Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Странное поведение

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 2
Регистрация: 21 апр 2020, 17:06
Репутация: 0

Странное поведение

Получить ссылку это сообщение #1 Katyni » 21 апр 2020, 20:01

Добрый день.
Никогда не задумывалась о приобретении волнистика, но нам его подарили. 28 октября у нас появился зефир, непонятного происхождения бело-голубой попугай. =-O
Очень тихий и пугливый, выждали положенное время в тишине и покое и страшно сказать включали ему спокойную музыку ибо он очень реагировал на любое движение в комнате. Комната маленькая 8.8 метра, это детская, но моему ребёнку 15 так что довольно тихо и спокойно. После адаптации подготовив комнату для прогулок птичке разрешили гулять, очень аккуратно освоил комнату, клетка, полка, и невысокий шкаф его места гуляния. Лестниц, качелей,веток, всего достаточно. Сейчас идёт линька перед линькой было похоже что простудился, отпаивали ромашкой. Он очень спокойный ничего не грызёт никуда е лезит и шугается нас как огня, если подойник клетке он либо мечется в ней либо вылетает если открыта дверца) первое время закрывали его при помощи веника ибо подойти к клетке спокойно и закрыть не получалось. Поэтому прикрывали вход метлой чтоб не вылетел и потом закрывали. Встаёт вопрос о его приручении. Как это сделать… постоянно разговариваем в комнате ребёнок делает уроки спит так что он не один там. Периодически используем палочку через прутики и с зернышками и без.... пока нет продвижения......... *SCRATCH*
второй попугайчик появился тоже спонтанно. 24 февраля. *YAHOO*
Карантин 2 недели
В первый выгул не хотел возвращаться в клетку пришлось ловить в темноте и возвращать на место ещё неделюкарантина и потом появилась возможность сидеть дома 24 часа «спасибо» короновирусу попугай проявил интерес к собаке) первый его объект исследования была шерсть на попе запугал мне собаку так что она в комнату не заходит, потом стал садиться на головы и жевать волосы, при первой же возможности свалил в соседнюю комнату к первому попугаю ( мы их держим в разных комнатах) приставал к первому попугаю лез целоваться что не очень понравилось первому, и он ушёл в клетку, второй(Яша) был возвращён в свою комнату. Интерес к собаке постепенно пропал иногда ещё прицеливается но реже, часто не закрываю клетку чтоб он мог спокойно погулять, он сам не садиться на руку, только на голову но редко но когда я его забираю из клетки или с прогулки позволяет пересадить на пальчик. Был замечен за срыгиванием зёрен особенно после полёта...... сначала срыгнет потом потрясёт головой из стороны в сторону и все изо рта разлетается в разные стороны. Проявил любопытство и изучил квартиру. Коридор кухня и комната с первым попугаем первый тоже гулял поэтому они опять начали общение и второй стал срыгивать и кормить первого. Первому около полугода второму 2—3 месяца это нормально? *SCRATCH* корма: рио ещё есть минералы. Палочки с кормом первый не ест совсем второй сгрыз до деревянного основания яйцо, фрукты, овощи остаются нетронутыми ни первый ни второй не едят. Готова к обсуждениям и комментариям
Советы и рекомендации принимаю с удовольствием!



Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Странное поведение

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 22 апр 2020, 13:20

Katyni писал(а):Источник цитаты первое время закрывали его при помощи веника ибо подойти к клетке спокойно и закрыть не получалось. Поэтому прикрывали вход метлой чтоб не вылетел и потом закрывали.

=-O Я надеюсь, вы сейчас ерундой такой перестали заниматься?
Katyni писал(а):Источник цитаты пока нет продвижения

что за клетка, сколько игрушек, где стоит? Как и сколько приручаете, рассказывайте подробно. Игровую площадку почему не делаете?
Katyni писал(а):Источник цитаты Интерес к собаке постепенно пропал иногда ещё прицеливается но реже

вы до сих пор отпускаете гулять птиц при собаке? Хотите чтобы все закончилось плохо? Ведь так и будет, если не прекратите.
Katyni писал(а):Источник цитаты кухня

попугаям нужно запретить доступ на кухню, иначе потом отравления, ошпаренные кипятком птицы и тп, будут.
Katyni писал(а):Источник цитаты они опять начали общение и второй стал срыгивать и кормить первого. Первому около полугода второму 2—3 месяца это нормально?

кормление? Нормально.
Katyni писал(а):Источник цитаты Палочки с кормом первый не ест совсем

и правильно делает, от них у птиц куча отравлений.
Katyni писал(а):Источник цитаты яйцо,

не дают взрослым птицам.
Katyni писал(а):Источник цитаты Советы и рекомендации принимаю с удовольствием!

изучайте Коротко о содержании волнистого попугая, для тех, кто не любит много читать
Основы приручения волнистых попугаев к рукам.
Если будут вопросы, пишите.
Я так и не поняла птиц вы не познакомили как положено, клетка у них какая? Где они ночуют, вместе?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей