Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Болезнь или старость?

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Болезнь или старость?

Получить ссылку это сообщение #21 oriana » 06 июл 2012, 18:55

Olya12 писал(а):ророщенное просо подойдет?

подойдет, конечно!))))
Olya12 писал(а):Если у нас в городе в вет.клиниках есть орнитологи, стоит ли его туда свозить?

если найдете более-менее адекватного орнитолога, который хоть не много разбирается в птицах, то конечно, проконсультируйтесь! Одна голова хорошо, а две еще лучше. Удачи вам!!!)))) :pri_vet:-:
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
Olya12 (06 июл 2012, 23:07)



Сообщения: 33
Регистрация: 17 окт 2011, 14:48
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Болезнь или старость?

Получить ссылку это сообщение #22 Olya12 » 07 июл 2012, 18:31

Съездила с Кешей к ветеринару. Ничего точного выяснить не удалось, при осмотре и прощупывании врач сказала, что в животе у него твердо и возможно есть опухоль. Но уверенности нет. Выдали мне Ветом 1.1. и Витам в шприце. Насчет помета намекнули, что причину искать слишком муторно. Попробую лечить его сама с вашей помощью и с помощью этих витаминов :)
У меня еще есть вопрос. Как часто попугаю капать витамины В1, В2, В12? Недавно капала в течении недели, продолжать ли? Не вредно витаминами его закапывать? Как сейчас лучше поступить?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Болезнь или старость?

Получить ссылку это сообщение #23 oriana » 07 июл 2012, 18:58

Olya12 писал(а):что в животе у него твердо и возможно есть опухоль.

жесть.....а что у него там должно быть в животе? Манная каша что-ли? Вобщем, все предельно ясно...no comment!!!!
Ветом 1.1 это пробиотик для восстановления функций желудочно-кишечного тракта, а что в шприце? Гамавит? Розовый?
Или Витам водный раствор? Витам хороший препарат, там витамины гр.В и микроэлементы, главное, чтобы это был не гамавит!
Вы только учтите, что если там у него "опухоль", то жидкие водорастворимые витамины (типа гамавит) ускорят ее рост....

Сообщения: 33
Регистрация: 17 окт 2011, 14:48
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Болезнь или старость?

Получить ссылку это сообщение #24 Olya12 » 07 июл 2012, 19:06

oriana писал(а):а что в шприце? Гамавит? Розовый?

Раствор довольно таки розовый, врач написала на нем, что это Витам. Сказала, по капле в день и если цвет поменяет, значит испортился. Но за оба этих препарата с меня взяли 85 рублей.
У меня еще есть вопрос. Насчет витаминов В1, В2, В12. Недавно капала в течении недели, продолжать ли? Как сейчас лучше поступить?
А если у него действительно опухоль, с ней уже ничего не сделаешь? Я так понимаю, вырезать ее птице это не вариант. Нужно лишь создать условия для того, чтобы она не росла дальше? Может заменить жидкие витамины твердыми?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Болезнь или старость?

Получить ссылку это сообщение #25 oriana » 07 июл 2012, 19:20

Olya12 писал(а):А если у него действительно опухоль, с ней уже ничего не сделаешь? Я так понимаю, вырезать ее птице это не вариант.

опухоль у него не диагностирована, вы сами можете посмотреть что у него на животе? Есть ли округлости в виде шарика? Катается ли под кожей? Видно что-то вообще не вооруженным глазом? Если не видно, о чем можно говорить? Ему врач ваш что, УЗИ делал? Как он определил, что у него опухоль внутри?
Опухоли волнистым не вырезают в виду маленького веса (40 гр.) и не возможности рассчитать точную дозу наркоза.
Olya12 писал(а):Насчет витаминов В1, В2, В12. Недавно капала в течении недели, продолжать ли?

даже при опухолях показан курс витаминов гр.В, но только гр.В и больше никаких!!! Давать их можно не более 2-х недель.

Сообщения: 33
Регистрация: 17 окт 2011, 14:48
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Болезнь или старость?

Получить ссылку это сообщение #26 Olya12 » 07 июл 2012, 23:54

Врач только щупал. Сейчас я пощупала, ничего такого не обнаружила. Вроде он даже похудел, а с виду казался толстеньким. Потом еще потрогаю. Но пока смотрела, заметила на лапах кое-что. Неужели клещ! Возле клюва тогда все пропало, я уж и обрадовалась... Что за черная полоса такая с попугаем... :-( Фото выложу в соответствующем разделе.

Гость

Болезнь или старость?

Получить ссылку это сообщение #27 Гость » 17 авг 2017, 19:25

Скажыие пажалуста как апридилити старыи папугаи или нет пажалуста

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Болезнь или старость?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #28 allona » 17 авг 2017, 19:33

Гость писал(а):Источник цитаты пажалуста как апридилити старыи папугаи или нет пажалуста

после года,к сожалению, возраст птицы определить невозможно.Надо подсчитать сколько птица у Вас находится и сколько времени жила в другом месте

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и 24 гостя