Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

помогите понять нравятся ли попугаи друг другу

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

помогите понять нравятся ли попугаи друг другу

Получить ссылку это сообщение #61 Тякшанни » 03 май 2020, 17:02

Екатерина Стеклянова писал(а):Источник цитаты продолжать подготовку к гнездованию можно?

а вы куда спешите? У вас самка только 3 дня как живет. Кто сказал, что ей точно есть год и значит ее можно допускать до гнездования?
Вы 100% уверены в здоровье новоприбывшей птицы?
Вы так уверены ,что пара у вас сложилась за 3 дня? Когда обычно на это нужно как минимум несколько месяцев.
У вас есть клетка подходящая для гнездования? Вы для обычной жизни почему-то до сих пор не обустроили свою.
Вы приучили своих птиц к разнообразному питанию - каши, пророщенка, фрукты/овощи?
Екатерина Стеклянова, вы материалы по разведению все проштудировали? https://volnistye.ru/breeding.html и решили, что да, вам прямо очень нужно птиц разводить? Ведь попугаи могут жить счастливо и не гнездясь, спариваясь без домиков и птенцов.
Вы готовы ко всем форс-мажорам гнездования?
Если птицы откажутся кормить птенцов, будут их клевать и тд, вы сможете подготовить/купить специальную смесь для выкармливания птенцов? У вас есть клетка для отсаживания?
Вы готовы днем и ночью кормить, обогревать и следить за ними?
У вас есть хотя бы минимальный набор аптечки с лекарствами для попугая в случае болезни их и/или птенцов?
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Оксана Федоренко (03 май 2020, 21:35)



Сообщения: 88
Регистрация: 30 апр 2020, 17:25
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

помогите понять нравятся ли попугаи друг другу

Получить ссылку это сообщение #62 Екатерина Стеклянова » 03 май 2020, 17:04

Тякшанни, это не одни у меня попугаи, я говорю про другую пару

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Тякшанни, вторая пара самцу 2 года самке 1,5 год, у самца линька , а недавно я начала готовить их к гнезду, можно их продолжать готовить к гнезду если у них линька?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

помогите понять нравятся ли попугаи друг другу

Получить ссылку это сообщение #63 Тякшанни » 03 май 2020, 17:19

Екатерина Стеклянова писал(а):Источник цитаты Тякшанни, это не одни у меня попугаи, я говорю про другую пару

вопросы не отменяются, а только множатся. Если у вас еще одна пара, то тогда почему:
Вы не выдержали карантин, если у вас аж 3 птицы, которых может заразить новая? Вы на протяжении 3 страниц спрашиваете у нас, сложилась ли новая пара, если у вас уже есть сложившаяся?
Тякшанни писал(а):Источник цитаты вы материалы по разведению все проштудировали? https://volnistye.ru/breeding.html и решили, что да, вам прямо очень нужно птиц разводить? Ведь попугаи могут жить счастливо и не гнездясь, спариваясь без домиков и птенцов.
Вы готовы ко всем форс-мажорам гнездования?
Если птицы откажутся кормить птенцов, будут их клевать и тд, вы сможете подготовить/купить специальную смесь для выкармливания птенцов? У вас есть клетка для отсаживания?
Вы готовы днем и ночью кормить, обогревать и следить за ними?
У вас есть хотя бы минимальный набор аптечки с лекарствами для попугая в случае болезни их и/или птенцов?

а вот это у вас все готово и вы прямо на низком старте?
Екатерина Стеклянова писал(а):Источник цитаты у самца линька , а недавно я начала готовить их к гнезду, можно их продолжать готовить к гнезду если у них линька?

насколько я знаю, начинают готовить после линьки или в самом ее конце
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
IOWA (03 май 2020, 17:37)

Сообщения: 88
Регистрация: 30 апр 2020, 17:25
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

помогите понять нравятся ли попугаи друг другу

Получить ссылку это сообщение #64 Екатерина Стеклянова » 03 май 2020, 17:22

Тякшанни, хорошо спасибо за ответ

Был в команде
Сообщения: 616
Регистрация: 06 июл 2019, 00:24
Репутация: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 312 раз

помогите понять нравятся ли попугаи друг другу

Получить ссылку это сообщение #65 IOWA » 03 май 2020, 17:34

IOWA писал(а):Екатерина Стеклянова, на форуме есть ветка про разведение
Разведение попугаев


Екатерина Стеклянова, изучите матчасть, пожалуйста. С такими "знаниями" безответственно разводить птиц.

Обращаю внимание на правила rules пункт 2 d
За это сообщение автора IOWA поблагодарил:
Тякшанни (04 май 2020, 12:02)

Сообщения: 202
Регистрация: 01 ноя 2018, 15:33
Репутация: 5
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 68 раз

помогите понять нравятся ли попугаи друг другу

Получить ссылку это сообщение #66 Оксана Федоренко » 03 май 2020, 21:10

Екатерина Стеклянова, Куда вы спешите с гнездованием? Поймите птенцы это не игрушки, высиживание яиц и вскармлевание птенцов сильно ослабляет самку, для того что бы птицы могли выкормить птенцов, и в итоге получить здоровых птенцов птицы до гнезда должны быть приучены к разнообразному питанию. Ваши птицы сейчас едят каши, пророщенное зерно, запаренное зерно фрукты овощи и зелень? если нет, то ответ простой, нет нельзя готовить птиц к гнездованию. Поймите только здоровые птицы могут дать здоровых птенцов!!!
За это сообщение автора Оксана Федоренко поблагодарил:
Тякшанни (04 май 2020, 12:01)

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

помогите понять нравятся ли попугаи друг другу

Получить ссылку это сообщение #67 Surprise » 03 май 2020, 21:53

Екатерина Стеклянова, ой, сколько тапок в Вас полетело :-D
Не буду столь категоричной, да и опыт противоположный есть: например, считаю полезным и практикую выносить птиц на свежий воздух при соответствующей температуре и возможностью скрыться в тени; допускаю смешивание зерносмеси с тертыми овощами - экспериментируйте; не думаю, что для гнездования чувства пары необходимо проверить длительным периодом времени....
Соглашусь, что подготовка необходима, при этом не только в плане питания. Важно правильно обустроить клетку, обеспечить активность, оградить от беспокойств (в т.ч. со стороны других птиц).
Понаблюдайте месяц хотя бы за птахами, тем более без карантина вы.
Все будет в свое время, не торопите события :-)

Сообщения: 88
Регистрация: 30 апр 2020, 17:25
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

помогите понять нравятся ли попугаи друг другу

  • 0

Получить ссылку это сообщение #68 Екатерина Стеклянова » 05 май 2020, 16:06

Surprise, спасибо, сейас пока что приручаем к разнообразной пищи

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей