Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Беспокоит наш корела

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 6
Регистрация: 10 апр 2020, 13:43
Репутация: 0
Откуда: Днепр

Беспокоит наш корела

Получить ссылку это сообщение #1 Яна Луценко » 10 апр 2020, 21:17

Всем добрый вечер,не знаю когда попаду к ветеринару, есть ли тут знатоки или ветеринары,нужна консультация,не спала всю ночь,переживала за нашу корелу,впервые такое,вчера пошли с ребенком гулять,забыли его закрыть и комнату не закрыли,но мама моя уверяет.что кошка его не трогала,вернувшись с прогулки вроде было все хорошо,а ближе к вечеру я заметила,что наш пернатый вялый,голова на бок и не может пошевелить, с вечера ничего не ел и не пил ни голоса ничего, я очень испугалась, всю ночь прислушивалась,спал на дне клетки, просыпался и шипел,под утро вроде уснул, мама моя мне начала говорит,мол у него стресс ,он птичку хочет и перенервничал,это нервное, так вот,утром та же хрень ,потом наблюдаю картину что он хочет пить и есть но не может выпрямить шею и не может это делать, покормить мне его не удалось, а вот напоить я напоила его и дала ему на свой страх и риск 1/4 таблетки глицина с водой и спустя пару часов птица ожила, начал сам воду пить.он к вечеру начал кушать, и шея выпрямилась,сейчас катается на качели, и голос подавал уже, начал чистить себя,но все равно волнуюсь, перенервничала очень,что это за фигня такая и он практически всегда спит в течении дня :( [/b]

Отправлено спустя 1 час 30 минут 23 секунды:
Шаблон вопроса раздела: Болезни, лечение попугаев корелла
Вид: Корела
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 6.5 месяца
Название корма (производитель): Корм даём Природа, ранее решили сменить корм на какой-то польский, не помню названия, но он его не ел, пришлось покупать заново природу и мешать на половину, так, что кроме природы никакой теперь не берем
Суточная порция зерносмеси на попугая: Не знаю, я не считаю, насыпаю кормушку и все
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Мел
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Да
Длина светового дня попугая: Около 13 часов
Размеры клетки: Не знаю, не мерила, среднего размера
Расположение клетки с попугаем: Клетка стоит на комоде по середине комнаты
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Голова на бок, снижена активность, не мог не пить ни есть, не щебетал и не шевелится, спал, и сидел на дне клетки, ночь спал также и просыпался часто
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 1 день



Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Беспокоит наш корела

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 11 апр 2020, 12:21

Яна Луценко писал(а):Источник цитаты не знаю когда попаду к ветеринару,

а зачем вам ветеринар, если птиц лечит орнитолог?
Яна Луценко писал(а):Источник цитаты забыли его закрыть и комнату не закрыли,но мама моя уверяет.что кошка его не трогала,

узнайте точно трогала ли его кошка, слюна кошки смертельно опасна для попугая, он будет медленн оумирать без нужного лечения, так что уточните этот момент.
Яна Луценко писал(а):Источник цитаты мол у него стресс ,

с чего? что произошло с ним?
Яна Луценко писал(а):Источник цитаты ,он птичку хочет и перенервничал,это нервное,

бред говорит, извините конечно
Яна Луценко писал(а):Источник цитаты вот напоить я напоила его и дала ему на свой страх и риск 1/4 таблетки глицина с водой и спустя пару часов птица ожила,

не нужны птице успокоительные сейчас, их не дают как людям просто так.
Яна Луценко писал(а):Источник цитаты Суточная порция зерносмеси на попугая: Не знаю, я не считаю, насыпаю кормушку и все

а от ожирения потом кто лечить будет? Или когда липома появится? Норма 1,5-2 столовые ложки, не перекармливайте.
Яна Луценко писал(а):Источник цитаты Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Да

что и когда давали, дозировки
Яна Луценко, фото птицы, помета нужно. И уточняйте, что произошло с птицей.
Сейчас ест сам не сидит на дне клетки?

Сообщения: 6
Регистрация: 10 апр 2020, 13:43
Репутация: 0
Откуда: Днепр

Беспокоит наш корела

Получить ссылку это сообщение #3 Яна Луценко » 13 апр 2020, 10:31

добрый день,мама сказала,что кошка его не трогала, на счет птички.все хорошо вроде,уже сам кушает,уже и летает и орет,мотается, на счет помета,помет в тот был темный, потом был зеленый яркий, а сейчас светло зеленый, я так и не поняла,что с ним было((( и на счет врача,я написала,что у меня опыта с птицами нет и не знаю какой врач его лечит,лечат то их в ветклиниках,вот и подумала,что ветеринар, еще такой вопрос,может ли птица так реагировать на смену погоды? Потому,что сутки прошли и птичка нормально себя ведет

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
витамины даю trixie vitamin-tropfen по 4 капли даю как написано в инструкции

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
корм насыпаю один раз за день, и то не полную и до утра ему хватает,половинку где-то, я не считаю что это много

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Беспокоит наш корела

Получить ссылку это сообщение #4 Тякшанни » 13 апр 2020, 11:45

Яна Луценко писал(а):Источник цитаты корм насыпаю один раз за день, и то не полную и до утра ему хватает,половинку где-то, я не считаю что это много

тогда потом не удивляйтесь, когда будет ожирение или липома появится
Яна Луценко писал(а):Источник цитаты может ли птица так реагировать на смену погоды?

нет, на дне клетки из-за погоды не сидят. С птицей что-то произошло, либо кошка, либо травма или судороги были, мог отравится чем-то и стало плохо

Сообщения: 6
Регистрация: 10 апр 2020, 13:43
Репутация: 0
Откуда: Днепр

Беспокоит наш корела

Получить ссылку это сообщение #5 Яна Луценко » 13 апр 2020, 12:22

Я предполагаю стресс от кошки, а отравиться он не мог, ничего запрещённого я не даю, и ожирение от чего-то если он много не ест? И почему попугай не может хотеть птицу? У всех природный инстинкт имеется. Обязательно покажем его орнитологу во избежания вопросов и проблем

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Беспокоит наш корела

Получить ссылку это сообщение #6 Тякшанни » 13 апр 2020, 12:29

Яна Луценко писал(а):Источник цитаты и ожирение от чего-то если он много не ест?

если птица будет есть норму 1,5-2 столовые ложки, а не "на глаз", "половину кормушки" и будет двигаться на свободе много, то не будет
Яна Луценко писал(а):Источник цитаты И почему попугай не может хотеть птицу?

я разве сказала что не может? Просто это выражается токованием, стучанием обо все, кормлением предметов и тп. Но никак не тем, что вы описали.

Сообщения: 6
Регистрация: 10 апр 2020, 13:43
Репутация: 0
Откуда: Днепр

Беспокоит наш корела

  • 0

Получить ссылку это сообщение #7 Яна Луценко » 13 апр 2020, 12:35

Он у нас в движении часто, любит летать и гулять в комнате, на балкон ещё не носила его, похолодало, погода часто резко меняется, проситься на улицу это видно, жадно бегает по подоконнику, птицу он просит ещё до этого случая это было, ещё писала я или нет, появилось такое поведение как, залезает на верх клетки и треть я попой и мажет так усердно об клетку хвост аж выворачивает, вот почему я и решила, что он птицу хочет, стучать он тоже стучал клювом.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Я тогда буду ложкой отменять 2 ч.л. И посмотрю сколько будет в кормушке корма, будем значит следить

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость