Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугайчик простыл..

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 26
Регистрация: 05 май 2015, 08:57
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Попугайчик простыл..

Получить ссылку это сообщение #901 марияV » 08 май 2015, 12:10

результатов так и нет телефон врача не отвечает

Отправлено спустя 2 часа 30 минут 44 секунды:
анализы прислали. попугай более активный стал немного ест сам - клюет зерна. но по прежнему взъерошенный и дрожит

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
фото помета - зеленый червячок. рекомендаций от врача пока нет . что посоветуете?
3198 просмотров



Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Попугайчик простыл..

Получить ссылку это сообщение #902 Ksenia77 » 08 май 2015, 14:56

марияV, по анализам небольшие проблемы с поджелудочной. Бакпосев делали? ПЦР не все показывает.
Что сейчас даете?
К какому врачу обращались?

Сообщения: 26
Регистрация: 05 май 2015, 08:57
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Попугайчик простыл..

Получить ссылку это сообщение #903 марияV » 08 май 2015, 15:06

рекомендации врача: Здравствуйте! По результатам анализов вирусные инфекции отрицательные, в кале гельминты и простейшие не обнаружены. Нарушение обменных процессов. Байтрил2.5% по
1 капле 1 раз в день 7-10 дней. Лиарсин(вет) по 1 кап 1 раз в день 5-7 дней. Гамавит по 1 кап 1 раз в день 5-7 дней. Иммунофан по 1 кап 1 раз в день 5 дней

бакпосев не делали так как врач за 12 тысяч сделала только вышеуказанные анализы и бакпосев не предлагала денег на доп исследования и вызовы другого врача у меня сейчас нет

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Ksenia77 писал(а):[ref=#333366]м
Что сейчас даете?
что даем на страницах выше

Сообщения: 26
Регистрация: 05 май 2015, 08:57
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Попугайчик простыл..

Получить ссылку это сообщение #904 марияV » 01 июн 2015, 15:41

Вобщем как я поняла вылечить нереально. Обращалась и к Илье Владиславовичу и в сокольники. Только меняют антибиотик - пуху становится лучше дня два. Потом опять сидит квелый и чихает. На антибиотиках уже с 8 мая, а воз и ныне там как говорится от чего ушли к тому пришли. И бактрим пили и суммамед пили сейчас амоксиклав уже 10-й день. Сегодня опять нахохлился , тихий сидит не чирикает. Кашами уже бедного замучила. Вобщем подвожу итог: не мучить птицу всякими лекарствами и кашами - как пойдет так и будет.

Сообщения: 320
Регистрация: 09 фев 2015, 07:31
Репутация: 0
Откуда: Киев
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 70 раз

Попугайчик простыл..

Получить ссылку это сообщение #905 Tamish » 11 сен 2015, 10:23

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: приблизительно 1 год 2 мес.
Название корма (производитель): Рио основной рацион
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 ч.л
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Мин.камень Витакрафт, панцырь каракатицы той же фирмы, мин.смесь Рио
Получает(л) ли попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: 12ч
Размеры клетки: 59.5x41x40.5
Расположение клетки с попугаем: Чуть ниже уровня глаз, нет прямых солн. лучей
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Чихнул 3 раза
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: первый день
Выложите фото характерной позы попугая: Нет
Здравствуйте! Возможно я рано переживаю, но последние несколько дней в квартире стало прохладно. Сквозняков нет. Сегодня заметила. что самец Митя несколько раз чихнул и при том из носика вылетели маленькие прозрачные капли, похожие на воду. Дрожи. вялости и пр. признаков заболевания нет. Аппетит в норме, активен, щебечет самочке на ушко нежности, гуляли часа 3-4. На всякий случай добавила в поилку шалфей+ромашку (отвар). Вот теперь думаю и хочу спросить, может есть смысл установить им лампу (в клетке живет пара)?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугайчик простыл..

Получить ссылку это сообщение #906 Динара » 11 сен 2015, 11:10

Tamish, здравствуйте! Думаю, переживаете зря. Но то, что в поилку сделали такой отвар, правильно. Думаю, можно не лампу, а бутылку с очень тёплой водой. Можно и лампу, только, чтоб птичкам не было слишком ярко. Я думаю, подогреть их нужно.
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
Tamish (11 сен 2015, 11:14)

Сообщения: 320
Регистрация: 09 фев 2015, 07:31
Репутация: 0
Откуда: Киев
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 70 раз

Попугайчик простыл..

Получить ссылку это сообщение #907 Tamish » 11 сен 2015, 11:15

Динара, Я думала поставить им фиолетовую лампу, что-то не мощное и буквально на час. А если бутылку. как её поставить, точнее куда? Рядом с клеткой?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугайчик простыл..

Получить ссылку это сообщение #908 Динара » 11 сен 2015, 11:20

Tamish, не, нужно обычную лампу на 40-60 ват. У меня в квартире тоже было очень холодно. Но я птичек не грела. Просто в поилку подавала катозал. Это витамины группы В, повышающие иммунитет. Также, можно лимончика капнуть.

Сообщения: 320
Регистрация: 09 фев 2015, 07:31
Репутация: 0
Откуда: Киев
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 70 раз

Попугайчик простыл..

Получить ссылку это сообщение #909 Tamish » 11 сен 2015, 11:22

Динара, я поняла, спасибо. Буду лимончик капать.

Сообщения: 1
Регистрация: 14 сен 2015, 16:44
Репутация: 0
Откуда: Ейск
Контакты:

Попугайчик простыл..

Получить ссылку это сообщение #910 ТиSHk@ » 14 сен 2015, 17:28

Всем привет! Я недавно зарегистрировалась и плохо здесь разбираюсь, простите если сделаю что-то не правильно. У меня такая проблема: со дня переезда попугая прошло два дня, еще идет адаптация. Мой Тиша очень часто и очень шумно щелкает клювом и иногда сидит на одной ноге не спя. Что с ним?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугайчик простыл..

Получить ссылку это сообщение #911 Динара » 14 сен 2015, 18:10

ТиSHk@, здравствуйте! Заполните шаблон запроса, выложите фото помёта и птички. Опишите подробнее симтомы, которые вас беспокоят. Также, ответьте на мои вопросы: Есть ли выделения из ноздрюшек? Послушайте ухом со стороны спинки, есть ли хрипы, свисты. Как часто птичка чихает?

Сообщения: 2
Регистрация: 23 сен 2015, 09:35
Репутация: 0
Откуда: Шуя, Ивановская область

Попугайчик простыл..

Получить ссылку это сообщение #912 Алена С » 24 сен 2015, 09:44

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 2 года 6 месяцев
Название корма (производитель): РИО
Суточная порция зерносмеси на попугая: около 3 ч.л.
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: да
Получает(л) ли попугай витамины?: да, в корме + овощи, фрукты
Длина светового дня попугая: около 12 часов
Размеры клетки: 30Х40Х60
Расположение клетки с попугаем: Солнечная сторона, клетка стоит на столе
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Тяжелое дыхание, взъерошенная сидит, хвост опущен, чирикает как-будто плачет
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: примерно два дня
Выложите фото характерной позы попугая: Нет

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Доброе утро! Очень волнуюсь за птичку, помогите!

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугайчик простыл..

Получить ссылку это сообщение #913 Динара » 24 сен 2015, 10:01

Алена С, фото помёта выложите, снимите на видео дыхание и звуки птички и выложите на ютуб, зарегистрировавшись там. Послушайте ухом со стороны спинки, есть ли хрипы, свисты? Есть ли выделения из ноздрей? Как активность, аппетит?

Сообщения: 2
Регистрация: 23 сен 2015, 09:35
Репутация: 0
Откуда: Шуя, Ивановская область

Попугайчик простыл..

Получить ссылку это сообщение #914 Алена С » 24 сен 2015, 10:19

Динара, видео с дыханием птички смогу выложить только вечером (к сожалению я сейчас на работе), послушать спинку не смогу, она у нас дикая, в руки не дается, мы ее уже приобрели такой, из ноздрей выделения нет, кушает меньше чем обычно, но не намного, активность тоже снизилась. В поилку наливаю ромашку, грею под лампой немного (не знаю на какое время нужно лампу оставлять), + ставлю 2 раза в день горячую воду с капелькой "звездочки", и накрываю с трех сторон, минут на 10-15, после этого дыхание становится чистым. Но вот третий день уже, а лучше все не становится, очень страшно за нее, она хоть и дикая, но все равно уже член семьи.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугайчик простыл..

Получить ссылку это сообщение #915 Динара » 24 сен 2015, 10:20

Алена С, хорошо, ждём видео и фото.

Сообщения: 14
Регистрация: 13 ноя 2015, 19:22
Репутация: 0
Откуда: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Попугайчик простыл..

Получить ссылку это сообщение #916 dobriy_13 » 13 ноя 2015, 19:28

Добрый вечер. У меня 2 волнистика, оба чихают, у одного обнаружил что нос зпложен при чем коричневые выделения, один чихать начал недавно, другой как видимо чихает уже давно, я как то не обращал на это внимание.
ЧТо посоветуете, чем промыть нос и какие манипуляции сделать что бы вылечить птичек.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугайчик простыл..

Получить ссылку это сообщение #917 allona » 13 ноя 2015, 19:36

dobriy_13, заполните шаблон вопроса,выложите фото обоих птиц с акцентом на восковицу и фото помёта.Послушайте со стороны спинки ухом ,"свистов " нет ?
dobriy_13 писал(а):Источник цитаты что нос зпложен при чем коричневые выделения,

возможно синусит.Ждём фото

Сообщения: 14
Регистрация: 13 ноя 2015, 19:22
Репутация: 0
Откуда: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Попугайчик простыл..

Получить ссылку это сообщение #918 dobriy_13 » 14 ноя 2015, 15:11

Фото выкладываю, у второго попугайчика у Девочки Тоже такие же выделения но только в меньшем объеме, оба чихают. Купили их 1,5 месяца назад.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Вчера у желтенького одна ноздря была забита, прям было видно что засохла сверху корочка. сегодня они друг друга почистили и теперь плохо видно, чихают редко но подряд по 3-4 чиха. как их подлечить подскажите пожалуйста.
Сегодня Синенькая сплевывала зерно, как будто откашливала его. в общем я за них переживаю.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугайчик простыл..

Получить ссылку это сообщение #919 allona » 14 ноя 2015, 18:02

dobriy_13 писал(а):Источник цитаты Сегодня Синенькая сплевывала зерно, как будто откашливала его.

видимо слизь из носа течёт по задней стенки глотки.Учитывая,что носы забиты и гнойные корки,надо пропоить обоих птиц антибиотиками.Иначе будет тяжелейший синусит и инфекция выше пойдёт.Сейчас лечение напишу

Отправлено спустя 41 секунду:
Суммамед детская суспензия ,если дозировка 100мг /5 мл,то 0,1 мл * 1 раз в день-10-14 дней,если дозировка 200 мг/5 мл,то 0,05 мл * 1 раз в день утром
Нистатин 500 тыс ЕД 1/4 табл растворить в 0,5 мл воды , по 0,1 мл * 2 раза в день-10 дней (это для профилактики грибковой инфекции,он всегда даётся с антибиотиками)
Для защиты кишечника аципол 1/2т капс в сутки на увлажнённый корм или кашу(присоединить на 3-4 день лечения антибиотиками) на 14 дней.Или любой другой биопрепарат(линекс,бифиформ,бифидумбактерин.....)
Карсил 1 табл в сутки в корм(для защиты печени) на 10 дней
Купите инсулиновые шприцы со съёмной иглой для дачи лекарства в угол клюва и 2 или 5 гр для хранения лекарства.Разведённый нистатин хранится в холодильнике в шприце 3 дня,перед дачей шприц вынимают из холодильника и пусть полежит минут 20,затем согреть теплом руки давать птице.

Отправлено спустя 41 секунду:
В носы : капли глазные ципролет по 1 -2 кап * 2 раза в день-10 дней,обоим.

Отправлено спустя 39 секунд:
противовоспалительный отвар: ромашка + шалфей по 1 ч.л. травы каждого смешать 1:1, 1 ч.л. смеси залить 200 мл кипятка на 9 мин. Процедить. Разлить в кубики для льда и в морозилку. Потом 1 кубик заварки и столько же воды , туда иммунал и все в поилку.Иммунал в каплях, в очень теплую водичку в кружку из расчета 7-10 кап на поилку на 7 дней. Размешать , дать постоять, чтобы остаточный спирт выветрился и в поилку c отваром

Сообщения: 14
Регистрация: 13 ноя 2015, 19:22
Репутация: 0
Откуда: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Попугайчик простыл..

  • 0

Получить ссылку это сообщение #920 dobriy_13 » 14 ноя 2015, 19:18

Огромное спасибо, завтра же начну лечение своим птичкам. *THUMBS UP*

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей