Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Что с глазами у попугая?

Проблемы и заболевания глаз у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 04 янв 2020, 20:49
Репутация: 0

Что с глазами у попугая?

Получить ссылку это сообщение #1 Ira90 » 04 апр 2020, 11:29

Шаблон вопроса форума: Болезни глаз волнистых попугаев
Пол попугая: самка
Вид: Волнистый
Укажите возраст вашей птицы.: Приблизительно 11 месяцев
Название корма, которым кормите попугая: только зерносмесь
Суточная порция зерносмеси на птицу: 1 столовая ложка, корм Престиж, иногда кушает морковь (очень редко)
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: Мел ТМ Природа (я его выбросила 30.03, так как, думала что у птицы пероеды или клещ)
Даете ли вы своему попугаю витамины?: Дала 2 раза 31.03 и 01.04 витамины "Чиктоник" 1 каплю в поилку.
Опишите вашу проблему с глазами: Неделю назад попугай начал сильно чесаться и выдергивать перья, мы обратились в ветклинику, нам сказали что это пухопероеды и выписали Фипронил спрей и витамины. 30.03 вечером, я пшыкнула спрей 1 раз себе на палец и вытерла птичке сзади в голову (не знаю как по другому объяснить) так чтоб она не смогла потом себя там почистить, но так как птичка наша не ручная и не любит когда ее трогают, она клюнула меня за палец, тоесть она могла немного спрея съесть. На следующий день я капнула 1 каплю витаминов Чиктоник на 100 мл воды в поилку, а уже 01.04 у нее закрылся левый глазик. На вид никаких изменений вроде и нет, просто глаз закрыт. 02.04 я как могла промыла птичке глаз теплым чаем с ромашкой (поливала ее с ватки на глазик, так как прикасаться к себе птица не разрешает). 03.04 повторила ту же процедуру, глаз по прежнему закрыт и она чешет его об жердочку. Сегодня пригляделась ко второму глазу, на нижнем веке появился небольшой сухой нарост. Птичка немного хохлиться и мне кажеться что она тяжело дышит. Кушает меньше обычного и дальше чешется. Помет серый с белым. Иногда жидкий. Поддон в клетке мою каждый день, клетку и жердочки раз в неделю. Клетка стоит в комнате на подоконнике, окно выходит на утепленный балкон, так что сквозняков нет. Подозреваю что я отравила бедную птичку. Помогите пожалуйста.
Выложите фото вашей птицы и фото поврежденного глаза: Да



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Что с глазами у попугая?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 04 апр 2020, 13:29

Ira90, написала лс

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни глаз попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей