Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите вылечить попугая

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 4
Регистрация: 29 апр 2020, 10:02
Репутация: 0

Помогите вылечить попугая

Получить ссылку это сообщение #1 Катерина Молчанова » 29 апр 2020, 10:32

Шаблон вопроса форума: Отравления попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: Без недели три года живёт у нас
Название корма (производитель): Ест корм "Папужка" (йод+эхинацея или йод+кокос), травку молодую с улицы. Больше ничего.
Суточная порция зерносмеси на попугая: Насыпаем 3-4 чайные ложки каждой птичке ( у нас их две в клетке и две кормушки) , Но они все не съедают
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: Ничего нет
Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?: Нет
Длина светового дня попугая: 14 часов
Размеры клетки: 30*20*45, Но клетка всегда открыта и оба попугая живут на всей лоджии, а вечером спать в клетку, кушать, пить в клетку тоже
Расположение клетки с попугаем: Клетка находится на острове между комнатой и утеплённой лоджией, на уровне талии
Чем болел ранее попугай?: Года два с половиной назад перелом, наложили шину, которую она стянула, никаких лекарств не выписал врач. Заживала травма самостоятельно
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Находилась, дрожит, сидит на дне клетки, жидкий стул прячет клювик под крылышко, не активная , не летает, не играет, не чирикает.
Сегодня дали Энтеросгель 2 горошинки разведённые водой через инсулиновый шприц. В комнате включаем обогреватель, так как нет лампы обычной, которая бы грела, а не просто светила
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Дня четыре назад, Но вчера вроде начала приходить в себя, летать, чирикать, гонять другого попугая (вести себя как обычно), а утром опять прежние симптомы (((
Выложите фото помета и самой птицы: Да

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Забыла написать, что кушает корм постоянно, наблюдаю все время, постоянно поклевывает. И не "находилась", а "нахохлилась"



Сообщения: 442
Регистрация: 08 апр 2020, 18:32
Репутация: 6
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз

Помогите вылечить попугая

Получить ссылку это сообщение #2 kira_ » 29 апр 2020, 10:38

Норма корма на птичку 2 ч.л. в день. Ощупайте птичку на наличие припухлостей.

Сообщения: 4
Регистрация: 29 апр 2020, 10:02
Репутация: 0

Помогите вылечить попугая

Получить ссылку это сообщение #3 Катерина Молчанова » 29 апр 2020, 11:46

Не могу поймать птичку в руки, не даётся, удирает по клетке ( буду ждать мужа с работы, они только ему в руки идут.
Может можно что-то дать до вечера?

Сообщения: 442
Регистрация: 08 апр 2020, 18:32
Репутация: 6
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз

Помогите вылечить попугая

Получить ссылку это сообщение #4 kira_ » 29 апр 2020, 11:59

Я думаю птицу лечить не надо, пока не выяснили причину болезни *PARDON*

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
А визуально никаких припухлостей не видно? На фото на брюшке выпуклость или перья так распушились? Птичка всё время лежит на дне?

Сообщения: 4
Регистрация: 29 апр 2020, 10:02
Репутация: 0

Помогите вылечить попугая

Получить ссылку это сообщение #5 Катерина Молчанова » 29 апр 2020, 12:38

Зрительно это перья так распушились, потому что когда я залезла рукой в клетку и хотела ее взять в руки ( она даётся только мужу,а не мне), она начала удирать по клетке, и стала худенькая, как происходит, когда попугай пугается

Сообщения: 442
Регистрация: 08 апр 2020, 18:32
Репутация: 6
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз

Помогите вылечить попугая

Получить ссылку это сообщение #6 kira_ » 29 апр 2020, 12:47

Но ощупать всё равно думаю стоит.

Сообщения: 4
Регистрация: 29 апр 2020, 10:02
Репутация: 0

Помогите вылечить попугая

Получить ссылку это сообщение #7 Катерина Молчанова » 29 апр 2020, 12:52

А что искать при ощупывании? Мы просто их так редко в руках держим. Они в основном летают сами.
П.с. сидит трусится, хотя батарея греет в комнате. Поклевала зёрнышки и сидит на дне клетки трусится ((((
И ветклиника не работает, как на зло из-за карантина (

Сообщения: 442
Регистрация: 08 апр 2020, 18:32
Репутация: 6
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз

Помогите вылечить попугая

Получить ссылку это сообщение #8 kira_ » 29 апр 2020, 13:00

Птичку не в ветклинику надо, а к орнитологу. Прощупывать спинку, грудку, животик, раздвигая перья. Искать припухлости, которые могут быть незаметны визуально. И кормить ещё надо кашей, фруктами, овощами.

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Помогите вылечить попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #9 Тякшанни » 29 апр 2020, 13:09

Катерина Молчанова, написала лс

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей