Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай покусывает пальцы

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 10
Регистрация: 27 апр 2020, 12:26
Репутация: 0
Благодарил (а): 8 раз

Попугай покусывает пальцы

Получить ссылку это сообщение #1 Елена Трегубенко » 27 апр 2020, 14:33

Взяли попугайчика. Брали мальчика , сейчас большие сомнения по этому поводу. Подрастет и поределимся. Возраст 3-4 месяца (наверно)
Только приучаем. Начинает осваиваться на руке. Покусывает. Пока чаще всего ласково чуть. но иногда и чувствительно.
Что демонстрирует птичка своим поведением? Стоит ли разрешать?
2295 просмотров



Был в команде
Сообщения: 616
Регистрация: 06 июл 2019, 00:24
Репутация: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 312 раз

Попугай покусывает пальцы

Получить ссылку это сообщение #2 IOWA » 27 апр 2020, 22:15

Елена Трегубенко, если без агрессии, то ничего страшного, это что-то вроде игры) Мои птички могут так просить еще вкусняшку)
За это сообщение автора IOWA поблагодарил:
Елена Трегубенко (28 апр 2020, 15:26)

Сообщения: 4
Регистрация: 25 фев 2021, 15:00
Репутация: 0

Попугай покусывает пальцы

Получить ссылку это сообщение #3 Kokosha » 25 фев 2021, 17:32

Я перевоспитывала своего попугая от кусания таким образом, я разговаривала с ним и объясняла, что так делать нельзя и показывала что надо целовать а не кусаться. И он сразу начал повторять за мной. Начал тихонечко целовать мои пальцы и смотреть, что я скажу, ждать одобрения и оценки. И еще много ласковых разговоров с ним, он привыкнет к такому доброму поведению и тоже станет себя так вести.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей