Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Странная ситуация

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Темное солнце, Surprise, SergeyS, Cossandra

Сообщения: 103
Регистрация: 06 май 2020, 20:42
Репутация: 0
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 1 раз

Странная ситуация

Получить ссылку это сообщение #81 Maksimka » 16 июл 2020, 19:26

Cossandra, на счет яиц читал что нужно давать их т.к нужен кальций и так же творог с морковкой, а что плохо что поздно заметил да? А так одна только загнездилась другая самка не хочет почему то не пойму почему, а другая постоянно заглядывала и та выходила из гнезда и я решил ее отсадить чтобы не мешала, потом толком контролировать я не могу так как у меня гнезда весят внутри клетки(когда она выходит я свечу фонариком смотрю что там) как то так будем ждать может что и вылупился, я так понял больше яиц не будет



Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2408
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Странная ситуация

Получить ссылку это сообщение #82 Cossandra » 17 июл 2020, 09:24

Maksimka писал(а):Источник цитаты нужен кальций

Кальций нужен из скорлупы, а не из самого яйца. Обилие белковой пищи во время высиживания яиц приводит к увеличению количества яиц (до 12 штук), но при этом качество яиц будет не большим, с малым количеством питательных веществ. Также увеличится количество неоплодотворенных яиц.
Maksimka писал(а):Источник цитаты толком контролировать я не могу так как у меня гнезда весят внутри клетки

А вот это ваша ОГРОМНАЯ ОШИБКА! Гнездо должно висеть ТОЛЬКО СНАРУЖИ. Когда появятся птенцы, нужно будет ежедневно следить за их кормлением, часто чистить домик, менять опилки. Как вы это будете делать? Будете вытаскивать домик вместе с самкой, выгонять ее из домика и чистить его? Это же огромный стресс, который может привести просто к уничтожению кладки.

Сообщения: 103
Регистрация: 06 май 2020, 20:42
Репутация: 0
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 1 раз

Странная ситуация

Получить ссылку это сообщение #83 Maksimka » 17 июл 2020, 15:58

Cossandra, то есть если я буду давать ей яйца то она ещё снесет яиц? А на счет гнёзд по другому никак т.к у меня вольер и повесить их с наружи нельзя, а на счет чистки незнаю без чистки придется, лучше из совсем не трогать в дикой природе им не кто ничего не чистит, а контролировать кормит или нет буду фонариком немного светить смотреть на зобы, но нужно еще чтобы вылупился кто-то там всего 3 яйца думаете что кто то вылупиться? Хотя самец у нее молодой шустрый может 1 и будет

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Cossandra, кто можу если если снесет еще из за того что буду давать ей яйца будет некий шанс что будут оплодотворены

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2408
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Странная ситуация

Получить ссылку это сообщение #84 Cossandra » 17 июл 2020, 16:21

Maksimka, В природе у них большая смертность, поэтому в кладках так много птенцов.
У вас банально может у птенцов лапки замараться в помете, пальчики слипнутся и при росте искривятся, вывихнутся и вы получите инвалидов. Или же на голом полу лапки будут разъезжаться и у птенцов будет "вертолет". Погуглите, это страшное зрелище. Птенцы просто не смогут сидеть на ветке. Также из-за стресса самка или самец могут начать ощипывать птенцов, начиная с пуха, переходя на перья. Это достаточно частые осложнения при разведении, которые можно исправить, если вовремя заметить при чистке клетки и контроле за птенцами.
Вы из тех разведенцев, которым все равно на здоровье своих попугаев и будущих птенцов? Выживет хоть кто-то и ладно. А если нет, так особо не расстроитесь?
Maksimka писал(а):Источник цитаты кто можу если если снесет еще из за того что буду давать ей яйца будет некий шанс что будут оплодотворены

Это зависит от того спариваются попугаи сейчас или нет.

Сообщения: 103
Регистрация: 06 май 2020, 20:42
Репутация: 0
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 1 раз

Странная ситуация

Получить ссылку это сообщение #85 Maksimka » 17 июл 2020, 17:41

Cossandra, да нет конечно, я не говорил что "выжевет кто то и хорошо" Я говорил что вылупился бы кто-то тогда и хорошо будет, но нужно еще вырастить и это не легко, но вот так у меня гнезда весят внутри клетки по другому как их повесить? И если что за своими попугая ми я слежу(6шт) некоторые болели покупали самые лучшие лекарства(кололи, таблетки, порошки и т.д) и все здоровы одни даже пошли на кладку остальные все тоже в отличном состоянии чистые красивые, еда вода все свежее так что не волнуйтесь, а вот на счет проверки гнезда я не знаю что делать если я его буду снимать либо яйца побьются или у нее будет стресс и она их съест это не вариант его снимать каждый день

Сообщения: 103
Регистрация: 06 май 2020, 20:42
Репутация: 0
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 1 раз

Странная ситуация

Получить ссылку это сообщение #86 Maksimka » 18 июл 2020, 07:29

Cossandra, ну что делать тогда?

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2408
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Странная ситуация

Получить ссылку это сообщение #87 Cossandra » 18 июл 2020, 19:52

Maksimka, Сейчас поздно уже что-то делать. Когда появится птенец, можно будет сделать отверстие в стенке клетки и перевесить домик наружу.

Сообщения: 103
Регистрация: 06 май 2020, 20:42
Репутация: 0
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 1 раз

Странная ситуация

Получить ссылку это сообщение #88 Maksimka » 19 июл 2020, 11:29

Cossandra, наврядле получится

Отправлено спустя 18 минут 10 секунд:
Cossandra, и вот еще другой самец ухаживает за самкой они друг другу голову чухают, кормит самец ее, а когда ставит лапу она против почему не хочет размножаться? Читал если одна пара пошла то и другие должны а она не хочет

Сообщения: 103
Регистрация: 06 май 2020, 20:42
Репутация: 0
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 1 раз

Странная ситуация

Получить ссылку это сообщение #89 Maksimka » 21 июл 2020, 11:12

Cossandra, ау

Сообщения: 103
Регистрация: 06 май 2020, 20:42
Репутация: 0
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 1 раз

Нормально?

Получить ссылку это сообщение #90 Maksimka » 21 июл 2020, 21:14

Вот такой вопрос вечер, где 21:00 пошел посмотреть на попугаев смотрю самка ночует в клетки а не в гнезде (самка на яйцах) это нормально?

Сообщения: 103
Регистрация: 06 май 2020, 20:42
Репутация: 0
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 1 раз

Нормально?

Получить ссылку это сообщение #91 Maksimka » 22 июл 2020, 08:29

Почему долго не отвечаете?

Сообщения: 103
Регистрация: 06 май 2020, 20:42
Репутация: 0
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 1 раз

Странная ситуация

Получить ссылку это сообщение #92 Maksimka » 23 июл 2020, 11:39

Cossandra, здравствуйте, сегодня увидел что самка выкинула яйцо внутри было сухое, а почему так?

Отправлено спустя 12 минут 51 секунду:
Cossandra, почему оно высохло?

Отправлено спустя 33 минуты 11 секунд:
Cossandra, сейчас уже смотрю осталось 1 яйцо, получается 1 она выкинула 2 съела, а 3 тоже выкинет наверное. Что ж такое вроде все хорошо самец молодой и она тоже сидела грела и тут такое

Отправлено спустя 15 минут 36 секунд:
Cossandra, все сейчас выкинула последнее яйцо

Отправлено спустя 30 секунд:
Cossandra,

Отправлено спустя 56 секунд:
Cossandra, что пошло не так? Подскажите пожалуйста

Отправлено спустя 46 секунд:
SergeyS, здравствуйте, подскажите что пошло не так? Почему кладка не получилась?

Разведение
Разведение
Сообщения: 3469
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 140
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 939 раз
Контакты:

Странная ситуация

Получить ссылку это сообщение #93 SergeyS » 23 июл 2020, 13:53

Maksimka, Вам даны были советы о нежелательности колониального гнездования. Причин может быть масса почему самка (или самец) уничтожили кладку.

Сообщения: 103
Регистрация: 06 май 2020, 20:42
Репутация: 0
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 1 раз

Странная ситуация

Получить ссылку это сообщение #94 Maksimka » 23 июл 2020, 16:04

SergeyS, лично видел как самка выкидывал а яйца, а на счет уничтожения это если бы они были "живые", а так все яйца с засохшим желтком и она их выкинула потому что она чувствует что из них ничего не будет. Вот я и хочу понять почему так получилось с яйцами

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2408
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Странная ситуация

Получить ссылку это сообщение #95 Cossandra » 23 июл 2020, 17:11

Maksimka, Я не сижу в интернете сутками. Лето, отпуск...
Maksimka писал(а):Источник цитаты почему не хочет размножаться

Не нравятся условия для гнездования. Одна пара у вас пошла на гнездование, несмотря на не подходящие условия, и вот что вышло.
Яйца высохнуть могли из-за низкой влажности воздуха и высокой температуры. При температуре около 30 градусов яйца гибнут.
Выкинуть самка яйца могла не потому, что они высохли, она этого не чувствует. Часто самки сидят на пустых яйцах пока не заберешь. Яйца она выкинула потому что условия гнездования не подходят. Может стресс от близости других попугаев... Точно вам никто не скажет.

Сообщения: 103
Регистрация: 06 май 2020, 20:42
Репутация: 0
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 1 раз

Странная ситуация

Получить ссылку это сообщение #96 Maksimka » 23 июл 2020, 17:27

Cossandra, понятно, и что делать? С утра температура была 19 потом ко дню где то 30 и она вроде как то раз намочила себя спереди я читал что это она так увлажняет

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Cossandra, а почему условия то плохие? Всем места хватает

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Cossandra, а вот черные точки в желтке это значит что оно оплодотворено? Интересно когда она ещё решится делать кладку и вот что интересно все говорят что нужно летом их размножаться, а как же летом при 40 градусов + она их греет их разводить то? Тогда только зимой нужно

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2408
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Странная ситуация

Получить ссылку это сообщение #97 Cossandra » 24 июл 2020, 07:41

Maksimka писал(а):Источник цитаты а почему условия то плохие?

Если попугаи не хотят размножаться, и кладка гибнет, значит условия не подходящие. Попугаям может не нравиться место расположения клетки с домиками, может слишком шумно, или запахи не нравятся. Вы купили уже взрослых попугаев, они привыкли к другим условиям.
У вас днем получается не только от солнца жара, но и от плиты. Как я уже писала при температуре 30 градусов яйца гибнут.
Maksimka писал(а):Источник цитаты как то раз намочила себя спереди

Этого не достаточно! Купалка должна стоять постоянно и влажность воздуха нужно увеличивать. Нельзя доверять самке, что она сама все знает и сделает как надо.
Maksimka писал(а):Источник цитаты все говорят что нужно летом их размножаться

Я не знаю кто эти "все", но размножать попугаев лучше весной или осенью, когда температура не такая высокая. Весной увеличение светового дня стимулирует попугаев размножаться. Осенью попугаи уже насытились овощами и свежей зеленью за лето и находятся на пике физической формы, что очень важно для гнездования.
Maksimka писал(а):Источник цитаты а почему условия то плохие? Всем места хватает

Вы можете мне не верить, но ваша клетка маленькая для 3 гнездящихся пар! Волнистым попугаям нужна клетка больше по длине, а не высоте. Они все предпочитают сидеть вверху, передвигаясь на одном уровне с жердочки на жердочку. Вниз они спускаются только для еды. Так вот для гнездования трех пар клетка в длину должна быть не менее метра. А домики должны располагаться на противоположных торцах клетки.

Сообщения: 103
Регистрация: 06 май 2020, 20:42
Репутация: 0
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 1 раз

Странная ситуация

Получить ссылку это сообщение #98 Maksimka » 24 июл 2020, 12:19

Cossandra, так если не хотят что ж она яйца то отложила отсидела 2 недели и выкинул их. Потом размножать осенью или весной это да, но как заставить то их? Они вон сами взяли и пошли на кладу, сейчас самец ставит лапку на самку, а она против и сейчас яйца даю чтоб витамин вернуть в организм

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Cossandra, на счет купили у них стоит большая миска с водой

Сообщения: 103
Регистрация: 06 май 2020, 20:42
Репутация: 0
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 1 раз

Странная ситуация

Получить ссылку это сообщение #99 Maksimka » 25 июл 2020, 09:07

Cossandra, сейчас увидел как они спариваются и вот еще, а те точки черный в яйце это значит что был зародыш? И нужна температура для размножения какая? Просто вы сказали гибнут при 30 только это если на улице или на улице + самка на яйцах? И если температура нормальная увлажнять нужно?

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2408
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Странная ситуация

Получить ссылку это сообщение #100 Cossandra » 25 июл 2020, 12:01

Maksimka писал(а):Источник цитаты но как заставить то их?

Никак. Нужно создать все условия и ждать, что попугаи захотят размножаться.
Maksimka писал(а):Источник цитаты сейчас яйца даю чтоб витамин вернуть в организм

В яйцах нет витаминов. Там только белок для стимулирования выделения половых гормонов. Сейчас вы не должны стимулировать попугаев к размножению, поэтому не давайте им белковую пищу, пророщенные зерна и каши. Только зерновой корм, фрукты, овощи, зелень.
Maksimka писал(а):Источник цитаты у них стоит большая миска с водой

Они в ней купаются?
Maksimka писал(а):Источник цитаты это значит что был зародыш?

скорее всего
Maksimka писал(а):Источник цитаты температура для размножения какая?

Около 24 градусов.
Maksimka писал(а):Источник цитаты Просто вы сказали гибнут при 30 только это если на улице или на улице + самка на яйцах?

При температуре в помещении где происходит гнездование.
Maksimka писал(а):Источник цитаты И если температура нормальная увлажнять нужно?

Да, нужно.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей