Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Собираемся заводить попугаев, хочу уточнить

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 2
Регистрация: 04 май 2020, 22:58
Репутация: 0

Собираемся заводить попугаев, хочу уточнить

Получить ссылку это сообщение #1 алисапокабезпапуга » 04 май 2020, 23:36

Мы собираемся заводить двух птиц. Читала, что попугаи в паре обычно приручаются плохо, тк заняты друг другом, но так же слышала, что птенцы даже в паре приручаются легче. Сведений многовато, с непривычки фильтровать сложно.

Собственно. Я по понятным причинам максимально заинтересована в том, чтобы попуги жили долго и счастливо и не были обделены общением и при этом были достаточно ручными. Читала, что если сначала завести одну птичку, приручить, а потом взять вторую, то первая вторую обучит не бояться людей, но я опасаюсь что будет сложно их подружить. Как лучше всего помочь попугаям подружиться? Лучше брать по очереди или всё-таки двух но птенцов от одного заводчика? Кто быстрее задружится -- два самца или самец с самкой? Или же птичка всё-таки может спокойно прожить общаясь только с людьми?

Мать настаивает на том, чтобы взять сразу двоих из "одной клетки" чтобы они были уже друг к другу привыкшие, но, как я уже упомянула, опасаюсь что они тогда со мной не захотят общаться вообще :-D



Сообщения: 2
Регистрация: 04 май 2020, 23:18
Репутация: 0
Откуда: СПб

Собираемся заводить попугаев, хочу уточнить

Получить ссылку это сообщение #2 Ilia » 04 май 2020, 23:59

У нас проблема с приручением, месяц назад взяли двоих 2месячных попугов, они на руку без лакомства не садятся. Из клетки бояться выходить. Каждый день мы будто чужие для них

Сообщения: 202
Регистрация: 01 ноя 2018, 15:33
Репутация: 5
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 68 раз

Собираемся заводить попугаев, хочу уточнить

Получить ссылку это сообщение #3 Оксана Федоренко » 05 май 2020, 09:37

Не могу сказать о приручении сразу двоих, но подозреваю что будет сложнее чем поодиночке. Я брала сначала одного и позже взяли второго, но при таком способе вам потребуется вторую птицу сначала держать в отдельной клетке на период карантина и знакомства, и знакомить постепенно, тогда они точно примут друг друга.
алисапокабезпапуга писал(а):Источник цитаты Или же птичка всё-таки может спокойно прожить общаясь только с людьми?

Нет, человек никогда не сможет заменить сородича, попугаи стайные птицы и я в принципе против одиночного содержания.
алисапокабезпапуга писал(а):Источник цитаты Кто быстрее задружится -- два самца или самец с самкой?

Самец+самка всегда лучше. Но и два самца нормально смогут жить вместе.

Разведение
Разведение
Сообщения: 3470
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 140
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 939 раз
Контакты:

Собираемся заводить попугаев, хочу уточнить

Получить ссылку это сообщение #4 SergeyS » 05 май 2020, 10:52

алисапокабезпапуга, рекомендую поискать заводчиков, продающих ручных птенцов. Только брать надо из разных гнезд, чтобы были не родственники, если решите разводить. Такие малыши ручные условно, но рук они не боятся, и их надо сразу активно приручать, иначе они быстро дичают.
За это сообщение автора SergeyS поблагодарил:
IOWA (05 май 2020, 11:20)

Был в команде
Сообщения: 616
Регистрация: 06 июл 2019, 00:24
Репутация: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 312 раз

Собираемся заводить попугаев, хочу уточнить

Получить ссылку это сообщение #5 IOWA » 05 май 2020, 11:45

алисапокабезпапуга писал(а):Источник цитатыКто быстрее задружится -- два самца или самец с самкой? Или же птичка всё-таки может спокойно прожить общаясь только с людьми?
Вам никто не даст гарантии :-) Это зависит от характера и он у всех индивидуальный.
Можно селить парочку птенцов, которые идут на руки. В этом Вы должны убедиться лично, заводчик Вам должен показать, а не сказать. Однополых особей можно брать из одной кладки, разнополых из разных, логично.
Можно купить сначала одну птицу, приучать и тд и тп, потом купить другую. Это правда, что одна особь будет учить другую. Но с появлением друга прирученный попугай не одичает, да, будет чаще проводить времени с сородичем, что тоже вполне ожидаемо ) И снова, все ооочень индивидуально, все зависит от характера птиц. У одних любовь-любовь, другие всю жизнь в партнёрских отношениях :-D
Главное, это безусловная любовь и помнить, что птицы не обязаны оправдывать Ваши ожидания, они априори никому ничего не должны :-)
Мы их любим за то, что они есть! *YES*

алисапокабезпапуга,
rules п. 2d @}->--
За это сообщение автора IOWA поблагодарил:
Тякшанни (05 май 2020, 12:57)

Сообщения: 2
Регистрация: 04 май 2020, 22:58
Репутация: 0

Собираемся заводить попугаев, хочу уточнить

Получить ссылку это сообщение #6 алисапокабезпапуга » 05 май 2020, 12:13

Спасибо всем за ответы :)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей