Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Проблемы с пометом и отказывается от корма

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 10
Регистрация: 25 апр 2020, 09:50
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы с пометом и отказывается от корма

Получить ссылку это сообщение #1 Irynka » 25 апр 2020, 10:41

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У моего волнистика несформированый помет и иногда одна вода.Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: примерно 8 лет
Название корма (производитель): Со стола никогда не ела.
Корм Престиж Премиум (добавки не ест), Престиж обычный
Суточная порция зерносмеси на попугая: Суточной нормы нет, корм свежий всегда в кормушках, больше, чем 2 ч. л.
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Есть мел и сепия
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Не получал витаминов
Длина светового дня попугая: Бодорствует 13 ч.
Размеры клетки: 43-30-71
Расположение клетки с попугаем: На уровне глаз, возле стены и шкафа, как бы угол.
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Сначала была рвота, дали уголь и все через 2 дня прекратилось. Потом не мог сходить в туалет, увидели, что он мало ест, осмотрели - киль выпирает. Потом уже поняли, что плохо ест корм, выбирает что-то, остальное выкидываем. Начали давать безмолочную кашу 4 злаки. Кушает на ура! Съедает за раз 4 мл каши, даем 3-4 раза в сутки.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: примерно 10 дней назад

В утреннею кашу добавляю сухой йогурт (по совету из видео заводчицы) 1 раз в день, также вечером добавляю шрот расторопши в кашу (1 раз в день). Вода сейчас Боржоми (вычитала на форуме), пару раз давала слабый отвар ромашки (пил его мало), Боржоми пьет более охотно.
Еще проблема, что корм почти не ест, выбирает что-то, если не находит, то злится, выбрасывает все из кормушки.

Может помет такой после каши?

Но не давать ее не могу, потому, что он сильно худой, крайний раз взвешивала в прошлое воскресение, вес был 32 гр.

Помогите, прошу!!!!! Умоляю!

Сдать анализы у нас невозможно, в городе нет орнитологов, одни вет врачи. Обзвонила все вет клиники - никто помет не хочет брать!

Говорила сегодня с "специалистом" из вет клиники, это был треш! Хотела вызвать на дом врача, чтобы не везти птицу к ним. Он сказал, что птице срочно нужен антибиотик, чтобы я приехала и купила его у них. Но, какой??? Анализы они не проводят, а антибиотиком травить птицу просто так не буду. И кроме того дозу они точно не подберут. Еще он даже не спросил, что за вид попугая, чем кормим, самка или самец... Ну, это вообще не вариант. Я здесь больше узнаю, чем с таким доктором. А и еще очень сильно настаивал, чтобы срочно купить у них антибиотик (названия даже не сказал) иначе птица может не дожить до понедельника.



Сообщения: 441
Регистрация: 08 апр 2020, 18:32
Репутация: 6
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 41 раз

Проблемы с пометом и отказывается от корма

Получить ссылку это сообщение #2 kira_ » 25 апр 2020, 10:50

Корм ограничте 2ч.л. в день.

Сообщения: 10
Регистрация: 25 апр 2020, 09:50
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы с пометом

Получить ссылку это сообщение #3 Irynka » 25 апр 2020, 11:01

kira_ писал(а):Источник цитаты Корм ограничте дп 2ч.л. в день, чтобы не было ожирения.


Он хочет кушать, но, корм выбрасывает и злится. Корм Престиж обычный.
Есть еще Падован Гранд микс, а также Витакрафт.
Иногда хохлится, молчит.

Очень хочет кушать, корм весь выбрасывает, что-то ищет и не находит, сильно злится и возмущен.

Еще постоянно кормит свой мел.

Что делать?

Сообщения: 441
Регистрация: 08 апр 2020, 18:32
Репутация: 6
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 41 раз

Проблемы с пометом и отказывается от корма

Получить ссылку это сообщение #4 kira_ » 25 апр 2020, 11:11

Вы корма мешайте?

Сообщения: 10
Регистрация: 25 апр 2020, 09:50
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы с пометом и отказывается от корма

Получить ссылку это сообщение #5 Irynka » 25 апр 2020, 11:24

kira_ писал(а):Источник цитаты Вы корма мешайте?

Нет.
Даю Престиж Премиум и Престиж обычный в разных кормушках.
Купила Падован и Витакрафт, на случай , если он не захочет Престиж.

Он ест еще чумизу.
Насчет нормы в 2 ч.л. корма знаю, но так давать не могу, потому, что он его не кушает весь, а лишь что-то выбирает, что (тоже не могу понять).
Птица похудела, поэтому ожирение здесь пока невозможно.
Нужно понять, что ему не нравиться в этих кормах, или хотя бы, что он там выбирает?...

Докармливаю безмолочной кашей. Ничего больше не остается, потому, что корм не ест (

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Проблемы с пометом и отказывается от корма

Получить ссылку это сообщение #6 Тякшанни » 25 апр 2020, 12:21

Irynka писал(а):Источник цитаты В утреннею кашу добавляю сухой йогурт (по совету из видео заводчицы)

ну это жесть, давайте тогда сразу и колбасу, и курицу отварную, и сразу провожайте в последний путь... Какой йогурт? У вас птица зерноядная, вы ее спецом травите?
Irynka писал(а):Источник цитаты Вода сейчас Боржоми (вычитала на форуме),

у вас птица много пьет воды?
Irynka писал(а):Источник цитаты пару раз давала слабый отвар ромашки

вообще смысла не вижу
Irynka писал(а):Источник цитаты Еще проблема, что корм почти не ест, выбирает что-то, если не находит, то злится, выбрасывает все из кормушки.

попробуйте сменить на другой, оставляйте в кормушке утром ровно 2 чайные ложки + каши и овощи/фрукты.
Irynka писал(а):Источник цитаты Может помет такой после каши?

может, но воды многовато
Irynka писал(а):Источник цитаты Но не давать ее не могу, потому, что он сильно худой, крайний раз взвешивала в прошлое воскресение, вес был 32 гр.

мало, но не совсем критично.
Для набора веса:
Давайте каши: пшено, гречка, рис(обычный и бурый), овес(не хлопья), перловка и тп, сваренные на воде без соли/молока/сахара/специй.
Овес запаривайте ему: купите овес, можно в человеческом магазине, только не хлопья, а цельный, можно без оболочки. ложку овса запариваете в термосе кипятком на 2 часа, потом воду сливаете и даете птице.
С чего такой помет начался? Травмы были? Что-то из человеческой еды давали? Комнатные растения в комнате с птицей есть?

Сообщения: 10
Регистрация: 25 апр 2020, 09:50
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы с пометом и отказывается от корма

Получить ссылку это сообщение #7 Irynka » 25 апр 2020, 12:51

Тякшанни писал(а):Источник цитаты ну это жесть, давайте тогда сразу и колбасу, и курицу отварную, и сразу провожайте в последний путь... Какой йогурт? У вас птица зерноядная, вы ее спецом травите?

Это сухой Йогурт Канадский (добавляю в кашу) по совету из видео заводчицы для нормализации микрофлоры кишечника.
Сейчас дозвонилась в другую вет клинику в моем городе и доктор сказал, что правильно, что даю этот йогурт. Это сухие бактерии (а не как привычный нам всем йогурт).
Еще посоветовал прочитать про Фракцию АСД-2. Может что-то знает об этом препарате? Или давали его? Буду благодарна за ответ.

Тякшанни писал(а):Источник цитаты много


Не много.

Тякшанни писал(а):Источник цитаты попробуйте сменить на другой, оставляйте в кормушке утром ровно 2 чайные ложки + каши и овощи/фрукты.

Вчера пробовала, досыпала Падован, он не ест. А фрукты можно разве, при таком помете? Читала на форуме, что наоборот убрать?...!

Тякшанни писал(а):Источник цитаты С чего такой помет начался? Травмы были? Что-то из человеческой еды давали? Комнатные растения в комнате с птицей есть?

Не могу точно ответить. После того, как заметили, что он не ест нормально корм, а следовательно мало ходит в туалет, начали давать кашу.
Теперь вот такой помет.

Прилагаю фото помета, это после того, как корм немного поклевал. Сейчас сидит на жердочке нахохленный и спит клювиком под крылышко.
К корму даже не подходит.

Может корм этот полностью поменять сразу?

Тякшанни писал(а):Источник цитаты Травмы были? Что-то из человеческой еды давали? Комнатные растения в комнате с птицей есть?

Нет. Не было травм, ничего из человеческой еды не даем, растений комнатных нет.

Но, до того, как от стал мало есть (помет был сформирован и без воды, но очень скудный и по количеству не более 20-30 шт. в сутки), у него на восковице была корочка, оно росла постепенно (где-то год назад мазали мазью от клеща), но толку не было.
Потом я предположила, что может нехватка витамина А?... Начали мазать Аевит, и помогло, корка эта отпала.

Вот после этого я и заметила, что корм он нормально не кушает, выбирает что-то, вследствие скудный помет и в малом количестве. Потом докорм кашей безмолочной детской.
Запаренные и недоваренные каши (пшоно, рис, гречка) - не ест, выкидывает.

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Проблемы с пометом и отказывается от корма

Получить ссылку это сообщение #8 Тякшанни » 25 апр 2020, 13:24

Irynka писал(а):Источник цитаты Это сухой Йогурт Канадский (добавляю в кашу) по совету из видео заводчицы для нормализации микрофлоры кишечника.

так вы же объясняйте лучше, думала вы даете типа сухого молока, а не пробиотик *NO*
Irynka писал(а):Источник цитаты Тякшанни писал(а):
много

Не много.

тогда боржоми убирайте
Irynka писал(а):Источник цитаты А фрукты можно разве, при таком помете? Читала на форуме, что наоборот убрать?...!

ничего подобного, конечно можно. Их убирают, если есть вероятность отравления ими(магазинными, незрелыми и тп).
Irynka писал(а):Источник цитаты Потом я предположила, что может нехватка витамина А?... Начали мазать Аевит, и помогло, корка эта отпала.

фото восковицы сейчас четкое дайте. Корочка какого цвета была?
Irynka писал(а):Источник цитаты Еще посоветовал прочитать про Фракцию АСД-2. Может что-то знает об этом препарате? Или давали его? Буду благодарна за ответ.

попугаям мы его не назначаем. Вообще все, что указано в первых строках "для сельхоз.животных и птицы" должно вызывать опасение, у вас не сельхоз.птица(куры,утки,индюки), а экзотическая птица - попугай, не всегда им подходят препараты, которые в первую очередь направлены на поддержание животных и домашней птицы до забоя.

Сообщения: 10
Регистрация: 25 апр 2020, 09:50
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы с пометом и отказывается от корма

Получить ссылку это сообщение #9 Irynka » 25 апр 2020, 14:07

Тякшанни писал(а):Источник цитаты В утреннею кашу добавляю сухой йогурт (по совету из видео заводчицы)

ну это жесть, давайте тогда сразу и колбасу, и курицу отварную, и сразу провожайте в последний путь... Какой йогурт? У вас птица зерноядная, вы ее спецом травите?

Так же и написала - сухой йогут. Как еще объяснить...?... В ответ получила, что я его травлю...

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Тякшанни писал(а):Источник цитаты А фрукты можно разве, при таком помете? Читала на форуме, что наоборот убрать?...!

ничего подобного, конечно можно. Их убирают, если есть вероятность отравления ими(магазинными, незрелыми и тп).

Возвращаю назад.
Есть пока только морковка, не покупная, без химии.

Тякшанни писал(а):Источник цитаты боржоми убирайте

Убираю, даю детскую бутилированную.

Тякшанни писал(а):Источник цитаты фото восковицы сейчас четкое дайте. Корочка какого цвета была?

Корочка была жел-то коричневого цвета, я сейчас попробую найти фотки. Это было где-то месяц назад. Сейчас в Гугл фото найду и сюда выложу.

Тякшанни писал(а):Источник цитаты попугаям мы его не назначаем. Вообще все, что указано в первых строках "для сельхоз.животных и птицы" должно вызывать опасение, у вас не сельхоз.птица(куры,утки,индюки), а экзотическая птица - попугай, не всегда им подходят препараты, которые в первую очередь направлены на поддержание животных и домашней птицы до забоя.

Спасибо за ответ. Мне об этом препарате, сказал ветеринар.

У меня есть еще дома Катозал, можно его давать?

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Проблемы с пометом и отказывается от корма

Получить ссылку это сообщение #10 Тякшанни » 25 апр 2020, 14:16

Irynka писал(а):Источник цитаты Так же и написала - сухой йогут.

ну так есть такой йогурт в сухом виде, молочный...поэтому сразу ассоциация, про канадский йогурт не слышала раньше вообще. А словосочетание "по совету с видео заводчика" вообще вызывают трепет, чем только не советовали такие "советчики" птиц кормить и поить *NO*
Irynka писал(а):Источник цитаты Сейчас в Гугл фото найду и сюда выложу.

нет, не нужно чужое, нужно свое. На сегодняшний день дайте восковицу, хочу понять самка у вас или самец с проблемами.
Для помета я бы посоветовала лучше пропоить энтеролом, он пробиотик против диареи идет, отличная вещь: энтерол 1/2 капсулы на чуть увлажненный корм на 10 дней.
Irynka писал(а):Источник цитаты У меня есть еще дома Катозал, можно его давать?

пока в нем не вижу смысла, нет же подергиваний крыльями, потери координации? Падает, на жерду не попадает?

Сообщения: 10
Регистрация: 25 апр 2020, 09:50
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы с пометом и отказывается от корма

Получить ссылку это сообщение #11 Irynka » 25 апр 2020, 14:30

Тякшанни писал(а):Источник цитаты нет, не нужно чужое, нужно свое.

Это не чужое, это мое )))
У меня все фото автоматически синхронизируются с Гугл фото.
Фото 29.03.2020, такая корочка после Аевит. Буквально на следующий день она отвалилась.
Но, мазали мы неделю минимум.

Сообщения: 441
Регистрация: 08 апр 2020, 18:32
Репутация: 6
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 41 раз

Проблемы с пометом и отказывается от корма

Получить ссылку это сообщение #12 kira_ » 25 апр 2020, 14:32

Жердочки бы потолше и с корой *SCRATCH* И пластиковую птичку уберите.

Сообщения: 10
Регистрация: 25 апр 2020, 09:50
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы с пометом и отказывается от корма

Получить ссылку это сообщение #13 Irynka » 25 апр 2020, 14:44

Тякшанни писал(а):Источник цитаты А словосочетание "по совету с видео заводчика" вообще вызывают трепет

Я понимаю, поэтому и не хотела писать эту информацию, но если бы не сказала, как есть, тогда, что это за лечение было бы?...
Я сама читая такого рода сообщения ужасаюсь. Видимо нужно было расписать что это за сухой йогурт. Я бы тоже птице не стала ничего давать наугад. Очень много читала этот форум и всегда советуют давать Линекс, поэтому проштудировав много инфи + видео, решила купить Йогурт канадский, вместо Линекс (хотя Линекс тоже купила).

Тякшанни писал(а):Источник цитаты На сегодняшний день дайте восковицу, хочу понять самка у вас или самец с проблемами.

Самец, 8 лет. Брали у заводчика. Кормит мел и игрушки, говорит )
Но, если надо сфоткаю восковицу?

Все 8 лет кормили его Престижем. Вот честно скажу есть у меня опасения насчет именно этого корма, именно моих 2 пачек (Премиум и обычный), он выбирал всегда что-то из корма, весь корм не ел. Это мое упущение (

Но, после боя махать руками уже не стану (
У меня есть фото, еще запечатанного корма Престиж, и даже в кошке видно, что что-то не то... Не должно быть семечек, кроме сафлора, кусок какой-то арахиса...

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Проблемы с пометом и отказывается от корма

Получить ссылку это сообщение #14 Тякшанни » 25 апр 2020, 14:48

Irynka писал(а):Источник цитаты Но, если надо сфоткаю восковицу?

*YES* надо, очень похоже на корочку как у самки, что на фото выше
Irynka писал(а):Источник цитаты Все 8 лет кормили его Престижем. Вот честно скажу есть у меня опасения насчет именно этого корма

так то он чистый, я своих тоже им кормила, пока не стали попадаться постоянно зерна с пророщенными корнями, тогда я сменила его.
Irynka писал(а):Источник цитаты даже в кошке видно, что что-то не то... Не должно быть семечек, кроме сафлора, кусок какой-то арахиса...

да...странно *SCRATCH*

Сообщения: 10
Регистрация: 25 апр 2020, 09:50
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы с пометом и отказывается от корма

Получить ссылку это сообщение #15 Irynka » 25 апр 2020, 14:50

kira_ писал(а):Источник цитаты И пластиковую птичку уберите.

Убрали пластиковую птичку ) где- в первых числах апреля.
Жердочки такие сейчас (сразу скажу - картон не грызет)

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
Тякшанни писал(а):Источник цитаты я своих тоже им кормила, пока не стали попадаться постоянно зерна с пророщенными корнями, тогда я сменила его.

Скажите на какой поменять? Падован можно?
Я уже просто, все что могла, все уже проштудировала. И перед покупкой волнистика много читала, поэтому и покупали всегда, как казалось самое лучшее. Считалось, что Престиж- это эталон. Но, чует мое сердце, что видимо в нем и проблема...?... Я очень люблю своего Кешуню и не могу ничего сделать ((((
Хотя он сейчас активный, кормит свой мел... и разговаривает.... но, я то понимаю, что помет - это не норма.

Тякшанни писал(а):Источник цитаты надо, очень похоже на корочку как у самки, что на фото выше

фото восковички, заранее извиняюсь, она немного в каше))

Еще забыла написать, пару дней назад еще и линька началась.

Врач только, что позвонил, сказал давать в воду Катозал.
Читала про этот препарат, как бы иммуностимулятор. Давать Катозал?

Отправлено спустя 23 минуты 24 секунды:
Тякшанни писал(а):Источник цитаты Для помета я бы посоветовала лучше пропоить энтеролом, он пробиотик против диареи идет, отличная вещь: энтерол 1/2 капсулы на чуть увлажненный корм на 10 дней.

Это в вет аптеке или в человеческой? и не помешает ли тот сухой Йогурт канадский?
ЙОГУРТ (YOGURT) ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
СОСТАВ
действующие вещества: 1 капсула содержит 2 млрд. или 4 млрд. активных клеток (КОЕ): Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus rhamnosus, Streptococcus thermophilus, Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus;

вспомогательные вещества: лактоза, магния стеарат, кислота аскорбиновая.

ФОРМА ВЫПУСКА
Капсулы.

Код АТС. A07F А51. Антидиарейные микроорганизмы. Комбинация лактобактерий.

ИММУНОЛОГИЧЕСКИЕ И БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Молочнокислые бактерии препарата Йогурт входят в состав нормальной кишечной флоры человека и играют важную роль в обеспечении колонизационной резистентности, имуностиму- щего, витаминообразующей, детоксикационной и пищеварительной функций организма. Антимикробная активность молочнокислых бактерий проявляется в отношении стафилококков, протея, ентеропато- генной кишечной палочки и грибов рода Candida и связана с их способностью продуцировать молочную кислоту, лактоцины, перекись водорода, уксусную и пропиленовую кислоты, лизоцим. Молочнокислые бактерии снижают pH содержимого кишечника, предотвращают рост и размножение патогенной и условно патогенной микрофлоры. Лактобактерии являются барьером для проникновения из кишечника в кровь сенсибилизирующих веществ (эндотоксинов, бактериальных и пищевых аллергенов). Жизнеспособность бактерий, входящих в состав препарата Йогурт, не нарушается при прохождении через пищевод, желудок и двенадцатиперстную кишку. При инкубировании в растворе желудочного сока при 37 ° С и pH 3 в течение трех часов они оставались полностью жизнеспособными. Кроме того, они продолжали расти в питательной среде, содержащей 1% желчи. Все это обеспечивает стабильное прохождение бактерий, входящих в состав препарата Йогурт, к месту их действия - тонкого и толстого кишечника.

Колонизационная способность культуры препарата Йогурт усиливается за счет комбинации с Streptococcus thermophilus.

ПОКАЗАНИЯ
Профилактика и лечение острых и хронических гастроэнтеритов у детей и взрослых.
Лечение состояния дисбактериоза, как местного, так и генерализованного.
Профилактика дисбактериоза во время и после приема антибиотиков, химиопрепаратов, лучевой терапии и тому подобное.
В комплексной терапии аллергических заболеваний (атопический дерматит, пищевой аллергии).
Йогурт рекомендован пациентам, которые не употребляют кисломолочные продукты.


Тякшанни писал(а):Источник цитаты нет же подергиваний крыльями, потери координации? Падает, на жерду не попадает?

Есть иногда поддергивание крылышками и хвостом. На жердочку попадает. И началась линька.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Irynka писал(а):Источник цитаты Это в вет аптеке или в человеческой?

Уже нашла, в человеческой.
За это сообщение автора Irynka поблагодарил:
kira_ (25 апр 2020, 14:52)

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Проблемы с пометом и отказывается от корма

Получить ссылку это сообщение #16 Тякшанни » 25 апр 2020, 15:26

Irynka писал(а):Источник цитаты Скажите на какой поменять? Падован можно?

можно посмотреть Padovan NaturalMix или JR Farm Crunch
Irynka писал(а):Источник цитаты Катозал.
Читала про этот препарат, как бы иммуностимулятор. Давать Катозал?

это витамин В12, если его давать, то и остальные витамины группы В нужны

Сообщения: 10
Регистрация: 25 апр 2020, 09:50
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы с пометом и отказывается от корма

Получить ссылку это сообщение #17 Irynka » 25 апр 2020, 15:39

Тякшанни писал(а):Источник цитаты это витамин В12, если его давать, то и остальные витамины группы В нужны

У меня есть еще Beaphar Vinka Multi Vitamin.
Можно их вместе давать? Или не надо.
Подитожу:
Вес волнистика 32 гр, помет Вы видели на фото, линька и почти полный отказ от корма, не отказывается от морковки и чумизы, ест безмолочную детскую кашу (на воде) по 3-4 мл 3-4 раза в сутки. Боржоми убрали, налили детскую воду бутылированную. В течении дня периодически спит нахохленный.

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Проблемы с пометом и отказывается от корма

Получить ссылку это сообщение #18 Тякшанни » 25 апр 2020, 15:42

Irynka, восковица странная, вроде на 1 фото видится мне самка + корочка ну очень похоже на корку самки с гиперкератозом. На последних фото вроде самец, но тогда у самца потемнение восковицы - это в большинстве случаев гормональный сбой или опухоль. *SCRATCH*

Сообщения: 10
Регистрация: 25 апр 2020, 09:50
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы с пометом и отказывается от корма

Получить ссылку это сообщение #19 Irynka » 25 апр 2020, 15:54

Тякшанни писал(а):Источник цитаты На последних фото вроде самец, но тогда у самца потемнение восковицы

Я сначала думала, что это клещ, и лечили год назад от клеща, но где-то в феврале этого года начитались и решили мазать витаминами, взяли Аевит, потому, что это как нам показалось Гиперкератоз...

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 40 гостей