс чтоб прошел. Причем понос этот (зеленовато-салатовый и жидковатый, как на фото) обычно с утра. В течение дня и ночной - нормальный. Воду в поилке (с витамином) меняю утром, часов в 7-00. До 7-ми он утром ее пъет, видела. В последние дня 2 стал больше пить. Сегодня мало кушал, пил, помет жидковат почти весь день. Когда вечером чуть покушал, нормальные появились и какашки. :)
Меня смутил анализ (где диагноз), если я правильно прочитала: "дрожжевой грибок". И еще, что-то там про мышечные волокна и слизь. Переживаю, что похудел.
Сейчас налила обычную воду. Теперь не знаю, прекращать витамин?
Спасибо за отклик!

Отправлено спустя 11 минут 43 секунды:
жеваные? Не надо этого делаь[/quote]

Морковь и яблоко - потертые на терке. Со рта получилось, что показывала ему, что можно есть, чтоб заинтересовать. А он в рот лезет. поэтому стала класть на губу, а потом с руки давать. Хотя, он в рот и без еды пытается лезть. Сейчас ругаю себя за это, ведь понимала, что нельзя. Но не сильно задумывалась над этим.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя