Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Я не знаю что с моим попугаем, помогите. Перечитал много тем, но определённой причины нет

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 18
Регистрация: 22 апр 2020, 10:11
Репутация: 0
Откуда: Россия

Я не знаю что с моим попугаем, помогите. Перечитал много тем, но определённой причины нет

Получить ссылку это сообщение #1 Fastabi » 22 апр 2020, 10:58

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: Примерно, 3,8-4 года.
Название корма (производитель): RIO
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайные ложки.
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Был кусочек мела, который круглый, без клея в составе. В последний месяц он его не грыз.
Получает(л) ли попугай витамины?: Нет
Длина светового дня попугая: Сейчас дремлет прижавшись. К зеркалу днём и ночью. Днём прижимается ко мне и так сидит, ложится на живот. Становится совсем ручным... Подрствовал всегда где-то с 9-10 до 22-23 часов
Размеры клетки: 35Х28Х45
Расположение клетки с попугаем: Освещение нормальное. Свет не мешает попугаю. Находится в углу комнаты на столе, когда стою на уровне глаз, когда сижу, то выше уровня моих глаз.
Болел ли ранее попугай?: Очень давно. Было похожее, примерно, год назад. Переел, была рвота, жидкий помет. 3 дня сидел хохлился, потом все стало нормально. Тогда дал ему ооочень слабый раствор марганцовки. После этого стал активный, как раньше.
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Спит, или правильней сказать, дремлет,днем, хохлился, иногда дрожит(в один день дрожит, в другой нет. Когда выпуска, то бегает по кровати и немного летает. Прижимается к зеркальцу в клетке и ко мне, а это время закрывает глаза, стал мало говорить, когда до него дотрагиваюсь, слабо возмущается, хотя раньше грыз пальцы очень больно и хорошо так возмущался. Могу взять спокойно в руку, потому что он не дёргается от неё, а пищит только немного, не убегая/улетая при этом(раньше не давался). В руки его не беру. Чувствуется у него какая-то слабость, одно крыло иногда немного ниже, чем другое, иногда дёргает левой лапкой, после чего её немного грызёт, летает нормально, слабости в крыльях нету. 2 недели назад был сильный жидкий помёт, примерно, дня 4, и рвота, потом налил так же очень слабый раствор марганцовки. На следующий деньпомёт стал более-менее нормальный, но немного сухой, темно-зелёный, немного желтоватый оттенок, сейчас вроде нормально стало, рвоты больше не было. Сам не хочет есть и пить, либо не вижу, как он ест и пьёт, когда не нахожусь в комнате. Когда я ему подставляю, то сидя на руке, нормально ест и пьёт. С координацией все хорошо. Простите за столько подробностей, просто это все, что с ним происходит. На данный момент сидит у меня на плече, прижавшись ко мне, как будто греется. Я думаю, может из-за возраста такое...
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Недели 2 назад, примерно.



Сообщения: 441
Регистрация: 08 апр 2020, 18:32
Репутация: 6
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз

Я не знаю что с моим попугаем, помогите. Перечитал много тем, но определённой причины нет

Получить ссылку это сообщение #2 kira_ » 22 апр 2020, 11:07

Купите сепию. Зеркало уберите!

Сообщения: 18
Регистрация: 22 апр 2020, 10:11
Репутация: 0
Откуда: Россия

Я не знаю что с моим попугаем, помогите. Перечитал много тем, но определённой причины нет

Получить ссылку это сообщение #3 Fastabi » 22 апр 2020, 11:11

kira_, здравствуйте. Оно висит у него уже 4 года так, что он не видит себя в зеркале, а только с колокольчиком играет. Зеркало можно оставить?

Сообщения: 441
Регистрация: 08 апр 2020, 18:32
Репутация: 6
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз

Я не знаю что с моим попугаем, помогите. Перечитал много тем, но определённой причины нет

Получить ссылку это сообщение #4 kira_ » 22 апр 2020, 11:18

Ну не знаю, если он себя не видит. Т.е. оно висит обратной стороной от попугая, в зоне невидимости своего отражения попугаем? Лучше конечно просто колокольчик повесить. Вам решать.

Сообщения: 18
Регистрация: 22 апр 2020, 10:11
Репутация: 0
Откуда: Россия

Я не знаю что с моим попугаем, помогите. Перечитал много тем, но определённой причины нет

Получить ссылку это сообщение #5 Fastabi » 22 апр 2020, 11:20

kira_, спасибо. А что можете сказать насчёт его поведения?

Сообщения: 441
Регистрация: 08 апр 2020, 18:32
Репутация: 6
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз

Я не знаю что с моим попугаем, помогите. Перечитал много тем, но определённой причины нет

Получить ссылку это сообщение #6 kira_ » 22 апр 2020, 11:32

Ощупайте его, есть ли припухлости?

Отправлено спустя 43 секунды:
Попугай сидит на жедочках или лежит на полу клетки?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Fastabi писал(а):kira_, спасибо. А что можете сказать насчёт его поведения?

Я не могу вам ничего посоветовать. Лучше подождите ответа специалистов.

Сообщения: 18
Регистрация: 22 апр 2020, 10:11
Репутация: 0
Откуда: Россия

Я не знаю что с моим попугаем, помогите. Перечитал много тем, но определённой причины нет

Получить ссылку это сообщение #7 Fastabi » 22 апр 2020, 11:36

kira_, припухлости в какой области попугая? х)
Попугай сидит на жердочках, летает, прыгает. часто закрывает глаза. Сейчас сидит на кормушке и кушает. На полу клетки не лежит, только у меня на руке ложится, когда я лежу на кровати с ним.

Сообщения: 441
Регистрация: 08 апр 2020, 18:32
Репутация: 6
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз

Я не знаю что с моим попугаем, помогите. Перечитал много тем, но определённой причины нет

Получить ссылку это сообщение #8 kira_ » 22 апр 2020, 11:38

Животик, спинка, осмотрите раздвигая перышки.

Сообщения: 18
Регистрация: 22 апр 2020, 10:11
Репутация: 0
Откуда: Россия

Я не знаю что с моим попугаем, помогите. Перечитал много тем, но определённой причины нет

Получить ссылку это сообщение #9 Fastabi » 22 апр 2020, 11:40

kira_, хорошо, попробую.

Отправлено спустя 11 минут 28 секунд:
kira_, прощупал. Спина ровная, все хорошо там, припухлостей не было. На животе тоже.

Сообщения: 441
Регистрация: 08 апр 2020, 18:32
Репутация: 6
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз

Я не знаю что с моим попугаем, помогите. Перечитал много тем, но определённой причины нет

Получить ссылку это сообщение #10 kira_ » 22 апр 2020, 11:56

Это хорошо! *YAHOO*
Тогда дожидайтесь специалистов *YES*

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Вряд ли из-за возраста. Он пока в самом расцвете сил)

Сообщения: 18
Регистрация: 22 апр 2020, 10:11
Репутация: 0
Откуда: Россия

Я не знаю что с моим попугаем, помогите. Перечитал много тем, но определённой причины нет

Получить ссылку это сообщение #11 Fastabi » 22 апр 2020, 12:02

kira_, хорошо

Отправлено спустя 30 минут 24 секунды:
kira_, если я чувствую косточки скелета на груди и животе попугая, то это нормально? (странный вопрос, но хочется узнать :D)

Сообщения: 441
Регистрация: 08 апр 2020, 18:32
Репутация: 6
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз

Я не знаю что с моим попугаем, помогите. Перечитал много тем, но определённой причины нет

Получить ссылку это сообщение #12 kira_ » 22 апр 2020, 12:36

Смотря насколько сильно. Взесьте попугая на кухонных весах. Норма 40-45 г

Сообщения: 18
Регистрация: 22 апр 2020, 10:11
Репутация: 0
Откуда: Россия

Я не знаю что с моим попугаем, помогите. Перечитал много тем, но определённой причины нет

Получить ссылку это сообщение #13 Fastabi » 22 апр 2020, 12:50

kira_, если он весит 28 г. Это плохо?

Сообщения: 441
Регистрация: 08 апр 2020, 18:32
Репутация: 6
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз

Я не знаю что с моим попугаем, помогите. Перечитал много тем, но определённой причины нет

Получить ссылку это сообщение #14 kira_ » 22 апр 2020, 12:55

Очень! Возможно поэтому и слабость.

Отправлено спустя 48 секунд:
Он съедает всю порцию еды?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Положите перед ним кашку, фрукты, овощи, зелень. Попугайчика срочно нужно откармивать.

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Я не знаю что с моим попугаем, помогите. Перечитал много тем, но определённой причины нет

Получить ссылку это сообщение #15 Тякшанни » 22 апр 2020, 12:59

Fastabi писал(а):Источник цитаты Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Был кусочек мела, который круглый, без клея в составе. В последний месяц он его не грыз.

и дальше? Вы птице не можете купить нормальный минеральный камень и сепию?
Fastabi писал(а):Источник цитаты Становится совсем ручным...

он не становится ручным, птице плохо.
Fastabi писал(а):Источник цитаты потом налил так же очень слабый раствор марганцовки

никогда так больше не делайте!! Нельзя марганцовку давать попугаю! Себя то наверное не хотите марганцовкой потравить, чтобы ожог внутренних органов заработать, нет?
Fastabi, фото до потемнения восковицы есть? Что даете птице кроме корма? Сколько ложек съедает сейчас? Травмы были?

Сообщения: 51
Регистрация: 24 ноя 2017, 16:47
Репутация: 1
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контакты:

Я не знаю что с моим попугаем, помогите. Перечитал много тем, но определённой причины нет

Получить ссылку это сообщение #16 Гардения » 22 апр 2020, 13:08

Срочно докармливайте насильно, 28 грамм вес невозврата...

Сообщения: 18
Регистрация: 22 апр 2020, 10:11
Репутация: 0
Откуда: Россия

Я не знаю что с моим попугаем, помогите. Перечитал много тем, но определённой причины нет

Получить ссылку это сообщение #17 Fastabi » 22 апр 2020, 13:22

Тякшанни, спасибо за ответ. Я сегодня купил уже. Без красителей, добавок и синтетики.
Травм не было.
Фото прикрепил. Я не заметил этого, насчёт роговицы. Это случаем не гиперкератоз?
Сейчас есть сколько хочет. 1-2 ложки. Скажите, надо постепенно ему массу сейчас набирать? Или надо много есть и часто? У него не будет пережора?
Стараюсь давать фрукты и понемногу овощи. Насчёт цитрусовых знаю. Им их нельзя.

Сообщения: 441
Регистрация: 08 апр 2020, 18:32
Репутация: 6
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз

Я не знаю что с моим попугаем, помогите. Перечитал много тем, но определённой причины нет

Получить ссылку это сообщение #18 kira_ » 22 апр 2020, 13:25

Ну не слишком быстро и не слишком медленно. Вес контролируйте на весах.

Сообщения: 18
Регистрация: 22 апр 2020, 10:11
Репутация: 0
Откуда: Россия

Я не знаю что с моим попугаем, помогите. Перечитал много тем, но определённой причины нет

Получить ссылку это сообщение #19 Fastabi » 22 апр 2020, 13:28

kira_, Для откорма сколько ему в день съедать нужно ложек корма?
И каких овощей/фруктов участить в рационе,и какие лучше давать реже? Спасибо за ответ.

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Я не знаю что с моим попугаем, помогите. Перечитал много тем, но определённой причины нет

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 Тякшанни » 22 апр 2020, 13:36

Fastabi писал(а):Источник цитаты Сейчас есть сколько хочет. 1-2 ложки

сколько птица ест конкретно вы можете сказать?
Fastabi писал(а):Источник цитаты Насчёт цитрусовых знаю. Им их нельзя.

почему это? Можно апельсины, лимоны, мандарины Фрукты, овощи, зелень для волнистых попугаев
У попугая самца потемнение восковицы - это в большинстве случаев гормональный сбой или опухоль. Чтобы ее исключить нужен рентген.
Пока что набирайте вес, следите чтобы ел 1,5-2 чайные ложки зерносмеси. Давайте каши: пшено, гречка, рис(обычный и бурый), овес(не хлопья), перловка и тп, сваренные на воде без соли/молока/сахара/специй.
Овес запаривайте ему: купите овес, можно в человеческом магазине, только не хлопья, а цельный, можно без оболочки. ложку овса запариваете в термосе кипятком на 2 часа, потом воду сливаете и даете птице.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей