Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Допустила ошибку в приручении, как исправить.

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 15
Регистрация: 04 апр 2020, 00:45
Репутация: 0

Допустила ошибку в приручении, как исправить.

Получить ссылку это сообщение #21 Алина Батчаева » 27 апр 2020, 10:51

Доброго дня.

Вопрос, что я делаю не так.
Когда утром засовываю руку с просом Милашка забирается на верхнюю жёрдочку. И пока она с неё может достать до корма она будет есть, бывает что брюхом уже лежит на руке, но лапки не ставит. Если руку убираю так, что бы она никак не достала, то просто не ест. Руки мои избегает.

При этом когда она играет на стенде могу довольно близко поднести лицо, она даже «целует» его пару раз садилась на плечо на несколько секунд, но прогресс есть.

Что делать с руками?


Я в комнату запускаю котов, когда она в клетке и у неё к ним гораздо больше интереса чем ко мне.
Они сидят за ней наблюдают, а она к ним подбирается по клетке, «целует», играет.

По ощущением и ко мне больше доверия стало когда она увидела, что коты ко мне идут.

Котам ногти постригла, они в комнате только когда я тут, и когда рядом, что могу отреагировать.
Пока им просто интересно, иногда страшно, но я понимаю, что тут глаз да глаз.

Сейчас пускаю одну кошку когда она на вылете, Милашка пытается на неё приземлиться и вообще всячески к ней подпирается, кошка от неё убегает.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Фото
1610 просмотров
1610 просмотров
1610 просмотров



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Допустила ошибку в приручении, как исправить.

Получить ссылку это сообщение #22 Тякшанни » 27 апр 2020, 13:54

Алина Батчаева писал(а):Источник цитаты Вопрос, что я делаю не так.

слишком торопитесь, еще месяца не прошло, как вы начали приручать. С колоском пробовали?
Алина Батчаева писал(а):Источник цитаты Я в комнату запускаю котов,

Алина Батчаева писал(а):Источник цитаты Котам ногти постригла, они в комнате только когда я тут, и когда рядом, что могу отреагировать.

вы собственноручно подвергаете попугая смертельной опасности. Вы не успеете отреагировать, о чем тут говорить, у вас не сверхбыстрая реакция как у кошки. У вас кошка- хищник, какой бы добрейшей не была и видит в попугае только добычу. А попугай не понимает опасности и по идее, вы должны его от этой опасности оберегать ,а не наоборот. Когти вы подстригли, а клыки? А слюну как вы уберете? А она смертельно опасна для попугая тоже.
Когда-то это закончится в лучшем случае травмой птицы, в худшем - ее смертью. Не будут дружить никогда попугай с кошкой/собакой, в итоге все заканчивается "внезапным" нападением на птицу.

Сообщения: 15
Регистрация: 04 апр 2020, 00:45
Репутация: 0

Допустила ошибку в приручении, как исправить.

Получить ссылку это сообщение #23 Алина Батчаева » 04 май 2020, 22:21

Тякшанни писал(а):Источник цитаты слишком торопитесь, еще месяца не прошло, как вы начали приручать. С колоском пробовали?



Доброго дня. И вправду видимо торопилась. В клетке она все так же избегала. Начала предлагать вкусняшку вне клетки. С опаской, но на руку садится.

По поводу кошек замечание услышала.


У Меня вопрос, прочитала, что попугаям полезны ветки березы с почками и листвой молодой. Сегодня нарвала, но если я замочу на сутки в воде, а потом оболью кипятком, разве они не испортятся?

Или их как то по-другому почистить?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Допустила ошибку в приручении, как исправить.

Получить ссылку это сообщение #24 Тякшанни » 05 май 2020, 12:46

Алина Батчаева писал(а):Источник цитаты Сегодня нарвала, но если я замочу на сутки в воде, а потом оболью кипятком, разве они не испортятся?

это ветки для жерд замачивают, молодые веточки помыть под проточной водой, обдать кипятком и давать попугаю

Сообщения: 15
Регистрация: 04 апр 2020, 00:45
Репутация: 0

Допустила ошибку в приручении, как исправить.

Получить ссылку это сообщение #25 Алина Батчаева » 05 май 2020, 14:05

Тякшанни писал(а):Источник цитаты это ветки для жерд замачивают, молодые веточки помыть под проточной водой, обдать кипятком и давать попугаю


Я все равно на пару часов замочила, не дождалась ответа, облила кипятком.

На ветках есть молодые листья , только только появились, и они липкие слегка.
Это не страшно?
Может оборвать листочки? Я читала что они полезны

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Переворачивает фото(
1552 просмотра

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Допустила ошибку в приручении, как исправить.

Получить ссылку это сообщение #26 Тякшанни » 05 май 2020, 14:17

Алина Батчаева писал(а):Источник цитаты и они липкие слегка.

в смоле? Их нужно убрать

Сообщения: 15
Регистрация: 04 апр 2020, 00:45
Репутация: 0

Допустила ошибку в приручении, как исправить.

Получить ссылку это сообщение #27 Алина Батчаева » 24 май 2020, 12:37

Тякшанни писал(а):Источник цитаты убрать

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по-моему у Милы началась линька, но вот то что у неё торчит на голове, это остатки старых перьев или же новые вылезают? Надо ли что то делать с ними?

Сообщения: 202
Регистрация: 01 ноя 2018, 15:33
Репутация: 5
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 68 раз

Допустила ошибку в приручении, как исправить.

Получить ссылку это сообщение #28 Оксана Федоренко » 24 май 2020, 12:41

Алина Батчаева, это трубочки, с них потом появляются новые перья. Ничего с ними делать не нужно!))) Предлагайте купалку в первой половине дня, купание облегчает немного линьку.
За это сообщение автора Оксана Федоренко поблагодарил:
Тякшанни (24 май 2020, 13:09)

Был в команде
Сообщения: 616
Регистрация: 06 июл 2019, 00:24
Репутация: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 312 раз

Допустила ошибку в приручении, как исправить.

Получить ссылку это сообщение #29 IOWA » 24 май 2020, 12:49

Алина Батчаева писал(а):Источник цитатыто что у неё торчит на голове, это остатки старых перьев или же новые вылезают? Надо ли что то делать с ними?

Это новые перышки в трубочках) Ставьте купалку, пусть птичка купается. Разнообразное питание, обязательно: овощи, фрукты, пророщенку, запаренные крупы (овес, маш и тд), там много полезных микроэлементов, организм птицы в линьке особенно в них нуждается.
Возможно изменение помета и активности птички.
За это сообщение автора IOWA поблагодарил:
Тякшанни (24 май 2020, 13:09)

Сообщения: 15
Регистрация: 04 апр 2020, 00:45
Репутация: 0

Допустила ошибку в приручении, как исправить.

Получить ссылку это сообщение #30 Алина Батчаева » 24 май 2020, 12:57

IOWA писал(а):Источник цитаты овощи, фрукты, пророщенку, запаренные крупы (овес, маш и тд), в ним много полезных микроэлементов, организм птицы в линьке нуждается особенно сейчас.


Птица оочень активна. Пока с утра не выпущу будет скакать по клетке ругаясь, сейчас у неё несколько игровых площадок, поэтому у неё на целый день развлечения.

Мы приучились к купанию, у неё каждый день водичка свежая. Иногда она купается иногда я ее брызгаю, но процесс идёт.

А вот с фруктами/ овощами/ кашами беда.

Она их не грызёт.
Если мелко нарезаю или натираю, начинает перебирать вытаскивая зернышки, а остальное просто с миски выкидывает.
С кашей аналогично. Пока только ячмень пробовала заваривать.
Я просто надеюсь, что в процессе пока она выкидывает все, у неё что он в ключе остаётся *SCRATCH* .

Был в команде
Сообщения: 616
Регистрация: 06 июл 2019, 00:24
Репутация: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 312 раз

Допустила ошибку в приручении, как исправить.

Получить ссылку это сообщение #31 IOWA » 24 май 2020, 13:03

Алина Батчаева писал(а):Источник цитаты Птица оочень активна. Пока с утра не выпущу будет скакать по клетке ругаюсь, сейчас у неё несколько игровых площадок, поэтому у неё на целый день развлечения.

Мы приучились к купанию, у неё каждый день водичка свежая. Иногда она купается иногда я ее брызгаю, но процесс идёт.

*THUMBS UP*

Алина Батчаева писал(а):Источник цитаты А вот с фруктами/ овощами/ кашами беда.

Все равно предлагайте, брусочками, колечками, тонкие, толстые, обсыпайте сенегальским, делайте гирлянды, рано или поздно, особенно когда нападет погрызун, а он нападет :-D и морковь и свекла пойдет в ход. *YES* Выберете одно место , куда будете вешать вкусняшку , птица будет знать где ее получить и вешайте в то место рядом фрукты/овощи. Для начала можете обсыпать обильно сенегальским, потом повтыкать зерносмесь, экспериментируйте)
Дайте распробовать "Попугайское счастье" -запаренный овес и пророщенную пшеницу :-) потом будете и овощи к ним миксовать.
За это сообщение автора IOWA поблагодарил:
Тякшанни (24 май 2020, 13:09)

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Допустила ошибку в приручении, как исправить.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #32 Тякшанни » 24 май 2020, 13:10

Алина Батчаева писал(а):Источник цитаты А вот с фруктами/ овощами/ кашами беда.

Она их не грызёт.

приучать нужно, настойчиво предлагать, постоянно, заинтересуется все равно:
как приучить к фруктам и овощам:
- предлагать постоянно
- предлагать в разном виде: тертые, кусочками, дольками.
- вешайте фрукты/овощи рядом с любимым местом попугая и/или игрушкой. Как показала практика, лучше выбрать одно место куда будете вешать их, чтобы попугай в будущем знал где получить вкусняшки.
-первые разы можно обильно посыпать зерном чтобы овоща/фрукта было совсем немного, попугай будет есть и что-то да попадет в клюв. С каждым разом кол-во зерна уменьшайте.
-предлагать с кашами/запаренным овсом. Овес вообще у птиц идет на ура, к нему же можно что-то подмешать.
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
IOWA (24 май 2020, 13:14)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей